На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Духовные практики на освобождение от пагубных зависимостей...

Духовные практики на освобождение от пагубных зависимостей

Любые негативные привязанности пагубно влияют на здоровье и энергетику. Избавиться от них получится благодаря духовным практикам, которые помогут обрести душевное равновесие и разорвать замкнутый круг.

Любые негативные привязки, будь то потакание вредным привычкам, позднее время засыпания или иные разрушительные для здоровья и энергетики воздействия не улучшим образом сказываются на каждом из нас. Эксперты рекомендуют незамедлительно бороться с вредными привычками, и для этого можно использовать духовные практики, позволяющие собраться с силами и оставить все дурное за спиной.

1. Справиться с негативными привязками поможет простая медитация-фокусировка. Выполнять ее можно в любое время. Для нее не требуется особой подготовки: достаточно выделить несколько минут и занять удобную позу. Сосредоточившись на дыхании.нужно представить, как с каждым выдохом тело покидает негатив, освобождая тело и разум от надоевшей вредной привычке. Размеренное дыхание и мысль о том, что зло покидает тело, помогут быстрее собраться с силами и противостоять сиюминутной прихоти сорваться.

2. Избавиться от вредных привычек и привязанностей поможет трансформация негатива в позитив. Так, если есть привычка пить много растворимого кофе, его заменяют на натуральные зерна. Магия создания кофе с помощью кофемолки и кофеварки переключит внимание и поможет организму получать более качественный напиток. А время, затраченное на его приготовление, будет своего рода медитацией.

3. Еще один способ — замещение. Эмоции, получаемые от вредных привычек, можно перевести в полезную плоскость и заняться йогой. Внимание к своему телу и забота о здоровье помогут справиться с негативными привязанностями и оздоровить организм. К тому же эмоции, полученные от занятий, возместят недополученные эндорфины и помогут переключиться на здоровый образ жизни.

4. Прекрасным методом от избавления от пагубных привязанностей станет и творество. Выбрать можно любое направление: лепку, вышивание, вязание, разукрашивание или рисование. В момент, когда мозг посылает сигнал на негативную привязанность, важно отвлечься и заняться любимым хобби. Творчество прекрасно снимает стресс, помогает расслабиться, получить удовольствие от проделанной работы, а также способствует разностороннему развитию.

5. Избавиться от вредных привычек поможет и спорт. Для этого не обязательно завоевывать призовые места — достаточно определить для себя комплекс упражнений. Благодаря физической активности удастся сохранить отличную фигуру, поддержать организм в тонусе и попрощаться с пагубными привязанностями. Так, если возникает желание сделать что-то вредное для здоровья, можно несколько раз присесть, выпить пару глотков чистой воды и за это время отвлечься от дурных мыслей.

Вредные привычки блокируют энергетику, а также пагубно влияют на состояние здоровье. Для активной и счастливой жизни важно работать над собой и обязательно бороться с привязанностями, которые негативно сказываются на самочувствии и нередко больно бьют по кошельку.

Картина дня

наверх