На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ароматерапия от лени, депрессии и злости.

shutterstock_124838086

Ароматерапия — маленькое чудо. Только задумайтесь, что зажигая свечку в аромалампе — Вы фактически подключаетесь ко всем возможным стихиям-помощникам.

Аромамасло было получено из растений, и хранит связь и с землёй, и с водой одновременно. Огонь — нагревающий воду, в которую капают аромамасло, активизирует этот прекрасный союз. В результате мы получаем запах — эфир наполняет воздух…

Так стоит ли удивляться тому, что при правильном отношении ароматерапия может вылечить не только от болезней дыхательных путей, но и от лени, депрессий и гневливости. А если не вылечит полностью — то смягчит эти качества.

Каждое масло по-своему замечательно и полезно. В рамках статьи я расскажу только о самых-самых универсальных маслах.

Эфирные масла и их свойства.

Хвойные ароматы для активности.

Итак, сосна, пихта и ель — восстанавливают желание действовать, проясняют ум, позволяют вновь включить тот самый внутренний двигатель, что помогает преодолеть апатию и делать, делать, делать. Если Вы нервничаете перед важной встречей — или если Ваша работа связана с нервными перегрузками. А также если Вы склонны к истерии, хаотичности в поведении и неуверенности — то это то, что Вам нужно.

Аромамасла — афродизиаки.

Пачули и нероли — настроят Вас на романтический лад. Это афродизиаки. Если в Вас слишком много энергии инь — выберите пачули. Помимо эротического настроя, они ещё и приземлят Вас, сделают менее расплывчатым, более конкретным. А если как раз Вы перегружены активной пробивной яньской энергетикой, и хотелось бы расслабиться, отдохнуть — то нероли сделают Вас воздушнее, романтичнее и женственней.

Цитрусовые ароматы для привлечения денег.

Грейпфрут, лимон, апельсин, мандарин — бодрят и избавляют от депрессии. К тому же олицетворяют собой энергию изобилия. Поставьте аромалампу с маслом одного из этих растений в так называемый «угол богатства» (самый дальний по диагонали угол от двери — в комнате или во всей квартире) — и не удивляйтесь, что улучшение наступило не только в настрое, но и в финансах. Кстати, очень сильно активизируют финансовую сферу мята и корица!

Могу ещё много и долго рассказывать об омолаживающих свойствах розмарина — который дарит не только молодость тела, но и души. А также о полыни и можжевельнике, которые изгоняют всё злое и неприятное — если эти эмоции проявили Вы или другой человек, который побывал в гостях.

Но всё-таки будет правильно подружиться с маслами самостоятельно. Попробуйте прочувствовать каждое из них. И словно из нот создайте чудесную мелодию своей чудесной жизни, которую аромамасла сделают чудесней. Вы, и только Вы индивидуально сможете прочувствовать, какое из масел особенно к Вам расположено, а с каким Вы в нейтральных отношениях. Какие-то масла могут быть приятны, но Вы не захотите их вдыхать часто. Другие станут Вашими постоянными гостями. Пробуйте, дружите и будьте счастливы!

источник http://astro7.ru/

Картина дня

наверх