На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на июнь 2016 год.

Хотите отправиться в парикмахерскую за новой прической, новым цветом волос или новой лечебной процедурой? Тогда вам не обойтись без лунного календаря, который подскажет правильное время.

Если вы хотите отрастить длинные волосы, то вам следует стричь кончики или делать прически в период растущей Луны. В этом месяце Луна будет расти с 5 по 19 июня 2016. Также в этот период можно красить волосы.

В дни убывающей Луны (с 1 по 4 и с 20 по 30 июня 2016) лучше не красить волосы, не делать ламинирование, мелирование и т.д. Это время подходит для тех, кто хочет сохранить форму прически как можно дольше.

Если вам нужна какая-либо сложная процедура для волос, то избегайте опасных дней месяца: 3, 4, 10-12, 17, 18, 20, 24, 25 июня 2016. Наиболее удачные дни для разных манипуляций с волосами: 2, 8, 9, 13-15, 29, 30 июня 2016.

Первую половину месяца планета красоты Венера будет двигаться по знаку Близнецов. В этот период хорошо будут получаться легкие, молодежные стрижки, которые помогут вам «скинуть» немного лет. 17 июня 2016 Венера перейдет в знак Рака. Это не время экспериментов. Кстати, при таком положении Венеры неплохо совершать семейные походы в парикмахерскую.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением основных процедур и дел, которые имеют отношение к волосам, и самых удачных дней для них в июне 2016.

hair0616-1.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 ИЮНЯ, среда. 26-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса с 18:42

+ Этот день – не самый удачный для стрижки, однако вы можете его выбрать, если в другое, более удачное время, у вас не получится посетить в парикмахерскую. Сегодня хорошо делать различные маски для волос, особенно очищающие и придающие волосам блеск. Также хорошо делать соляной скраб для кожи головы. Осторожно следует использовать горячие приборы для укладки.

2 ИЮНЯ, четверг. 27-й лунный день. ТЕЛЕЦ

+ Неплохой день для стрижки и укладки, однако в это время лучше всего стричься тем, кто хочет дольше сохранить форму прически и не отращивает длинные волосы, так как это время убывающей Луны. Также сегодня не рекомендуем окрашивать волосы, краска быстро смоется.

3 ИЮНЯ, пятница. 28-й лунный день. ТЕЛЕЦ

На пользу пойдут очищающие маски для волос. Если вы живете в загазованном городе и не можете пользоваться мягкой водой для мытья волос, вашим волосам требуется очищение, которое не в состоянии дать обычные шампуни. Хорошо делать маски на основе масел, глины и соли. Обычная морская соль будет отлично очищать кожу головы от мертвого слоя клеток, а также будет улучшать кровообращение. Сегодня лучше отказаться от любых сложных процедур, окрашивания волос. Осторожнее с горячими приборами для укладок. Сложные процедуры лучше отложить из-за неблагоприятного положения Луны.

hair0616-2.jpg

4 ИЮНЯ, суббота. 29-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Неблагоприятный день: лучше сегодня вообще не заниматься волосами. Особенно плохо делать сложные процедуры, вроде завивок, восстановления волос. 

РАСТУЩАЯ ЛУНА

5 ИЮНЯ, воскресенье. 30-й лунный день с 5:38, 1-й лунный день с 6:01. БЛИЗНЕЦЫ

НОВОЛУНИЕ в 6:01

- День планирования. Сегодня также особенно не давайте волосам нагрузки. Загляните в лунный календарь изапланируйте дела на будущий месяц. В этот день также хорошо мечтать, искать для себя новые образы, а также отправляться за покупками. При желании можно отправиться за легкими молодежными стрижками.

6 ИЮНЯ, понедельник. 2-й лунный день. РАК

Неблагоприятный день для стрижек и ухода за волосами. Лучше пропустить этот день.

hair0616-3.jpg

7 ИЮНЯ, вторник. 3-й лунный день. РАК

- Сегодня также лучше не заниматься волосами. Можно удалять нежелательные волосы в области ног. Однако помните о том, что волосы будут довольно быстро отрастать вновь, так как это время растущей Луны.

8 ИЮНЯ, среда. 4-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 9:48

Луна без курса до 9:47

+ Сегодня неплохой день для стрижки волос и других сложных манипуляций с волосами, однако, планируйте их начало после 10 часов утра, когда Луна окажется в благоприятном знаке Льва. Сегодня хорошо окрашивать волосы, особенно в светлые и яркие цвета. Можно даже делать завивку, однако она будет получаться очень мелкой. Хорошо будут получаться любые пышные укладки и укладки с начесами.

9 ИЮНЯ, четверг, 5-й лунный день. ЛЕВ

+ Очень удачный день для похода в парикмахерскую. Сегодня разрешены самые разные манипуляции с волосами: стрижки, укладки, окрашивание, ламинирование, завивка, наращивание волос и ресниц, питательные маски для волос и т.д. Один из самых лучших дней месяца для ухода за волосами.

hair0616-4.jpg

10 ИЮНЯ, пятница, 6-й лунный день. ЛЕВ, ДЕВА с 16:47

Луна без курса с 10:14 до 16:46

+ Начало любых сложных процедур планируйте на период с 9 до 10 утра. Сегодня хорошо стричь и окрашивать волосы, делать завивку (лучше после 17:00). Не рекомендуется удалять нежелательные волосы, так как они очень быстро отрастут вновь. После стрижки, сделанной сегодня, волосы будут хорошо и быстро расти, будут меньше портиться. Хорошо делать кератиновое выпрямление волос, а также плести африканские косички.

11 ИЮНЯ, суббота, 7-й лунный день. ДЕВА

+ Этот день можно выбирать для стрижки волос и укладки: сегодня хорошо будут получаться строгие,классические и женственные прически, без каких-либо экспериментов. Все сложные процедуры (завивка, ламинирование, окрашивание, выпрямление) по возможности планируйте на время после 17:00, когда Луна уйдет от негативного аспекта. Можно посетить трихолога.

hair0616-5.jpg

12 ИЮНЯ, воскресенье, 8-й лунный день с 12:17. ДЕВА

Вторая фаза Луны с 11:11

Луна без курса с 17:47

- Неблагоприятный день: смена лунной фазы, а также неблагоприятный аспект между Луной и Венерой. Сегодня постарайтесь не планировать никаких важные дел, имеющих отношение к волосам. Например, не стоит делать новые прически, кардинально менять имидж или записываться на первые процедуры по восстановлению волос. Можно продолжать все то, что было начато в прошлом. Вечером хорошо делать маски для укрепления и питания волос.

13 ИЮНЯ, понедельник, 9-й лунный день с 13:25. ВЕСЫ

+ Хороший день для похода в парикмахерскую и для ухода за волосами в домашних условиях. Можноокрашивать волосы, делать легкие воздушные прически и укладки. После стрижки, сделанной в этот день, волосы не будут укрепляться: их структура останется такой же, как и была, но расти они будут быстрее.

hair0616-6.jpg

14 ИЮНЯ, вторник, 10-й лунный день с 14:31. ВЕСЫ

+ Действуют рекомендации предыдущего дня. Если ваши волосы требуют повышенного внимания, они слабые и ломкие, сегодня хорошо делать укрепляющие маски. Также хороший эффект будут давать маски для объема, которые показаны обладательницам тонких, лишенных объема волос. При укладке таких волос можно использовать специальные средства для объема, которые отлично справляются с задачей.

15 ИЮНЯ, среда, 11-й лунный день с 15:36. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 16:19

Луна без курса с 10:00 до 16:18

+ Отличное время для похода в парикмахерские и салоны красоты складывается до 10 утра, пока Луна и Венера будут находиться в гармоничном аспекте. Вы сможете найти для себя отличную прическу или подобрать красивый цвет для волос. Обратитесь за помощью к опытному мастеру или стилисту, который поможет подобрать ту прическу, которая вам действительно будет идти.

hair0616-7.jpg

16 ИЮНЯ, четверг, 12-й лунный день с 16:42. СКОРПИОН

+ Сегодня удачный день для борьбы с перхотью. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, сначала попробуйте выяснить причину ее появления. При серьезных случаях, когда не помогают никакие средства, лучше обратиться к врачу трихологу, сдать необходимые анализы. Стрижки сегодня допустимы, если вы не успели посетить мастера в более удачные дни месяца.

17 ИЮНЯ, пятница, 12-й, 13-й лунный день с 17:47. СКОРПИОН

Луна без курса с 16:52

+ Сегодня можно стричься и окрашивать волосы, особенно в более темные цвета. На пользу пойдут маски для укрепления и стимуляции роста волос. Все еще хороший день для борьбы с перхотью. При укладке волос постарайтесь не использовать горячие приборы: можно легко повредить волосы.

18 ИЮНЯ, суббота, 13-й, 14-й лунный день с 18:50. СТРЕЛЕЦ

+ Сегодня не запрещены стрижки, однако на состояние волос стрижка никак не повлияет. Сегодня лучше отказаться от сложных манипуляций с волосами: завивок, окрашивания химическими красками и т.д.

hair0616-8.jpg

19 ИЮНЯ, воскресенье, 14-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

+ Хорошо попробовать различные новые средства для укладки и ухода за волосами. Стрижки допустимы, однако это не самый удачный день для них. Хорошо делать маски для придания волосам блеска и для укрепления луковиц. Можно лечить слабые и поврежденные волосы.

20 ИЮНЯ, понедельник, 15-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 14:56

ПОЛНОЛУНИЕ в 14:03

Луна без курса с 14:04 до 14:55

- Неблагоприятный день для сложных манипуляций, стрижки и окрашивания. Лучше сегодня вообщеотложить поход в парикмахерскую.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

21 ИЮНЯ, вторник, 16-й лунный день. КОЗЕРОГ

+ Неплохой день для стрижки волос, особенно если вы желаете дольше сохранить прическу в неизменном виде. Волосы будут отрастать медленно, но будут расти сильными, будут меньше выпадать и сечься. Хорошо делать маски для очищения волос и кожи головы.

hair0616-9.jpg

22 ИЮНЯ, среда, 17-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 11:57

+ Стрижки разрешены, а вот окрашивать волосы сегодня лучше не надо: краска быстро смоется и потеряет насыщенность цвета. Этот день следует выбирать для стрижки тем, кто предпочитает строгую классику и имеет постоянного проверенного мастера. Можно удалять нежелательные волосы с области подмышек как в домашних условиях, так и в салонах.

23 ИЮНЯ, четверг, 18-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

+ Этот день подойдет для экспериментов с волосами: новые ультрамодные стрижки будут получаться особенно хорошо. Однако помните о том, что волосы после стрижки, сделанной в этот день, будут отрастать довольно медленно. Те, кто не любит эксперименты, сегодня не должны рисковать.

hair0616-10.jpg

24 ИЮНЯ, пятница, 19-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 18:48

- Неудачный день для стрижки и укладки с помощью горячих приборов. Можно сделать укладку с помощью бигуди и различных негорячих методов. Можно использовать быстро смываемые краски и оттеночные бальзамы.

25 ИЮНЯ, суббота, 20-й лунный день. РЫБЫ

- Несмотря на благоприятный аспект между Луной и Венерой, сегодня лучше не посещать парикмахерскую. Хорошо удалять нежелательные волосы, особенно с рук, области бикини, подмышек, лица. По возможности вообще не занимайтесь сегодня волосами.

26 ИЮНЯ, воскресенье, 21-й лунный день. РЫБЫ

- Стричься крайне нежелательно: дни Рыб – одни из самых неудачных для стрижек. К тому же сейчас время убывающей Луны, поэтому после стрижки волосы будут отрастать очень медленно, будут слабыми и ломкими, велик риск появления перхоти.

hair0616-11.jpg

27 ИЮНЯ, понедельник, 22-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 10:09

Луна без курса до 10:08

Четвертая фаза Луны с 21:20

- Неблагоприятный день для работы с волосами, лучше пропустить его.

28 ИЮНЯ, вторник, 23-й лунный день. ОВЕН

+ Сегодня можно стричься только в самом крайнем случае и если вы не отращиваете длину волос. Хороший эффект дадут скрабы для кожи головы и различные очищающие маски для волос. Будьте осторожнее с горячими приборами: легко пересушить волосы. Окрашивать волосы не рекомендуется. Можно стричь челку. 

 

29 ИЮНЯ, среда, 24-й лунный день. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 13:04

Луна без курса с 10:46 до 13:03

+ Сегодня можно записаться на женственную классическую стрижку, но лучше отправляться в парикмахерскую после 13:00. Волосы будут расти медленно, но будут сильными и здоровыми. Прическа способна их укрепить.

30 ИЮНЯ, четверг, 25-й лунный день. ТЕЛЕЦ

+ Отличный день для работы с волосами, посещения стилиста, особенно первая его половина (до 15:00). Можно делать стрижки, укладки, различные очищающие маски и лечебные процедуры для ослабленных волос. Хорошо стричь челку. Также удачными окажутся любые мужские стрижки. Аккуратнее пользуйтесь горячими приборами для укладки: вы можете легко обжечься или пересушить волосы. Обязательно воспользуйтесь средствами термозащиты волос.

hair0616-12.jpg

Лунный календарь для волос на июнь 2016 (таблица)

Стрижки для ускоренного роста волос: 8-11, 13-19
Стрижки для укрепления волос: 1-3, 21-23, 28-30
Термострижки: 2, 10 (после 17:00), 11 (после 17:00), 13-17, 29, 30
Мужские стрижки: 1-3, 21-23, 28-30
Стрижка кончиков волос: 8-11, 13-19
Стрижка челки: 1-3, 21-23, 28-30
Укладка: 1-3, 8-11, 13-19, 21, 22, 28-30
Бигуди: 8-10, 13-15, 23, 24
Массаж головы: 1-3, 13-17, 21, 22, 28, 30
Окрашивание: 8 (после 10:00), 9-11, 13, 14, 15 (до 10:00)
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 8 (после 10:00), 9-11, 13, 14, 15 (до 10:00)
Депиляция, эпиляция: 6, 7, 21, 22, 25, 26
Завивка: 8 (после 10:00), 9, 10 (после 17:00), 11 (после 17:00)
Выпрямление волос: 10 (после 17:00), 11 (после 17:00)
Ламинирование, экранирование волос: 8 (после 10:00), 9-11, 13, 14, 15 (до 10:00)
Плетение кос: 2, 3, 10, 11, 21, 22
Наращивание волос: 8 (после 8:00), 9, 10 (после 17:00), 11 (после 17:00)
Глазирование, питательные маски: 8-11, 13-19
Маски для объема: 8-10, 13-15, 24, 25
Очищающие маски: 1-3, 21-24, 28-30
Пилинг кожи головы: 1-3, 28, 29
Избавление от перхоти: 15 (после 16:30), 16, 17
Лечение волос: 10, 11, 18, 19, 29, 30
Полоскание волос травами: 18, 19, 29, 30
Консультация трихолога: 10, 11, 16
Компьютерный подбор причесок: 23, 24
Покупки: 2, 3, 13, 14, 29, 30
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 2, 8, 9, 13-15, 29, 30
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 3, 4, 10-12, 17, 18, 20, 24, 25
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх