На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие сны снятся при различных заболеваниях...

Медицина вывела чёткую связь между заболеванием человека и характером его сновидений.

Человеческое начинает активно анализировать информацию во время сна, в частности сигналы от внутренних органов. Диагностику различных заболеваний в зависимости от содержания сновидений первым научно обосновал Василий Касаткин, доктор медицинских наук. Он утверждает, что по устоявшимся образам сновидений можно заподозрить те или иные проблемы со здоровьем.

Анализ 27 300 сновидений у 1410 пациентов позволил доктору сделать вывод, что мозг спящего человека предупреждает его о надвигающейся болезни, первые симптомы которой могут проявиться лишь через недели, месяцы и даже годы. По словам Василия Касаткина, хронический гастрит можно предвидеть, проанализировав сны, примерно за месяц до появления явных симптомов. Проблемы с органами дыхания (туберкулез, астму, бронхиты) — за 2 месяца, гипертонию — за 2-3 месяца, хронический алкоголизм — за 4-6 месяцев, неврозы — от недели до месяца.

Сердечники часто жалуются на страшные сны, во сне они видят погони, преследования, падения в пропасть. И практически всегда человеку сниться, что он на грани смерти. Могут также сниться свои или чужие похороны.

При гипертонии снятся взлетающие самолёты, природные катастрофы (землетрясения, ураганы, наводнения), обрушение дома, падение в яму. Сны гипертоников насыщены неприятными звуками, от которых закладывает уши.

Гипотоники во сне испытывают ощущение слабости, во сне им тяжело поднять какую-то ношу, переплыть реку, подняться в гору.

При бронхиальной астме человеку снится, что его душат, что-то тяжёлое прыгает на грудь, заваливает землей, он тонет, его накрывает лавина, он оказывается в каком-то месте, где невозможно нормально дышать (в трюме корабля или на другой планете, где нет кислорода).

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта человеку сниться испорченное сырое мясо, тухлая рыба, ядовитые овощи-фрукты, поедание несъедобных вещей, причудливые и неприятные на вкус блюда, выпадение зубов.

При болезнях печени часто снятся драки, ранение ножом, кровь, привкус крови и горечи во рту.

При простуде человеку снится, что он горит в огне, парится в бане, купается в ледяной воде, носит тесную, неудобную одежды, пьёт много жидкости и никак не может напиться.

При депрессии снится непроходимый тёмный лес, высокая стена, тупик.

http://www.aif.ru/infographic/1090292

Картина дня

наверх