На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЛОВЕЦ СНОВ ...

Даже если человек уверенно стоит на ногах, обеспечивает себя и семью, ему требуется защита высших сил. Жизнь непредсказуема. Сегодня может быть все хорошо, а завтра появятся новые болезни, проблемы на работе и т.д. Поэтому так популярны различные амулеты.

Ловец снов - это домашний талисман, который оберегает от злых сил, кошмаров и бессонницы. Он не принадлежит какому-то конкретному человеку, он является оберегом для всех, кто находится в доме.

Немного об обереге:

Ловец снов был популярен в 60—70 года XX века. По внешнему виду он напоминает каркас округлой формы, в котором натянуты нити. Они образуют различные узоры. Эти узоры плетутся не ради красоты, каждый из них выполняет свою работу. У него есть и несколько перьев.

Этот оберег изготавливали индейцы из Северной Америки. Такой же талисман был и у некоторых народов, заселявших Сибирь. У них эти изделия имели такое же значение, что и у индейцев. У жителей Северной Америки есть красивая легенда о появлении этого оберега.

Был клан Дакота. Один из его вождей пошел на гору, поразмышлять о жизни и медитировать. Вдруг он увидел духа, который пользовался уважением этого племени. Дух появился в образе паука. Вождь и дух долго говорили о смысле жизни, тайнах рождения и смерти, о перерождении души.

Он рассказал о циклах жизни: детстве, взрослой жизни, старости, когда мы ухаживаем за человеком, как за ребенком. И на всех этапах жизни человек соприкасается с силами, которые могут помочь или навредить. Если человек будет слушать добрые силы и следовать их советам, он двигается в нужном направлении. При неправильном выборе можно попасть в ловушку и так и не найти выхода.

Дух не сидел сложа руки. Он взял веточку ивы, сделал из нее круг. Внутри его он создал паутину. Дух сообщил, что его паутина – это круг, в центре которого находится дыра. Он призвал пользоваться этим амулетом, помогая народу достигнуть поставленной цели. Он будет давать новые идеи через сны видения. Паутина поможет поймать добрые идеи и намерения, а все злое будет проходить мимо. Когда шаман рассказал об этом народу, то индейцы стали вешать этот амулет у изголовья, чтобы видеть только полезные сны.

У индейцев. Для чего нужен ловец снов, становится понятно, если внимательно прочитать легенду.

Вокруг человека летают духи, часть из которых добрые, а часть – злые. Ловец снов ловит тех, кто несет зло. Они запутываются в его паутине и погибают.

Амулет состоит из паутины и перьев. По ним скользят добрые духи, опускаются к спящему и приносят ему светлые сны. Значение этого амулета велико.

Наша жизнь состоит из стрессов, волнений, переутомления. Справиться с этим помогает здоровый сон. Но если человека мучают кошмары, его сновидения наполнены негативом, такой сон не даст ему набраться сил. Он проснется угнетенным, ослабленным, не сможет заняться решением текущих проблем.

Если же в его изголовье висит ловец снов, то ночной отдых становится безмятежным. Человек может выспаться, набраться сил, проснуться бодрым, готовым к выполнению своих обязанностей.

К тому же эти сны подскажут ему, как правильно действовать, если правильно растолковать их значение. Индейцы вешают этот амулет над кроватью ребенка, чтобы его окружали только добрые духи.

У народов Севера. А у северных народов этот талисман имеет другое значение. Это предмет силы, который есть у каждого шамана.

По поверьям народов Сибири, он ловит всех духов, которые пролетают мимо. Шаман вешает амулет рядом со своей кроватью. Днем духи попадают в паутину, а затем запутываются в мехах. Когда наступает ночь, эти духи спускаются по специальному шнурку к шаману, который уже лег спать. Они врываются в его сны, из-за чего они становятся интересными. Шаману приходится сражаться с духами, и его задача – победить их. В этот момент шаман точно знает, что спит, и действует так, как надо. Если амулет попал в руки к случайному человеку, то у того могут начаться серьезные неприятности.

О талисмане. Как работает талисман, его значение мы выяснили, как и зачем его делают, и как он действует.

Но из чего изготавливают эти амулеты?

Раньше его делали из ветвей ивы, а узоры плели из суровых ниток и оленьих жил. Прикрепляли к нему и несколько перьев. Сейчас используют более современные материалы, а для красоты – бусины и бисер.

Но все же лучше брать все натуральное: прутья ивы, нити из хлопка или шерсти, бусины из дерева, глины, перья птиц (идеальный вариант — перья орла или совы).

Чтобы выбрать подходящий вам амулет, надо обратить внимание на его цвет. Каждый оттенок имеет свое значение. Но не стоит покупать или создавать амулет слишком яркий и броский, т. к. тогда вам будут сниться красочные сны, вам будет трудно выспаться.

Значение цветов:

Белый. Это цвет исцеления и очищения, он возвышает человека, наполняет его чистой энергией, помогает избавиться от болезней.

Черный. Это знак бесконечности и женской жизненной силы. Помогает быть более стойким, завершать незаконченные дела, укрепляет силу духа.

Красный. Дает дополнительную энергию, активизирует творчество человека. Этот талисман несет энергию могущества и воли.

Розовый. Он наполнит человека энергией любви. Поможет найти ответы на все вопросы внутри себя. Появляется любовь к жизни. Расслабляет человека.

Оранжевый. Дает ощущение гармонии, выравнивает женскую и мужскую энергетику, помогает преодолеть негатив.

Желтый. Исцеляет тело человека и его ум, у него пробуждается интерес к духовному, создает некий духовный иммунитет.

Зеленый. Этот цвет помогает объективно смотреть на действительность, является цветом бессмертия. Дает энергию, чтобы выполнить все то, что было задумано.

Голубой. Это цвет истины, благодаря которому развивается дар предвидения. Он очищает ум человека, делает его более оптимистичным.

Синий. Для тех, кто жаждет духовного обновления, помогает гармонизировать жизнь. Человек научится видеть причинно-следственные связи.

Фиолетовый. Это цвет души, который помогает смириться с действительностью, принять все так, как оно есть, со спокойным сердцем. Дает вдохновение.

Эти цвета помогут выбрать индейский амулет, а тот ловец снов, что используют шаманы, изготавливается по-своему. Там только темно-синие или черные цвета, а также немного красного. Но такой талисман и не рекомендуется держать в доме тем, кто не занимается шаманской практикой.

КАК ОЧИЩАТЬ ЛОВЕЦ СНОВ.

Многие жалуются на то, что сначала ловец снов посылает легкие и красивые сны, а потом сны сменяются на кошмары, просыпаться становится тяжелее и остается ощущение недосыпа. Это значит лишь то, что ловец снов наполнился негативом и перестал работать.

Когда люди ругаются, завидуют, злятся, гневаются, используют деструктивные установки, в биополе появляются трещины, а в дальнейшем и дыры. Такие пробоины привлекают ещё больше неприятностей в нашу жизнь. А если в жизнь, значит и в сны. Ведь сны - это большая часть полученной информации, которую мозг получает бессознательно и не успевает осмыслить.

Тут и появляется плохая энергетика, засоряющая ловушку снов, после чего она перестает работать.

Как быть в таком случае?

Во-первых, нужно постоянно работать над собой, чтобы сохранить более менее гармоничное мировосприятие. А во-вторых, ловец снов нужно чистить, чтобы запутавшийся в нем негатив и кошмары не мешали вам спать.

Сделать это очень просто. Подвесьте ловца на солнечное место, чтобы лучи "сжигали" негатив. Хорошо, если ловца в это время будет обдувать легкий ветерок. Так он не только очистится, но и зарядится благотворной энергией.

Так же можно поставить ловец снов рядом с горящей свечой и прочитать молитву, которая вам ближе к душе три раза.

Так вы очистите ваш ловец снов и зарядите его светлой силой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх