На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ОБНОВИТЬ ПРЯЖУ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ.

3925073_1283419864foto2_big (700x600, 42Kb)

На улице погода нас не балует. Похолодало. Хочется одеть новую теплую кофточку. Нет новых ниток?

Не беда. Можно использовать пряжу, бывшую в употреблении!

Вещь необходимо распороть по швам и разделить на детали. Детали обычно распускаются сверху вниз. Если цельновязанный реглан, то распускают снизу вверх. Распуская детали, нить удобно сматывать в клубок, но затем необходимо клубок перемотать в мотки весом 100.150 г. Моток следует перевязать в нескольких местах тесьмой. Затем мотки выстирать в теплой воде детским мылом. Теперь необходимо пряжу выпрямить, так как при вязании может получиться неровное полотно. Для этого есть два способа. 
 
1-й способ. В мотки, когда они еще мокрые, продеть палку и на нее навесить небольшой груз. В таком виде и просушить мотки, а затем смотать в клубки. 
 
2-й способ. Высушенные нитки смотать в клубок. Налить в чайник на дно немного воды. С помощью крючка продеть нить в носик чайника, чайник накрыть перевернутой крышкой и, когда вода закипит, быстро желательно вдвоем перемотать клубки. При этом способе нить немножко распушится и станет более объемной. 
 
Можно пряжу обновить оригинальной окраской.  Для этого берется 2-4 красителя. Красить нужно следующим образом: на края бака положить палку и повесить мотки таким образом, чтобы в растворе оказалась часть мотка. Затем после окраски и сушки, окрасить другую часть мотка в другой цвет. После перемотки в клубок, при вязании на полотне будут оригинальные цветовые переходы.
 
источник 

Картина дня

наверх