На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экстракт сосновой коры.

Экстракт сосновой коры: всего 1 средство от 15 проблем

Пикногенол или экстракт коры приморской сосны считается одним из лучших биологически активных веществ. Коренные американцы и азиаты использовали его в качестве мощного противовоспалительного средства, лечили им цингу, раны и сбивали жар. Его принимали для оздоровления сердца и как общеукрепляющее средство. Какими еще чудесными свойствами он обладает?

В журнале Ophthalmic Research были опубликованы результаты исследования, которые показали, что в сосновой коре содержатся вещества, обладающие сильнейшими антиоксидантными свойствами (антиоксиданты защищают клетки и ткани организма от повреждения свободными радикалами). Антиоксидантный эффект экстракта коры во много раз превосходил действие витамина С и Е, альфа липоевой кислоты и коэнзима Q10. Современные ученые обнаружили в нем высокое содержание биофлавоноидов, катехинов, эпикатехинов, процианидов и фенольных кислот. Некоторыми из них богаты фрукты и ягоды, а другие не встречаются больше нигде.

Экстракт сосновой коры: всего 1 средство от 15 проблем

Полезные свойства экстракта коры сосны:

1. Источник витамина С.

2. Способен уменьшить риск катаракты. Считается, что катаракта развивается вследствие окислительных повреждений в организме, и чрезмерное действие солнечных лучей играет в этом не последнюю роль. Исследования показали, что экстракт сосновой коры в сочетании с питанием с высоким содержанием овощей и фруктов, способен предотвратить развитие катаракты.

3. Восстанавливает функции сердца.

4. Оздоравливает вены.

5. Снижает сахар и нормализует давление. Различные исследования подтвердили, что прием пигногенола помог уменьшить уровень глюкозы в крови и снизить повышенное АД.

6. Улучшает память. Прием экстракта помогает замедлить процессы возрастного угасания и улучшить память.

7. Уменьшает аллергические и астматические проявления. Пикногенол обладает сильным общеукрепляющим воздействием на все органы и системы организма, что оказывает положительный эффект при аллергии и астме.

8. Борется с ХОБЛ. Экстракт сосны помогает бороться с инфекциями дыхательного аппарата, помогает при хронической обструктивной болезни легких, которая чаще всего встречается у курильщиков.

9. Изнашиваемость суставов. Артриты и остеоартриты чаще всего возникают от возрастного разрушения хрящевой ткани. Прием пикногенола замедляет эти процессы и защищает ткани и суставы от повреждений.

10. Оздоравливает органы репродукции

Исследования итальянскими учеными показало, что экстракт коры в сочетании с  L-аргинином способен увеличить количество сперматозоидов и улучшить качество спермы.

11. Защищает кожу.

12. Ускоряет процессы регенерации. Нанесение на раненую поверхность экстракта коры сосны помогает быстрее заживлять раны и порезы.

13. Уменьшает гиперпигментацию. Под влиянием природных факторов, при беременности и в пожилом возрасте, на коже часто образуются участки с потемневшей кожей. Более 80% пациентов, применявших в лечение пикногенол, заметили явные улучшения.

14. Борется с псориазом. При местном нанесении, экстракт сосны улучшает состояние пациентов при псориазе и других кожных нарушениях.

15. Предотвращает аутоиммунные заболевания.

*Статья предназначена только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Картина дня

наверх