На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие дни рождения не отмечают....

День рождения является знаменательным и неординарным событием в жизни каждого из нас. Для кого-то этот праздник связан с положительными и красочными эмоциями и воспоминаниями, а для кого-то это повод для грусти, ведь года несутся как калейдоскоп событий, и сейчас тебе двадцать, а через миг сорок, а так много всего не успел сделать.

У каждого народа существуют свои традиции празднования дня рождения, свои суеверия и предубеждения. Поговорим в этой статье о том, какие дни рождения не отмечаются, и постараемся понять, почему.

Народные приметы, или когда нельзя праздновать день рождения:

Итак, общая для мужчин и женщин всех возрастов примета. Нельзя праздновать день рождения раньше или позже даты рождения. Многие это связывают со старинными славянскими традициями, под общим названием: раньше праздновать день рождения — смерть кликать или торопить.

Сорокалетний юбилей для мужчины — праздновать или не праздновать:

Большинство наших мужчин придерживаются традиции не праздновать сорокалетний юбилей, а если праздновать, то в тихом и уютном семейном кругу. Откуда пошла эта традиция, исконно не известно. Смеем лишь сделать предположение, что в этой традиции переплелись библейские мотивы и старые ведунские славянские верования. Как известно, на сороковой день душа умершего предстает перед судом Божьим, и именно тогда решается, где она будет находиться до Страшного Суда, в раю или в аду. Поэтому считается, что праздновать сорок лет для мужчины — это гневить Бога и призывать к себе смерть. Хотя существует и множество других версий этой традиции.

Какие дни рождения нельзя праздновать женщинам и подросткам:

Для женщины также существует свой день рождения, который праздновать нельзя. Это пятьдесят три года. Для ребенка критическим является празднование тринадцатой весны. Эти приметы связывают с переменами в жизни подростков, когда из ребенка юное создание вырастает в подростка, становясь на одну ступень выше к взрослой жизни.

Это лишь старинные оккультные правила, считается, что именно в указанном выше возрасте мужчины, женщины и подростки переживают переломный момент в жизни и закладывается программа жизни на будущее, а проведение торжественных мероприятий с высокой эмоциональной нагрузкой может повлечь корректировку этих программ.

День рождения и плохие приметы:

Не отмечается день рождения и тогда, когда в семье безмерное горе — умер недавно кто-то из близких, и со дня кончины не прошло и сорока дней.

Мы приведем еще несколько старинных традиций, которые связаны с празднованием дня рождения.

Самое распространенное правило. Нельзя имениннику дарить букеты с четным количеством цветов. Считается, что нечетное количество цветов — это искреннее пожелание душе виновника торжества попасть в рай без особых проблем. А вот нечетное число цветов в букет — это пожелание для живого человека иметь процветание, успех в делах и личной жизни.

Славянские традиции празднования дня рождения тесно связаны со скрытым значением преподнесенных имениннику подарков. Так, нельзя дарить режущие и колющие предметы — это приносит разлады и ссоры в семье. Подаренный платок способен привлечь предательство и измену. А вот подаренные моющие средства — это к слезам, горю и неудачам. Букет желтых цветов, подаренный имениннику, приводит к потерям и расставанию с любимым человеком.

Впрочем, какие дни рождения отмечать, а какие нет, какие подарки принимать, а какие нет — решать вам, и только вам. Суеверия — это материя субъективная, а подсознание наше способно проделывать порой невероятные фокусы, которые непосредственно влияют на нашу дальнейшую жизнь.

День рождения… день исполнения желаний.

Почему принято загадывать желания на днерожденческий торт, задувать свечи и ни в коем случае не рассказывать, что загадал. Все просто. Некоторые моменты обряда, возможно, «обтесались», «сгладились», но стержень остался. Разберем по частям каждый элемент ритуала.

Огонь – одна из первородных стихий, используемая для ритуалов в магии. Закрываем глаза и загадываем желание – используем визуализацию. Задерживаем дыхание – аккумулируем внутреннюю энергию внутри себя. С задуванием свечей мы как бы отпускаем желание, передавая свою энергию огню.

В магии огня это основа всех ритуалов. Проблема же нынешних именинников («А, оно не сбылось!! Я разачарован и «бу» всему миру») в том, что они не умеют правильно выполнить всю эту технику. Загадывание желания у них делается вполсилы, если не меньше.

Торт – так сказать «благодарность» за сотрудничество Высших Сил с нами. В одной из техник по исполнению желаний эта методика очень хорошо описана. Приведу отрывок, связанный именно с этим моментом.

«Чтобы не быть в долгу у Вселенной, чтобы дать ей понять, что вы вполне довольны вашим сотрудничеством, то хорошо бы, не откладывая дела в долгий ящик, организовать «акт благодарения».

Для этого печется пирог или торт, или что вам хочется, заваривается чаек-кофеек, накрывается стол с тем, что испеклось, ставятся приборы для всех участников, включая «высоко приглашенную сторону», ну, и… все употребляется по назначению. С благодарностью за содействие. В любом случае, «Гостя» надо пригласить к столу, к отдельным чашке-блюдцу, угощать-потчевать и стараться представить, как «Гость» кушает и похваливает.

После ритуала «гостевую» порцию лучше всего оставить до следующего утра на столе или вынести на балкон, если таковой имеется и погода позволяет. Утром покормите тортом птичек, белок, рыбок, гусей-лебедей – одним словом тех, кто будет вам доступен для кормежки в парке или возле дома».

Почему мы задуваем торт со свечками именно в День Рождения, а не бежим по воле своего «хочу» в ближайший магазин за угощением и спичками? Потому что именно в День вашего рождения и в Новый Год [два судьбоносных дня в году каждого человека] открывается портал в тонкий мир. Именно в ваш День Рождения ангелы приходят к вам в дом, слушают пожелания вам от друзей и близких, записывают их и затем улетают обратно, дабы передать все это Господу – каждый выбирает ту веру, что ему ближе. Так, тут я сделаю небольшое отступление. Следует учитывать закон, известный как «Не говори «не». То есть с точки зрения энергетики неверно в День рождения желать «Не болей» или «Не унывай». Правильно будет «Будь здоровым» и, соответственно, «Счастья, веселья тебе». Чувствуете энергетику, исходящую от этих фраз? По своему смыслу они – одинаковы. Но вектор энергии у них совершенно разный. Это так, небольшое лирическое отступление. Хорошо, с этим разобрались.

Теперь у нас осталась завершающая часть.

Почему нельзя говорить о своем желании никому? Многие поздравляющие пытаются подловить «Да ладно тебе, скажи. А… боишься, что не сбудется?» и так далее. Это некрасиво с их стороны. Делается это либо из праздного любопытства, либо с целью навредить: навести порчу, сглазить желание. В любом случае умейте противостоять попыткам разговорить вас.

И вот почему:

Техники исполнения желаний – для магов являются ничем иным, как магией в чистом виде. Законы, применимые в магии, используются в претворении желаний в жизнь. Да и сама магия есть ни что иное, как исполнение нашей воли, наших намерений, желаний.

А что гласит один из законов магии? Правильно, хранить тайну. Любое магическое действие надо хранить в тайне. Не говорить о нем «до» и не говорить о нем «после» того, как проведете ритуал. А ведь задувание свечей – это самый что ни на есть настоящий ритуал! Рассказывая о своем желании, вы передаете часть своей энергии другим людям посредством вербалики, вместо того, чтоб отдать его своему желанию. Оно вам надо, вредить себе? Думаю, нет.
Так что храните тайну, и да исполнятся ваши мечты!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх