На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 напитков для улучшения умственных способностей...

5 напитков для улучшения эзотерических и умственных способностей

Каждый современный человек желает быть эффективным и продуктивным. Существует немало способов повысить работоспособность мозга. Но, если разобраться, то окажется, что большинство из этих способов являются достаточно опасными для здоровья.

Если рисковать не хотите, то лучше прибегнуть к простым и совершенно безопасным напиткам, которые отлично действуют в данном направлении. Обязательно обратите внимание на эти полезные напитки, и результат не заставит себя долго ждать.

Положительное влияние на мозг определенных напитков объясняется достаточно просто. Дело в том, что в них содержаться ноотропы. Они представляют собой специальные вещества, которые могут быть, как природными, так и искусственными. Именно они помогают лучше усваивать информацию. 

Природные напитки позволяют не забывать важных мелочей, сосредотачиваться на работе, помогают преодолеть лень и постоянную сонливость.

Кофе. Начнем с наиболее популярного напитка, который дает возможность моментально взбодриться. Неудивительно, что большинство современных людей предпочитают начинать свой день именно с кофе. Конечно, речь идет о натуральном кофе, а не растворимом напитке сомнительного качества. Молотые зерна кофе содержат немало полезных веществ, которые благоприятно влияют на работу мозга.

Лучше всего пить кофе не вечером, а утром. Желательно пить его не на голодный желудок, а после завтрака. Кофе на голодный желудок может раздражать стенки желудка. Ближе к вечеру от кофейных напитков лучше отказаться. Дело в том, что кофе после обеда не даст возможности нормально уснуть. Скорее всего, вы начнете страдать от бессонницы.

Кофе с утра поможет быть активным и сосредоточенным, повысит энергию и защитит от негатива.

Зеленый чай. Еще одним популярным бодрящим напитком считается зеленый чай. Главное, опять-таки, останавливать свой выбор на качественном чае, только тогда вы увидите результат. Зеленый кофе поможет снять стресс, улучшит память. Негативного влияния на нервную систему от регулярного употребления зеленого чая не отмечено. Действует чай мягко, но его эффект накопительный, поэтому увидите вы его не сразу, но после регулярного употребления работа мозга точно будет улучшена.

Чайный гриб. Полезный, хоть и не настолько популярный напиток, как кофе и зеленый чай. Если вам требуется острая память, то обязательно присмотритесь к такому напитку. Возможно, он придется вам по вкусу. Чайный гриб оказывает положительное влияние не только на работу мозга, но и на пищеварение. К тому же от его употребления повышается настроение и улучшается память.

Апельсиновый сок. Если желаете повысить работоспособность и дополнительно получить профилактику простуд, то стоит хотя бы периодически радовать себя свежевыжатым соком из цитрусовых. Он содержит огромное количество витамина С, поэтому улучшает память, иммунитет и настроение. Оптимальным временем для приема апельсинового сока считается утро, хотя можно пить его и в течении дня.

Какао. Согревающий напиток является особенно актуальным в холодное время года. Согласитесь, приятно укутаться в плед, взять интересную книгу или включить сериал и наслаждаться вкусным какао. К тому же напиток повышает настроение и эффективность работы мозга. 

Картина дня

наверх