На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Атма-Карака или что руководит нами в жизни 🌖

Что же такое Атма-Карака? В вашей натальной карте это планета с наибольшим углом (для Раху и Кету наоборот). Именно по этой планете можно определить зачем вы здесь, в чем ваше предназначение.

Атма-Карака может очень много сказать о человеке. Например, если это планета-вредитель, то это говорит о высоком духовном уровне человека, а если планета-благодетель, то о слабом.

Таким образом, если вы знаете свою Атма-Караку, то можно понять многое о своей судьбе.

Солнце. Атма-Карака Солнце учит человека быть ответственным, заботиться о благополучии окружающих, брать их под свою опеку. Необходимо соблюдать режим дня, жить в одном ритме с Солнцем, быть законопослушным, восстанавливать справедливость.

Задачей таких людей можно назвать преодоление своего эгоизма. Этим людям дано очень много энергии, которая должна быть направлена на пользу всех окружающих, а не только для решения задач и желаний самой личности. Нужно избегать осуждения и неуважения старших: отца, начальства, правительства и тд.

Достоинства: Независимость, самостоятельность, естественный авторитет, высокие идеалы.

Недостатки: гордость, обидчивость, концепция «я всегда прав».

Задача: учиться смирению, контроль эгоизма, прислушиваться к другим.

Луна. Луна – Атма-Карака тех людей, которым необходимо развивать в себе способность служить, заботиться, сочувствие и доброту. Такие люди должны испытать опыт родительства и развивать себя в сфере служения. Людям с Атма – Каракой Луной можно посоветовать успокаивать свой ум мантрами, водными процедурами, преодолевать обидчивость.

Самый лучший способ развить в себе служение без привязанности к плодам и ожидания благодарности от близких – держать в голове идею, что вы делаете все для Бога, что своими ежедневными делами вы выполняете свой долг и Его волю: быть хорошим супругом, родителем, работником и так далее. Очень благоприятно кормить других людей.

Достоинства: заботливость, мягкость, сострадание, хороший семьянин.

Недостатки: чрезмерная эмоциональная зависимость от семьи.

Задачи: не ограничиваться только своей узкой семьей, расширять концепцию семьи и сострадания, развивать эмоциональную стабильность, быть менее эмоционально зависимым от других.

Марс. Марс в качестве АК требует от человека контроля своего гнева и агрессии. Соблюдения принципа ахимсы (ненасилия) во всем, и также в питании. Необходимо научиться прикладывать усилия для достижения цели размеренно, направленно, продуманно.

Не допускать периодов лени и трудоголизма, учиться равномерно, систематически, регулярно делать шаги к поставленным целям. Очень желательно заниматься телом на постоянной основе.

Достоинства: энергичность, воля к победе.

Недостатки: вспыльчивость, дух вызова, раздражительность, склонность к насилию.

Задачи: не воспринимать жизнь как соревнование, правильно применять силу, контролировать гнев, практиковать ненасилие (ахимса), избегать агрессии.

Меркурий. Меркурий означает, что нужно учиться контролировать свою речь, не сквернословить, всегда говорить правду. Избегать сплетен, осуждения, слухов и пустых разговоров. Развивать интеллект и использовать его во благо всех окружающих.

Уметь планировать свою жизнь и придерживаться выбранного плана, преодолевать легкомыслие и поверхностность.

Достоинства: общительность, информированность, сообразительность, расчетливость.

Недостатки: болтливость (язык мой – враг мой), склонность ко лжи, хитрость, манипулятивность.

Задачи: учиться правильно общаться, контролировать речь (что, когда и кому говорить), учиться молчать, когда это необходимо. Слово – серебро, молчание – золото.

Юпитер. Юпитер как АК учит человека чтить авторитеты, уважать старших, развивать отношения с Богом, Святостью. АК Юпитер дает мудрость и призывает человека нести свет знания о Боге другим людям. Необходимо испытать опыт родительства, заботиться о детях (своих и чужих). Выполнять свою Дхарму (обязанности) в семье, на работе.

Достоинства: жажда знания, ученость.

Недостатки: жадность, желание всех поучать (синдром «гуру»), пренебрежение к партнеру по браку, к детям, неуважение к взглядам других.

Задачи: контролировать свои аппетиты в сфере экспансии сферы влияния, учиться благотворительности, развивать уважение к учителю, партнеру, взглядам других, больше заботиться о детях.

Венера. Венера как АК требует от человека чистоты тела, мыслей, совести, учит соблюдать верность партнеру, преодолевать желание наслаждаться, воздерживаться от чрезмерной страсти. Учиться любить себя, окружающих, всех живых существ - как часть божественного! Люди с АК Венерой могут привнести в мир много красоты и гармонии, потому что Венера дает им врожденное чувство прекрасного.

Достоинства: эстетизм, любвеобильность, хороший вкус.

Недостатки: повышенная страстность, злоупотребление в сфере чувств, склонность к изменам.

Задачи: контроль чувств в сексуальной сфере, развитие верности партнеру, реализация своих чувств через искусство, развитие высшей любви.

Сатурн. Сатурн АК указывает на то, что человек должен быть очень строг в выполнении обещаний и обязанностей, соблюдать режим дня, режим труда и отдыха. У таких людей есть склонность к трудоголизму и перенапряжению, что рождает много болезней.

Такой человек может сделать делом своей жизни контроль выполнения обязательств и законов другими людьми. Нужно развивать в себе отзывчивость к чужим страданиям и милосердие, жить по принципу «Милосердие выше справедливости». Не причинять боли и страданий другим людям.

Достоинства: выносливость, терпеливость, работоспособность.

Недостатки: пессимизм, обидчивость, жесткость, педантизм.

Задачи: учиться выносить трудности, не причинять страданий другим, развивать оптимизм, учиться состраданию, учиться не обижаться, заниматься физическим трудом.

Раху. Раху АК - вам следует развивать чистоту сердца и быть свободным от хитрости. Нельзя играть в азартные игры, воровать. Научиться внутренне принимать (прощать) обманы, предательства. Служить миру, избегать любых интоксикаций и всего искусственного.

Достоинства: новаторство, склонность к реформам, способность планировать на будущее, изобретательность.

Недостатки: бунтарский дух, пренебрежение традициями, склонность к обману, излишняя доверчивость, склонность впадать в иллюзию.

Задачи: двигаться к новому, сохраняя уважение к старому, переход от внешнего к внутреннему прогрессу, контролировать тенденцию к расширению, изучение других культур, взаимодействие с иностранцами или жизнь за границей.

Раху, находясь постоянно в ретроградном движении, становится Атма-каракой в том случае, когда занимает не максимальный, а минимальный градус — то есть, также заканчивает (ретроградное) движение в своем знаке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх