На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МАГИЯ И РИТУАЛЫ С ЧАСАМИ (ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ).

Такая незаменимая вещь как часы уже стали для нас обычным предметом повседневного быта.Они окружают нас повсюду – висят у нас в гостиной на стене, на кухне, мы носим наручные часы, будильники нас будят по утрам, не давая нам проспать на работу, таймеры на компьютерах, холодильниках, мобильных телефонах.
Часам издавна приписывали магические свойства и значения. Как рассказывают старинные сказки и предания, в старину каждая уважающая себя настоящая ведьма или колдун держали в своем доме часы с маятником или кукушкой.

Как только била полночь, появлялась ведьмина нечисть и уносила ее на шабаш. На часы накладывали заклятия и заклинания, по часам гадали, с их помощью можно было вызывать нечистую силу, а порой они даже приносили несчастья тем людям, которым обманным путем они попали в руки.
Некоторые приметы с часами дошли о до наших дней. Считается плохой приметой дарить часы виновнику торжеств. Этим вы якобы крадете время того, кому подарили и тем самым сокращая его земные дни жизни. А еще если вы дарите часы дорогому для вас человеку, то как бы начинаете отсчитывать время, которое вы проведете с ним вместе, после чего последует разлука. Говорят, чтобы примета не коснулась вас и не действовала, нужно часы не дарить, а продать за символическую плату. А вот самому себе покупать часы даже очень нужно и это не считается никаким предрассудком.

Считается также, что муж и жена, которым подарили часы, расстанутся или будут изменять друг другу. На свадьбу нельзя дарить часы, считается, что такой подарок будет способствовать возникновению ссор между супругами.

Существуют даже определенные магические ритуалы с часами:

Если вашим часам более одного года как они у вас находятся, то при хронической болезни переведите стрелки на семьдесят два часа обратно и потом их пусть заведет сам больной со словами заговора ; « Время – назад, недуг-назад. Недуг – назад, туда, где клад. Клад не мой а болезни той. Так велено».

Если вашим часам до трех лет, то в этом случае их можно использовать в гадании. Переводите стрелки вперед настолько, насколько вы хотите заглянуть в своё будущее, из расчета – один оборот часов равен одному календарному месяцу. После того, как вы совершили необходимое количество оборотов, часы нужно положить под подушку и лечь спать. Постарайтесь до мельчайших подробностей запомнить свой сон, он будет вещим. Затем стрелки часов возвратите в их первоначально положение ( в то время, которое существует в данный момент).

Если часам более восьми лет, то их можно брать в дорогу в качестве оберега. Если наручные часы носили ваши родители, то они ( часы) помогут узнать прошлое близкого человека или отыскать давнюю потерю. Нужно лишь произнести над часами слова : « скажите, подскажите ( изложите, всё, что вы хотите узнать), во сне вещем подскажите. Так велено». Затем положить часы под подушку и во сне придет желанная информация. А вам остается лишь верить в магические ритуалы или нет.

источник 

Картина дня

наверх