На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очищение организма активированным углем.

Настоящей проблемой современного человека стала зашлакованность его организма.Причиной этого стала и плохая экология окружающей среды, и плохое качество продуктов и воды, несоблюдение здорового образа жизни и правильного питания и еще многое другое. Организм человека превратился в«сборщика» токсинов и шлаков.

Поэтому проблема избавления от всего этого очень актуальна.

Токсины и шлаки не только способствуют ухудшению здоровья, внешнего вида, но и ведут к набору лишних килограммов. Поэтому и медиками, и диетологами рекомендуется проведение периодической очистки организма.

Существует множество методик очистки организма, но мы сегодня поговорим о самой простой из них – об очищение с помощью активированного угля.

Все мы при любых отравлениях, расстройствах пищеварения не редко прибегаем к помощи активированного угля. Он безвреден для организма человека. Являясь сорбентом, он обладает способностью всасывать вредные вещества, имеющие более мелкое молекулярное строение. 

Изготавливается он из органических материалов, в которых содержится уголь (древесный уголь, кокосовый и т.п.), и имеет пористую структуру. Именно последняя, и значительно увеличивает адсорбцию вредных веществ. Благодаря этому активированный уголь стал обязательным в нашей дорожной аптечке в любых поездках.
Уже через 6-10 часов после приема, уголь покидает наш организм, впитав в себя все вредные токсины.

Итак, приступая в домашних условиях к очистке организма прежде всего нужно определиться с «дозой» приема .

Обычно берется на каждые 10 кг веса 1 одна таблеткаДлительность приема от 10 до 14 дней.

Активированный уголь выступает в виде своеобразной «губки», которая впитывает в себя всю «грязь» (соли тяжелых металлов, бактерии, аллергены и т.п.), также поглощаются мочевина, холестерин, липидные комплексы, которые являются вредными продуктами обмена веществ.

При очищение углем, вам необходимо придерживаться диеты. 

Питание в это время должно быть здоровым и сбалансированным, требуется отказ от жирной пищи.

Немаловажным при таком очищение является и потребление воды, до двух литров в день.

Но кроме токсинов и шлаков, уголь адсорбирует и полезные вещества(витамины, полезные бактерии желудка).

Поэтому продолжительность очищения не должна превышать двух недель и не рекомендуется превышать полагаемую вам «дозу».

Побочным проявлением последнего может быть нарушение моторики желудка, дисбактериоз и запор. Поэтому, лучше следовать приведенным рекомендациям, по длительности и дозе приема активированного угля.

Уголь поглощает и лекарственными препараты принимаемые вами. И чтобы эффект приема лекарств не снижался, между приемом угля и лекарства, промежуток по времени должен быть порядка шести часов.

После окончания очищения рекомендовано употребление продуктов обогащенных живыми бактериями, прежде всего это кисломолочные продукты (йогурт, кефир и т. п.),витаминно-минеральных комплексов.

Такое очищение поможет решить некоторые проблемы не только с вашей кожей (прыщи, сальность, цвет лица и т. д.), но при соблюдение правил приема –  снижению веса ( до 5 кг за две недели). После очищения вы ощутите легкость во всем теле.

Противопоказаний к приему активированного угля не так уж и много, но все-таки они есть.
В частности, нельзя принимать активированный уголь при язвенных поражениях и кровотечениях в желудочно-кишечном тракте, а также при гиперчувствительности и системном приеме антитоксических средств, оказывающих эффект после всасывания (например, метионин).

Поэтому лучше проконсультироваться с лечащим врачом!

Существует несколько способов очищения организма с активированным углём:

Первый способ:

Надо рассчитать количество таблеток на один приём. Должна быть одна аптечная таблетка массой 0,25 грамма на 10 килограммов веса. К примеру, при весе тела 63 кг достаточно шести таблеток, а при весе 68 кг – 7 таблеток. Необходимое для Вас количество таблеток нужно принимать 2 раза в день – утром и вечером в течение 2-3 недель. При этом, таблетки рекомендуется растирать перед приемом и запивать большим количеством воды. В течение дня необходимо выпивать около двух литров чистой воды.

Второй способ:

Очищающий курс рассчитан на две недели. В течении этого времени вы должны ежедневно принимать по десять таблеток активированного угля. Для этого распределите их по часам, то есть, выпивайте каждый час с утра по таблетке и так до вечера. Обязательно пейте зелёный чай или очищенную воду с небольшим количеством лимонного сока.

Третий способ:

Можно проводить так называемую периодическую чистку. При этом способе очисткеи организма активированным углём вы через каждые три дня делаете разгрузочный день, при этом, употребляя по две таблетки активированного угля каждые три часа. Пить в этот день рекомендуется исключительно очищенную воду с лимонным соком (пол чайной ложечки сока на стакан воды). Продолжительность чистки от одного до двух месяцев.

Как активированный уголь всасывает вредные вещества посмотрите в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх