На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как почистить кровь в домашних условиях...

Кровь снабжает внутренние органы жизненно необходимым кислородом, который вместе с полезными элементами и витаминами распространяется по всему организму. Качество крови -- главный фактор, который оказывает влияние на здоровье.

Самым известным и доступным способом улучшения состава крови выступает очищение в домашних условиях. Существует большое количество средств, рецептов и народных методов, которые помогут выполнить процедуру быстро и эффективно, только не стоит забывать о мерах предосторожности и правильной подготовке.

Подготовка и меры предосторожности:

ВНИМАНИЕ! Перед применением методов, рецептов, средств и медикаментов обязательно проконсультироваться с врачом!

Из-за незнания, вместо пользы, можно себе навредить. Безответственность может спровоцировать появление осложнений, которые самостоятельно вылечить не получится.

Если человек решил очищать кровь с помощью народных средств, лучше посоветоваться с представителем народной медицины. Что касается медикаментов, назначением и дозировкой должен заниматься врач-гематолог.

Когда и зачем чистить кровь:

Человек должен понимать – то, что проникает в организм через дыхательную и пищеварительную систему, попадает в кровь, которая снабжает органы важными и полезными микроэлементами. Прежде чем приступать к очистке крови, нужно узнать, что является основной причиной загрязнения.

К причинам, негативно влияющим на состав крови, относятся:

  • Болезни внутренних органов.
  • Болезни вирусной и инфекционной природы.
  • Аллергические реакции.
  • Никотин.
  • Спиртные напитки.
  • Лекарственные препараты.
  • Жирная и вредная пища.
  • Загрязненная окружающая среда.

Основное понятие «очистка крови» относится к народной медицине. Специалисты считают, что очищение организма препаратами растительного происхождения требуется для поддержки общего самочувствия.

ПОМНИТЕ! Чистку необходимо делать только по показаниям, а не потому, что захотелось. Сроки, методы и рецепты должны быть согласованы с врачами.

Лучшим периодом для начала процедуры является весна. Перед тем как начинать чистку необходимо привести в нормальное состояние кишечник и печень. Проблемы с кровью – это следствие других болезней. Очищенная кровь впитает в себя остатки токсинов и разнесет их по всему организму.

Существует мнение, что продукты питания красного цвета (свекла, клюква, красная смородина, красный виноград и др.) помогают в очистке крови, поэтому рекомендуется включать их в рацион.

Эффективны и следующие настои:

Настой на меде, укропе и валериане. Потребуется два стакана меда (жидкого), стакан измельченных семян укропа и две столовые ложки мелкого корня валерианы. Залить смесь двумя литрами горячей воды и оставить на сутки. Процедить, пить по ст. ложке за 30 минут до еды утром (завтрак) и вечером (ужин) в течение 1 месяца.

Настой на крапиве. Залить стаканом кипятка чайную ложку измельченной крапивы, настаивать 40 минут, процедить. Пить по столовой ложке за 30 минут до еды, два раза в день. Настой не только очистит кровь, но и поможет восстановить обмен веществ.

Очищение проводят и с помощью натуральных соков:

Свекольный сок. В первый день употребления может появиться тошнота и головокружение. Так запускается процесс очистки организма. Суточная норма свекольного сока составляет не более 1 стакана. Злоупотреблять не стоит.

Мед, вино Кагор, морковный, свекольный и лимонный сок. Знаменитое народное средство. Все компоненты должны быть в объеме 200 мл. Смешайте и поставьте в холодное место. Принимайте по одной ст. ложке трижды в сутки за 30 минут до еды.

Сок подорожника. Сушеные листья залить горячей водой и оставить на 2 часа. Принимать по половине стакана не менее шести раз в сутки. Употребление средства распределить на весь день, через равные промежутки.

Цитрусовые соки. Курс очищения цитрусовыми соками составляет не более 3-х дней. В состав входят: апельсиновый, грейпфрутовый и лимонный соки. Все смешать в равных долях, пить на протяжении дня по половине стакана каждые 40 минут. Рекомендуется после каждого употребления сока ополаскивать ротовую полость или пить через трубочку, так как кислоты негативно влияют на зубную эмаль.

Очищение крови медикаментозным путем:

Очищение крови в домашних условиях считается профилактической мерой. Если есть серьезные проблемы со здоровьем, самолечение даст недолговременный результат. В этих случаях требуется вмешательство официальной медицины.

Народные средства нивелируют последствия заболевания, а действие медикаментов направлено на нормализацию работы почек, печени и системы пищеварения. Благодаря лекарствам укрепляются иммунные барьеры в организме, выполняющие защитные функции.

Задачи медикаментозного очищения:

  • Очищение кровеносной системы от токсинов и микроорганизмов.
  • Приведение в норму уровня холестерина и сахара.
  • Увеличение тонуса внутренних органов.
  • Нейтрализация очага инфекции и устранение последствий отравления.

К основным способам медицинской терапии относятся:

  1. Чистка с помощью медикаментов в сочетании с биологически активными добавками.
  2. Стационарный курс чистки с использованием капельниц и аптечных средств.

Препараты, используемые для очистки, относятся к группе сорбентов. Они выводят токсины из организма естественным путем. Сорбенты известны эффективностью при различных видах отравлений. При применении в терапевтической дозировке побочных явлений не будет.

Уместно и назначение препаратов растительного происхождения:

  • Гепабене.
  • Силимар.
  • Сибектан.

Эти лекарственные средства содержат в составе различные экстракты лекарственных растений.

Диета для очищения крови:

Можно применить специальный режим питания на протяжении 10 дней. Благодаря этому, через полторы недели кровь будет освобождена от вредных элементов. Рекомендовано употребление круп (риса, гречки, пшена и др.). В качестве напитка применим крепко заваренный зеленый чай или теплая вода.

Перед варкой крупы немного прожарить на сковороде до изменения оттенка. Готовить, добавив немного морской соли, в конце положить измельченную свежую петрушку или укроп. В сочетании с крупами, полезно съедать немного припущенный на растительном масле лук.

Картина дня

наверх