На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Радуйтесь жизни!

Как ни странно, но именно внутренняя радость способна наладить и преобразить жизнь человека до невероятных пределов.

Конечно понятно, что в современных условиях прийти к этому состоянию внутренней радости крайне сложно.

Ведь нас повсюду окружает негатив. Стоит только включить новости. У человека в современных условиях постоянно стрессы, проблемы, различные обстоятельства, которые мешают ему радоваться, а если он всё таки делает это, то только очень мало и редко, та и то бывает без алкоголя и других подручных средств у него это не очень получается.

В этой статье я вам расскажу, почему стоит радоваться чаще и убирать из слоя своей реальности негатив. У каждого свой мир и своя реальность, и каждый способен создавать свою жизнь так, как он выбирает.

Внешний мир — иллюзия:

Имеется ввиду не то, что на него подуешь и он исчезнет, нет. Имеется ввиду, что это внешний мир, незаметно для нас подстраивается под внутренний наш мир. Как это происходит, это не известно. Важно понимать, что это просто есть и эксперементировать.

То есть, если вы недовольны и у вас плохое настроение, как следствие, во внешнем мире, появляются поводы для ещё худшего настроения.

Здесь, однако, всё работает и наоборот, если вы будете чаще радоваться, то и внешних обстоятельств будет для ещё большей радости.

Справедливо и то, что мы не знаем к чему может привести то или иное событие во внешнем мире. Бывает и так, что кажущее «негативное» с нашей точки событие оказывается очень даже благоприятным для нас. Просто с самого начала этого не видно, только спустя время всё встаёт на свои места. Поэтому никогда не спешите делать выводы.

Старайтесь радоваться по любому поводу даже из-за мелочей.

Реакции человека, которые мешают ему жить радостно:

Так уж сложилось в нашей культуре, из-за любой мало мальски неблагоприятной ситуации, например пробка на дороге, мы склонны реагировать негативно, вместо того, чтобы особо не обращать на это внимание, какой толк, ведь наши нервы всё только усугубят, машины станут двигаться ещё медленнее.

А вот если что-то происходит хорошее мы на это не обращаем внимания, вместо того, чтобы лишний раз порадоваться, а ведь должно быть всё как раз наоборот.

Радуйтесь по любому поводу и меньше обращайте внимание и реагируйте на нежелательные события.

Проблемы, которые неожиданно выскакивают из-за угла, туда же могут и уйти, если вы не будете сильно питать их своим вниманием и давать им негативную энергию ваших эмоций.

Всё питается нашей энергией:

Так уж устроен мир. Мы не знаем как он работает, но знаем, что было бы наивно считать, что мы единственные разумные существа в этом мире, причём не всё заметно нашим невооружённым взглядом. Очень много существует существ, которые с радостью питаются нашей энергией и даже условия жизни подстраиваются так, чтобы мы больше реагировали негативно.

Да да, нашей негативной энергией питаются, если мы реагируем, нервничаем, тревожимся, беспокоимся, паримся, высказываем недовольство, злимся, гневаемся, печалимся — вся эта энергия эмоций не уходит бесследно.

Закон физики гласит: « Энергия не появляется из не откуда и не исчезает в ни куда, он лишь преобразуется из одной формы в другую». Наша же энергия уходит от нас к кому-то или чему-то другому, и мы сами это позволяем. Наша энергия — это источник нашей жизни и чем меньше её у нас, тем больше мы болеем и тем мрачнее наша жизнь.

Более подробно вы можете об этом почитать в статье про вампиризм.

Следовательно меньше смотрим мрачные новости, больше радуемся, меньше расстраиваемся из-за проблем, а просто пытаемся спокойно их решить, а если это не в ваших силах, значит отбросьте их и они сами решаться.

Больше будете радоваться по мелочам, больше будет поводов для этого.

Развивайте это в себе. Навык радоваться — это такой же навык, как и все остальные.

Развивайте в себе этот навык и вы увидите насколько ваша жизнь станет сказочной.

Радость — это следствие осознанной жизни и она не зависит от внешнего.

Вам нужно понять, что радость и счастье каждого человека не зависит от внешних причин. Не ищите себя в вещах, не найдёте вы своё счастье ни в деньгах, ни в дорогих безделушках, ни в славе и в признании, ни в людях. Это не призыв перестать зарабатывать деньги или перестать носить вещи, всё это неотъемлемая часть земной жизни, и тело просто без этого не проживёт.

Только помните и деньги и вещи, всё это средства комфортной жизни, но не цель. Помните об этом, что после смерти вы это не заберёте с собой, но вот развитый и укреплённый дух всегда будет с вами и после смерти. Развивая, повышая своё осознание вы растёте эволюционно, ваша душа пробуждается это будет всегда с вами и никто у вас это не сможет отобрать.

Радость осознанной жизни возможно только, когда любишь себя:

ВЫ можете радоваться жизнью только тогда, когда находитесь в согласии с самим собой, то есть любите себя и принимаете себя таким, какой вы есть. Только после этого вы можете быть в гармонии с окружающим миром. Осознанный человек, по определению, любит себя и всё, что его окружает. При чём себя любит больше всех и ставит себя на первое место. Только тогда возможен гармоничный рост человека и его окончательное пробуждение.

Действительно любящий человек — это тот, кто сосредоточен на себе. Такой человек надеется только на себя, и только он своя опора. Любить себя означает дать себе свободу и не ограничивать ни в чём. Душа не терпит ограничений, настоящая любовь -это свобода, любовь даёт свободу иначе это не любовь

Радость осознанной жизни подразумевает отсутствие любого рода ожиданий:

Осознанный человек — это тот кто живёт в настоящем в моменте сейчас, в месте здесь. Осознанный человек управляет своим умом и не падает в иллюзии ума. Такой человек ничего не ждёт и любую мелочь, которую он получает, для него огромный дар. Осознанный человек ни от кого ничего не ждёт, ибо он сам знает, что он творец своей жизни, всё в жизни делается самим человеком, ничего в жизни не делается с человеком. Такой человек не ждёт, что кто-то что-то за него сделает в этой жизни и принесёт ему что-то на блюдечке, ибо он знает, что он пришёл в эту жизнь для того, чтобы ИСПЫТАТЬ КТО ОН ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а не чтобы кто-то это за него сделал.

Нет места в осознанной жизни сомнениям, опасениям и сожалениям:

В осознанной жизни нет места сомнениям и опасениям. Опасения — это иллюзии ума о будущем. Как и сомнения, опасения относятся к будущему. Осознанный человек не погружается в иллюзии своего ума, он управляет своим умом. осознанный человек хозяин своего ума, а не раб. Поэтому такой человек не сомневается, ибо он живёт не умом, а сердцем. Такой человек находиться в сейчас, а не в будущем, он не позволяет своему вниманию уплывать в грёзы ума. Осознанный человек ни о чём не сожалеет, ибо нет в его жизни месту прошлому. Прошлое забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано живи настоящем. И это высказывание, которому не один век несёт в себе огромную мудрость.

Осознанный человек живёт сердцем, не умом:

Есть много изречений, которые показывают путь к себе. Например «и Царствие Божие превыше всякого ума». Ищи Бога в своём сердце, не найдешь ты в разуме ничего кроме иллюзий. Радость — это способ души прокричать ВОТ КТО Я ЕСТЬ. Осознанный человек — это человек руководимый душой, человек идущий тропой своего сердца. У которого ум под контролем и находиться в гармонии с душой, а тело слушает душу. Душа выбирает какой опыт она хочет пережить, разум даёт команду телу, тело реализует. Радость — это жить сердцем, ибо душа радуется, что её наконец-то услышали. Только, когда ум спокоен и не болтает без умолку, вы можете «услышать» свою душу.

Эмоции у осознанного человека:

Осознанный человек, отслеживает в себе любые эмоции и они даже не могут его захватить. Осознанный человек, не погружается с головой в гнев, страдание, депрессии, обиды, ревность, злость, всё-это просто отслеживается в себе. Осознанный человек — отрешённый, когда надо и не погружается с головой в свои эмоции. Он просто направляет на них своё внимание и они исчезают. Эмоции — это просто следствие реакции вашего тела, на мысли в вашем уме. Осознанные человек всё видит насквозь и не погружается в эти иллюзии.

Радость осознанной жизни — это следование принципу «МЫ ВСЕ ОДНО»

Мы все одно. И это не метафора. Поэтому в осознанной жизни нет врагов. Осознанный человек никогда не принимает ту или иную сторону. Осознанный человек за всех. Осознанный человек в стороне от всех конфликтов, и выше всякого разделения, будь то нация, религия и т. д. Такой человек никогда никого не судит просто потому, что сам себя не судит. Суждение исходит из ума, а осознанный человек наблюдает свой ум и не погружается в его грёзы.

Выводы по теме:

*Радость — это следствие осознанной жизни;

*безусловная любовь и свобода к себе и миру — это следствие осознанной жизни;

*осознанный человек не судит, не сомневается, не париться, не опасается, не сожалеет;

*осознанный человек находиться в принятии настоящего момента сейчас, чтобы не происходило он принимает то что есть и активно действует, если выбирает это сделать чтобы что-то изменить;

*осознанные человек, понимает, что его жизнь это просто череда выборов, которые он делает каждый день, в данном случае такой человек принимает вызов жить осознанно;

*такой человек благодарен за всё, что имеет;

*в осознанной жизни нет места галдящему уму и не наблюдаемым эмоциям;

*осознанный человек ничего не ждёт, живёт в гармонии с собой и с миром;

*такой человек любит себя и окружающий мир, но себя больше всех и ставит себя на первое место;

*осознанный человек живёт сердцем, а не умом. Его ведёт душа, а не ум;

*такой человек следует принципу в жизни как мы все одно.

Всё, что написано в этой статье отражает далеко не всё, писать всё и ни имеет смысла. Каждый сам живёт свою жизнь и у каждого свой жизненный опыт. Если вы внедрите, всё, что здесь написано, вы уже сами будете знать, что вам необходимо, чтобы двигаться по ВЕЛИКОЙ ТРАССЕ ЖИЗНИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх