На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гипнотерапия: что это и кому показано...

Известно, что причины большого числа серьезных заболеваний, а также многих проблем, с которыми человек не может справиться традиционными средствами, коренятся в подсознании, или бессознательном - сфере terra incognita для большинства из нас. Гипнотерапия, или лечение гипнозом, имеет дело именно с этой сферой.

Метод погружения в таинственное бессознательное для исцеления спрятанных там детских травм принес мировую славу доктору З. Фрейду, который открыл настоящий ящик Пандоры и дал старт новому направлению в исследовании психики.

Сейчас есть много ответвлений от его теории, ведь каждый практик вносит свое видение, но главная суть метода гипноза сохранилась: человека погружают в гипнотическое состояние (глубокий или чаще легкий транс), при котором снимается критическая работа ума. Сознание, не ограниченное рассудком, восстанавливает свои изначальные способности: помнить все, видеть все в истинном свете, иметь ответы на все вопросы, делать правильный выбор, управлять своим телом, в том числе исцелять его.

Каждый сеанс гипнотерапии — это увлекательное путешествие в мир уникального опыта души.

Особое состояние сознания во время погружения в легкий транс дает возможность человеку самому открыть для себя скрытые ресурсы и знания, пережить заново и отпустить травмирующие события, осознать подавленные чувства. Это происходит потому, что человек остается все время осознанным, может видеть и ярко переживать все, что для него по-настоящему важно.

Причем опыт работы с данным методом позволяет говорить о его поистине безграничных возможностях. Если Фрейд осторожно возвращал человека в его детство, то современные гипнологи уже не ограничиваются этой жизнью, а идут дальше, открывая опыт бессмертной души и заглядывая в прошлые жизни, жизнь между воплощениями и даже выходя на связь с Источником.

Проделана огромная исследовательская работа такими известными гипнологами, как М. Ньютон, Б. Уэйсс, Д. Кэннон и др. Благодаря их трудам метод приобрел заслуженную популярность и обширно практикуется, доказывая способность творить чудеса.

Рассмотрим несколько самых популярных запросов:

Тяжелое заболевание. Бывают случаи, когда врачи разводят руками, или мучают боли непонятного происхождения, или озвучен страшный диагноз — рак. В таких ситуациях не достаточно традиционной беседы с психологом в стиле: «Вы хотите поговорить об этом?» Надо копать глубже, до самого источника проблемы, где бы он ни скрывался.

Например, одного мужчину мучила боль в плече, при этом медицинское обследование не показало отклонений от нормы. Во время погружения в прошлую жизнь мужчина увидел себя солдатом первой мировой войны, тогда в одном из сражений его убили, вонзив штык под лопатку. Уже на следующий день после этого воспоминания боль ушла раз и навсегда.

Одна женщина с раковой опухолью во время сеанса, посвященного энергетическому очищению, увидела свою болезнь как некую темную сущность, которая питалась ее энергией и провоцировала на негативные переживания. После изгнания «паразита» женщина ощутила кардинальную перемену, прежде всего, в своем эмоциональном состоянии: ее больше не мучили страхи и приступы отчаяния, она наполнилась оптимизмом и энтузиазмом для борьбы с заболеванием. Опухоль не исчезла сразу чудесным образом, но позитивный настрой и глубокая вера в свои силы дали результат: она успешно прошла все стадии лечения и победила болезнь.

Панические атаки. Явление, о котором не принято рассказывать, поэтому мало кому известно, что хотя бы раз в жизни это случалось у 70% населения, а повторяющаяся серия панических атак наблюдается у 45% людей всего мира. Традиционная медицина и психология не имеют четкой теории для описания данного явления, списывая его возникновение на резкий выброс адреналина или затянувшийся стресс. Только с помощью гипноза можно найти стартовый механизм паники у каждого отдельного человека, и он будет сугубо индивидуальным.

У одной девушки таким источником панических атак оказалась ее смерть в прошлом воплощении: тогда на ее дом напали разбойники, убили всю семью, а затем и ее саму. Тогда было разрушено базовое доверие к миру, которое вернулось после осознания травмирующей ситуации прошлого.

Необходимость сделать выбор. Часто в жизни мы останавливаемся у развилки путей в растерянности, не зная, какое направление будет верным для нас.

Одна женщина обратилась за помощью уже в состоянии отчаяния перед предстоящим выбором: ее отец, владелец крупной фирмы, звал ее вернуться в семейный бизнес. Для нее же это означало снова попасть в подчинение, наблюдая, как ее блестящие идеи используют, и страдая от недооценённости. Другие перспективы тоже не радовали: можно было выйти замуж и снова оказаться в зависимом положении, а можно было открыть собственную фирму, конкурирующую с бизнесом отца, но так реализовать свой потенциал.

В состоянии легкого транса было предложено рассмотреть эти три пути в перспективе 10 лет, то есть заглянуть в собственное будущее. Как и предполагалось, после возвращения в семейный бизнес женщина увидела себя глубоко подавленной и тяжело больной. В случае замужества снова предстала печальная картина разочарования и нереализованности. А когда дошла очередь до выбора в пользу собственного дела, она описала успешную фирму, но себя в состоянии внутренней озлобленности и депрессии от разрушенных отношений с родными.

Казалось, сеанс не дал результата... Но как только женщина вернулась в привычное состояние, ее глаза заблестели: «Я все поняла! Я знаю, что делать: есть четвертый путь! Я могу открыть фирму в другой сфере, не создавая конкуренцию отцу, так я добьюсь успеха и сохраню отношения с семьей!»

Невозможность создать отношения или завести детей. Как правило, такие проблемы тянутся на протяжении череды жизней, и в основе сложной судьбы всегда лежит тяжелая травма, которая записана глубоко в подсознании. Когда-то давно для человека испытание оказалось слишком сильным, ему не удалось справиться с трагедией, поэтому каждый раз в новом воплощении он блокирует даже возможность повторения чего-либо подобного.

Одна девушка в молодости пережила предательство любимого человека, который отказался признавать ребенка. Аборт прошел очень тяжело и отразился новой травмой, после чего много лет у нее не было отношений. Путешествие в прошлые жизни пролило свет на ужасное событие, когда предательство близкого человека привело к тому, что детей женщины убили прямо у нее на глазах. В последующих жизнях она больше не видела себя матерью...

  • Цепи повторяющихся событий могут держать нас в круге личных драм довольно долго, но это можно исправить.

Каждая травма требует особого внимания, прощения и отпущения. Высвобождение травмирующего опыта имеет важнейшее значение на пути эволюционного развития души. Ведь один раз освободив себя от порочного круга страданий, человек возвращает себе право осознанно творить свою судьбу.

Картина дня

наверх