На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Календарь магнитных бурь март 2014 год.

Календарь магнитных бурь март 2014

На Солнце, которое находится в центре нашей планетарной системы, время от времени происходят различные процессы. В частности, те процессы, которые происходят в областях так называемых темных пятен на светиле, влияют на геомагнитный фон нашей с вами планеты. Время от времени темные пятна на Солнце могут "стрелять" частицами плазмы и солнечным ветром. Такие потоки могут быть направлены в сторону Земли, из-за чего через пару дней после вспышек на Солнце люди могут испытывать недомогания, связанные с магнитными бурями.

К счастью, Солнце в марте почти не готовит нам никаких сюрпризов. Поэтому можно отметить, что сильных магнитных бурь в первый месяц весны 2014 не предвидится. В целом, небольшие возмущения геомагнитного поля Земли все же будут иметь место в марте - это 8, 23, 24 и 26 числа месяца.

Зачастую метеозависимые люди в дни магнитных бурь могут испытывать проблемы с самочувствием. Люди жалуются, как правило, на бессонницу, слабость, головную боль, обострение хронических болезней, а также заболеваний сердечнососудистой системы. Нередки в дни магнитных бурь депрессивные настроения, а также стрессы и раздражительность.

Это значит, что к дням магнитных бурь стоит готовиться заранее. В эти дни не стоит перенапрягаться, нужно избегать больших физических нагрузок, избегать конфликтных ситуаций и перенести на другое время важные переговоры и деловые встречи, если это возможно. Также стоит больше отдыхать и расслабляться.

http://www.bukovina.biz.ua/news/30417/

Картина дня

наверх