На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

САМОЕ ТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ОБЕРЕГА «СИМВОЛ РОДА» У СЛАВЯН.

Слово «род» в славянской письменности имело несколько значений.
Так - это было обозначение связи между поколениями.
Кроме того, символ рода у славян являлся семейным оберегом.
Сам Род – верховное Божество, создатель мира.
Поэтому, такие слова, как «народ» или «природа» имеют в своем составе корень «род».
Кровные родственники, носящие одинаковую фамилию, принадлежат к одному роду.
Выглядит символ рода как солнце с расходящимися лучами, внешне напоминающими языки жаркого пламени, горящего в очаге дома.
На конце каждого лучика расположен небольшой шарик, обращенный внутрь. Это знак, что знания и сила рода замкнуты внутри и, в то же время, передаются последующим поколениям. Это одновременно открытое и ограниченное общество, в котором рады новым людям, но сохраняют знания в кругу семьи.
Кроме того, шарики символизируют новых родичей, предсказывают расширение семьи, а стало быть, и рода. Также, род указывает на половую принадлежность.
Для древних славян связь поколений была неимоверно важна. Оберег «Символ Рода» призван пробудить в современном поколении родовую связь, укрепить память предков.
Амулет способен накапливать силу, мудрость и опыт ушедших поколений, защищая семью от неприятностей и притягивая удачу и благополучие. Лучше всего оберег подходит для человека, стремящегося получить покровительство Высших Сил и защиту предков. Особенно полезен будет амулет для ребенка.

На самом деле символ Рода значение имеет практически универсальное. Большинство исследователей уверены, что именно этот знак стал предтечей прочих солярно-свастических эмблем у древних славянских племен.
Дело в том, что Род почитался в качестве Верховного Божества и считался воплощением непостижимых космических сил.
Амулет является олицетворением плодородия, солнечной энергии, процветания. Темные силы ненавидят и остерегаются солнцеликого оберега.
Не менее страшатся амулета нечестивые люди, приходящие в семью с откровенно злыми намерениями, склонные к обману и предательству. Считается, что человек со злобой в сердце не может смотреть на оберег Рода спокойно.
Славяне носили амулет Рода для зашиты от влияния Нави, негативной энергии.
Оберег обладает и целительскими качествами. Его рекомендуют иметь при себе, чтобы избежать тяжелого недуга либо излечиться от уже существующей болезни.
Порой, можно услышать мнение, что знак Рода наносили на идолов. На самом деле, подобных кумиров Верховному Божеству славяне никогда не ставили. Бог, являющийся сущностью всего, не нуждается в материальных подношениях. Достаточно уверенности в твердости семейных устоев.

Впрочем, использовали славяне не только оберег. Часто символ наносился на одежды, которая после этого приобретала защитные свойства.
Но, насколько бы воинственным не был славянский род, символ Бога никогда не присутствовал на доспехах либо оружии, так как энергия созидания не может использоваться в качестве разрушения и агрессии.
Любопытный факт, схематическое изображение галактики практически полностью совпадает с символом Рода. Остается только гадать, откуда у древних славян были представления об устройстве мира, если смотреть на него с расстояния в несколько миллионов световых лет.
Может и правда, сакральное знание когда-то было подарено людям Богами? Известно, что подобные символы широко использовались еще доарийцами, считавшими данные изображения пропитанными энергетикой гармонии. Не исключено, что этот знак начал свое существование одновременно с человеком либо задолго до него.
При желании сохранить семейное благополучие и приумножить мудрость предков необходимо иметь амулет Рода.
В этом случае можно будет с уверенностью утверждать, что род никогда не прервется и получит благословение Высших Сил.
 

Картина дня

наверх