На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Звукотерапия...

Что вы слушаете — тем и становитесь.

Дорогие, я предлагаю вам использовать все доступные средства для настройки ваших энергий на музыку высших сфер. Окружайте себя разноцветным сиянием, впускайте это сияние в свое тело и душу, дышите цветными энергиями, раскрашивайте ими свою ауру, рисуйте, танцуйте, пойте! Вы умеете петь, поверьте в это, и ваше пение прекрасно. Если чувствуете, что не можете петь вслух — пойте про себя, главное — уловить вибрации чистых красивых звуков и мысленно воспроизвести их, пропуская их через свое тело. Вы можете просто пропевать гласные звуки — мысленно или вслух. Сделайте их плавными, протяжными, соедините их с дыханием, и наполняйте ими свое тело и свою ауру!

И постарайтесь чаще слушать прекрасные гармоничные звуки. По возможности ограничьте количество диссонансных звуков и шума вокруг вас. Слушайте хорошую музыку, слушайте плеск ручья, шум моря, пение птиц. Это тоже настройка, дорогие. Это настройка на самую гармоничную для вас частоту. Вы думаете, что вы просто слушаете? Нет, вы тоже звучите вместе с воспринимаемыми вами звуками. Можно сказать, что вы слушаете — тем вы и становитесь, потому что вслед за звуками меняется ваша энергия. Разве вы хотите быть диссонансными, разве хотите, чтобы ваши энергии разрывались дисгармоничными звуками? Почаще настраивайте себя при помощи гармоничных звуков на вселенскую гармонию, и вы вплетете свою мелодию в величественное звучание космического оркестра.

Упражнение: «Исцеляющие звуки»

С помощью звуков мы можем не только восстанавливать гармонию энергий, но даже исцелять боли, недомогания, а при наличии некоторого опыта и более серьезные болезни. Очень полезно каждый день уделять немного времени тому, чтобы пропеть несколько звуков. При этом совершенно не важно, есть ли у вас вокальный опыт, не важен и музыкальный слух. Но вы увидите, что по мере занятий и голос, и слух у вас начнут развиваться.

Это упражнение выполняется сидя или стоя. И в том, и в другом случае — обязательно с прямой спиной. Начать нужно с правильного дыхания. Для этого положите правую руку па область диафрагмы, а левую на грудь. Медленно вдыхайте через нос, представляя, что воздух входит не в грудь, а в живот. При этом правая рука должна отследить движение — ваш живот выпячивается вперед, тогда как грудь, а с ней и левая рука остаются неподвижными. Следите, чтобы ваши плечи были расслаблены и не поднимались вверх. Медленно выдыхайте через нос, отслеживая при помощи правой руки, как живот втягивается. При этом грудь и плечи по-прежнему остаются неподвижными.

Сделайте несколько таких вдохов и выдохов, привыкая к диафрагмальному дыханию. Затем, продолжая дышать точно так же, на выдохе издавайте протяжный негромкий звук а-а-а-а-а той высоты, какой вам удобнее. Делайте это мягко, не напрягая голосовые связки. Не старайтесь воспроизводить какую-то определенную ноту, не стремитесь сразу к вокальному звучанию, если у вас нет опыта — просто тяните звук.

Попробуйте, повторяя звук, делать его чуть выше, ниже, протяжнее, звучнее… Все это время следите, чтобы ваше горло было свободно, чтобы звук лился, словно сам собой, без ваших усилий, без малейшего напряжения. Вы заметите, что звук становится более чистым, более звучным, что вам уже легче менять его высоту и продолжительность.
Затем точно так же начните пропеватъ другие гласные: о — у — ы — э — и. Затем перейдите к звуку м-м-м-м, который пропевается с сомкнутыми, губами (выдох, тихий и. незаметный, при этом производится через нос).

Не забывайте о диафрагмальном дыхании! Звук должен быть опять же той высоты, какой вам удобнее, и производиться безо всякого напряжения. Горло свободно, и ваши голосовые связки не испытывают никаких неудобств. Попробуйте без напряжения усилить интенсивность звука и почувствовать, как он наполняет вибрациями всю вашу голову и грудь. Вы можете попробовать по своей воле направлять эти вибрации в любую область вашей головы: в нос, в лоб, в затылок, в подбородок. Поверьте, что это целительные вибрации (так оно и есть!), и представьте, что направляете их в ту область тела, где вы ощущаете какой-то дискомфорт, боль или недомогание, или туда, где есть болезнь. Представьте, что там этот звук резонирует. Со временем вы действительно начнете ощущать этот резонанс. Представьте, что так происходит исцеление. Если вы сделаете это с соответствующим намерением — то действительно проведете для себя сеанс звукотерапии.

Попробуйте воздействовать на болезненные области теми гласными звуками, которые вы уже пропевали. Постепенно вы начнете чувствовать, что разным областям тела требуются разные звуки. Научитесь по своим ощущениям определять, какой части тела или органу какие звуки лучше подходят (лучше подходит тот звук, который резонирует наиболее приятно, комфортно). По мере вашей практики их исцеляющее воздействие будет нарастать.

Это упражнение желательно повторять ежедневно, по утрам, хотя бы в течение 5-7 минут. Не обязательно петь громко. Если не хотите никому мешать, идеальное место для выполнения упражнения—душ. Водные процедуры при этом принесут гораздо больше пользы!

Дорогие, теперь я хочу сказать вам еще очень важную вещь. То, что вы делаете, настраивая ваш цвет и звук, — бесценно. Таким образом, вы находите свое звучание и свое свечение, и благодаря этому идеально вписываетесь в единый космический оркестр. Вы, человечество, составляете важнейшую часть этого оркестра! И сейчас он звучит все более и более гармонично благодаря вам… Но это еще не все. Вы, управляя своим энергетическим потоком, делая его более гармоничным и, как следствие, вписываясь в энергетические потоки Вселенной, сможете заметить, что ваша жизнь на Земле изменилась. Вы найдете себя, свое призвание и место в жизни. Вы поправите здоровье. Вам все будет удаваться так, как будто жизнь сама стелет перед вами ровную дорогу, освещенную солнцем и усыпанную лепестками роз. Так и должно быть, дорогие. Так и будет, если вы в потоке, если следуете вместе с энергиями Вселенной. Если вы — прекрасный инструмент Вселенского оркестра. Без вас его музыка не будет совершенной.

ОРНИТЕРАПИЯ: ЛЕЧЕБНОЕ ПЕНИЕ ПТИЦ.

Ученые не перестают удивляться благотворному воздействию птичьего пения на человеческую психику и здоровье.

Например, СОЛОВЬИНОЕ пение — переливчатое, многоколенное, с чередованием мягких и резких, громких и тихих музыкальных обертонов — взбадривает, создаёт настроение, призывает к работе. Оно хорошо лечит депрессивные состояния, неврозы, снимает головную боль. Подобным образом действуют на человека задорные флейтовые песенки маленькой СЛАВКИ.

Учащённое сердцебиение, аритмию могут снять птичьи песни с равномерными ритмами — КАНАРЕЕК, певчих ДРОЗДОВ, ОВСЯНОК, ЗЯБЛИКОВ.

Звучные бодрые мелодии, выводимые ЩЕГЛОМ или ЧИЖОМ, помогают при неврозах, раздражительности, усталости.

Замечено, что звуковые вибрации, издаваемые ЗОРЯНКАМИ, снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке, сердце, сосудах. Её песню легко узнать — переливчатые свисты начинаются с характерного скрипа. Полезны эти гармоничные звуковые вибрации и тем, кто страдает от бессонницы.

Песни полевого ЖАВОРОНКА и его лесного собрата птицы ЮЛА, в которых преобладают длинные нежные трели, создают радость и покой в душе.

В густых кустах по берегам рек можно услышать непрерывное мягкое стрекотание, похожее на голос кузнечика. Это голос СВЕРЧКА, небольшой буровато-серой подвижной птички. Её ритмичное пение помогает при перевозбуждении нервной системы, повышенном сердцебиении, сердечнососудистых болезнях.

Пение ЧЁРНОГО ДРОЗДА поможет хроническим гипертоникам, особенно если гулять в лесу почаще. Звуки, издаваемые ими, своими частотами действуют и на болевые центры, мозга, которые возбуждаются при хронических мигренях.

Придя в лес или парк, мы должны уметь выделять голос нужной птицы и сосредоточиваться на нём. Поэтому сначала надо научиться различать голоса птиц, записанные на аудионосителях. Затем в лесу в разноголосое птичьих песен нужно постараться выделить голоса уже известных птиц. Потом научиться слышать голос одной птицы и настраиваться на него, как на определенную звуковую волну, отключая весь остальной звуковой фон.

По материалам книги Тамары Шмидт. «Путь обретения рая на Земле. Техники для квантового перехода».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх