На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на август 2015 год.

В августе 2015 Луна будет убывать с 1 по 13 и с 29 по 31 число, т.о. в первой половине месяца и в последних его числах лучше не идти в парикмахерскую тем, кто хочет отращивать длинные волосы.

Постригайте кончики в дни растущей Луны с 14 по 28 августа 2015.

Если вы хотели бы обратиться за какой-то новой сложной процедурой для восстановления волос, август 2015 лучше по возможности пропустить, так как планета красоты Венера весь месяц будет ретроградной.

Процедура не принесет желаемого результата или вы будете недовольны. Впрочем, вы можете обратиться за процедурой, если она делается повторно, и вы уже знаете все ее тонкости и результаты.

В августе 2015 года лучше не посещать парикмахерские в следующие числа: 1-3, 7, 8, 11-14, 21, 22, 29, 30, 31.

Наиболее удачные дни для стрижки и других сложных процедур будут следующие: 15, 16 и 17.

hair0815-1.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 АВГУСТА, суббота. 17-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Несмотря на субботний день, сегодня лучше не посещать парикмахерскую из-за неблагоприятного положения Луны. Особенно не рекомендуется красить волосы, так как краска не будет долго держаться, а также цвет может оказаться очень неожиданным. Если вы собираетесь в отпуск в ближайшее время, не красьте волосы, так как они быстро выгорят на солнце.

2 АВГУСТА, воскресенье. 18-й лунный день. РЫБЫ

Неудачный день для стрижки. В этот день вы можете поддаться иллюзиям и представлять себе то, чего на самом деле нет. Кроме того, стрижки в дни Луны в Рыбах могут испортить вам волосы. Волосы будут расти медленно, будут слабыми и ломкими. Вообще сегодня лучше не трогать волосы и даже не мыть их. Можно удалятьнежелательные волосы различными способами.

hair0815-2.jpg

3 АВГУСТА, понедельник. 19-й лунный день. РЫБЫ

Этот день подойдет для удаления нежелательных волос, особенно в области лица, подмышек и зоны бикини. Стричься сегодня крайне нежелательно. Уход за волосами в домашних условиях также лучше всего отменить.

4 АВГУСТА, вторник. 20-й лунный день. ОВЕН

Этот день можно использовать для стрижки только в самом крайнем случае. Можно делать простые спортивные стрижки, но не ожидайте, что волосы будут расти очень быстро. Не рекомендуется делать новые непроверенные прически или идти к незнакомому мастеру, особенно если вы приняли решение изменить прическу очень быстро и как следует ничего не обдумали.

hair0815-3.jpg

5 АВГУСТА, среда. 21-й лунный день. ОВЕН

Сегодня можно заняться уходом за волосами в домашних условиях. При желании можно постричься, однако помните, что сейчас Луна убывает, поэтому волосы будут расти довольно медленно. Можно сделать массаж кожи головы для усиления роста волос и для их укрепления. Особенно хороши сейчас маски для очищения волос и пилинги кожи головы. Лучше всего не перегружать волосы, особенно нельзя пользоваться горячими приборами.

6 АВГУСТА, четверг. 22-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Неплохой день для посещения салонов и парикмахерских: сегодня получатся женственные стрижки. Отращивающим длинные волосы подстригать кончики сегодня не рекомендуется, волосы будут отрастать медленно. Постарайтесь использовать этот день для различных масок в домашних условиях или в салонах, особенно очищающих.

Сегодня можно отправиться за покупками различных косметических средств для волос, приборов для укладки, расчесок, заколок и т.п.

hair0815-4.jpg

7 АВГУСТА, пятница. 23-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Четвертая фаза Луны с 05:04

Из-за смены лунной фазы сегодня не рекомендуется обращаться за сложными процедурами в салоны. Разрешено делать маски для волос, ополаскивать волосы полезными травами. Если у вас имеются проблемы с выпадением волос, можно использовать репейное масло. Это самое простое и очень эффективное средство, если у вас нет каких-то серьезных проблем со здоровьем и причину выпадения можно устранить с помощью правильного ухода и питания.

Если вы желаете, можете приготовить настойку репейного масласамостоятельно. Оно готовится на основе базового масла и корня лопуха. Для этого сегодня вечером или ночью можно выкопать свежие корни лопуха, промыть и мелко натереть их. Затем нужно залить крошку базовым маслом: оливковым или миндальным, оставить в темном месте настояться в течение 10 дней. После этого следует нагреть настойку на водяной бане и кипятить в течение 15 минут. Хранить настойку следует в темном месте.

hair0815-5.jpg

8 АВГУСТА, суббота. 24-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 05:42 до 08:40

Сегодня не рекомендуется обращаться за сложными процедурами для волос, к тому же знак Луны не самый лучший для стрижек. Сегодня можно сделать красивую укладку, завить волосы с помощью бигуди или плойки. Также можно использовать различные горячие приборы для укладки, но лучше защитить волосы специальными средствами термозащиты.

9 АВГУСТА, воскресенье, 25-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Нейтральный день. Сегодня можно отправиться в парикмахерскую, если у вас есть желание, однако помните, что волосы после стрижек на убывающей Луне будут отрастать гораздо медленнее. Можно отправляться за покупками различных средств, которые пригодятся для работы с волосами.

hair0815-6.jpg

10 АВГУСТА, понедельник, 26-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 15:09

Луна без курса с 14:45 до 15:08

В первой половине дня можно постричься, разрешено делать укладки, а также различные маски для очищения волос и скрабы для кожи головы. Во второй половине дня лучше не стричься и вообще не следует заниматься волосами.

11 АВГУСТА, вторник, 27-й лунный день. РАК

Стричься, делать завивку или красить волосы сегодня нельзя, лучше пропустите этот день. Постарайтесь не использовать горячие приборы для укладок. Лучше вообще не пользоваться электрическими приборами для волос. По возможности вообще не занимайтесь волосами. Можно удалять нежелательные волосы в домашних условиях.

12 АВГУСТА, среда, 28-й лунный день. РАК

Все еще неблагоприятное время для стрижек и других процедур. В этот день лучше вообще не заниматься волосами, даже не мыть голову.

hair0815-7.jpg

13 АВГУСТА, четверг, 29-й лунный день. ЛЕВ

Этот день считается одним из самых неблагоприятных дней месяца, так как предшествует дню новолуния. Несмотря на то, что это благоприятный знак Льва, лучше не рисковать и не отправляться за стрижкой. Можно заняться волосами в домашних условиях: хорошо делать различные маски для улучшения внешнего вида волос, а также маски, увеличивающий объем и придающие блеск и гладкость.

14 АВГУСТА, пятница, 30-й, 1-й лунный день с 17:55. ЛЕВ

Новолуние в 17:55

В этот день можно отправиться в парикмахерскую, но лучше отложить сложные процедуры с волосами на несколько дней. После момента Новолуния в 17:55 наступает счастливый 1-й лунный день, в который принято мечтать и планировать дела на будущий лунный месяц. Не пропустите это время, решите для себя, что бы хотели изменить в своей внешности.

hair0815-8.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

15 АВГУСТА, суббота, 2-й лунный день. ЛЕВ, ДЕВА с 10:47

Луна без курса с 07:36 до 10:46

Этот день подходит для самых разных процедур с волосами. Например, можно сделать ламинирование волос, которое позволяет вам защитить волосы от негативного воздействия окружающей среды. При этой процедуре волосы покрываются специальной пленкой, которая защищает их от солнца.

Впрочем, ламинирование неплохо сделать после отпуска, так как морская вода укрепляет волосы, а ламинирование поможет закрепить результат. Ламинирование следует делать тем, у кого волосы здоровые, нет особых проблем. Также можно позволить себе ламинирование после окрашивания, чтобы краска дольше держалась.

hair0815-9.jpg

16 АВГУСТА, воскресенье, 3-й лунный день. ДЕВА

Неплохой день для различных процедур с волосами, включая стрижки, укладки, окрашивание, мелирование. Также можно воздействовать на волосы химическими препаратами. Можно выпрямлять волосы или делать завивки. Также сегодня можно плести африканские косички: они получатся особенно аккуратными.

17 АВГУСТА, понедельник, 4-й лунный день. ДЕВА

Один из самых удачных дней месяца для стрижки, окрашивания или завивки. Сегодня поход в парикмахерскую особенно вас порадует. Если вы отращиваете длинные волосы, можно подстричь кончики, тогда волосы будут расти заметно быстрее. Сегодня неплохой день для обращения к врачу трихологу в случае особых проблем с волосами.

Одной из популярных процедур для лечения волос является молекулярное глянцевание, которое предполагает закрепление на волосах с помощью высокой температуры специальных препаратов и масел. Также можно воспользоваться другими методами: кератиновым выпрямлением волос, каутеризацией и т.п.

18 АВГУСТА, вторник, 5-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня также неплохой день для стрижки волос и окрашивания. Хорошо получатся легкие стрижки, воздушные укладки, прически с помощью бигуди и растрепанных косичек. Хорошо посещать салоны красоты и обращаться за советами к опытному стилисту, который может подсказать варианты новых интересных причесок, подходящих к вашему стилю.

hair0815-10.jpg

19 АВГУСТА, среда, 6-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня можно сделать различные питательные маски для усиленного роста волос и улучшения их внешнего вида. Хороший эффект также дадут маски для объема, если у вас тонкие волосы. Особенно экспериментировать с красками и стрижками сегодня не следует.

20 АВГУСТА, четверг, 7-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 12:25

Луна без курса с 05:56 до 12:24

Первая половина дня пройдет при Луне без курса, поэтому никаких новых и сложных процедур! Во второй половине дня можно заняться лечением волос. Особенно эффективной будет борьба с перхотью. Стричься сегодня не следует. Также будьте осторожны с горячими электроприборами для укладки: можно повредить волосы. По возможности избегайте их вообще.

21 АВГУСТА, пятница, 7-й, 8-й лунный день с 12:29. СКОРПИОН

Сегодня лучше не посещать салоны и парикмахерские, отказаться от окрашивания, стрижек и особенно сложных манипуляций с волосами из-за неблагоприятного аспекта Луны и Венеры. Сегодня можно делать маски для волос против перхоти.

hair0815-11.jpg

22 АВГУСТА, суббота, 8-й. 9-й лунный день с 13:34. СКОРПИОН

Вторая фаза Луны с 22:32

Этот день довольно опасен и неблагоприятен для важных дел. Волосами сегодня лучше не заниматься. Больше отдыхайте и не нервничайте. Если вы попали в стрессовую ситуацию, постарайтесь быстрее избавиться от стресса, чтобы он не отразился на состоянии ваших волос и здоровье в целом.

23 АВГУСТА, воскресенье, 9-й, 10-й лунный день с 14:38. СТРЕЛЕЦ

Нейтральный день: сегодня вы можете постричься, если есть необходимость, покрасить волосы или сделать питательные маски. Можно воспользоваться иностранной косметикой, получившей хорошие отзывы.

24 АВГУСТА, понедельник, 10-й, 11-й лунный день с 15:38. СТРЕЛЕЦ

Сегодня можно заняться лечением волос с помощью народных средств, а также салонных процедур. Можно делать различные питательные маски. Однако лучше не подвергать сегодня волосы воздействию высоких температур, а выходя в солнечный день из дома, всегда следует прятать волосы под головным убором.

hair0815-12.jpg

25 АВГУСТА, вторник, 11-й, 12-й лунный день с 16:33. КОЗЕРОГ

Сегодня можно стричь волосы и окрашивать их. Лучше всего будут получаться классические стрижки, которые вы уже делали в прошлом. Разрешены питательные маски для укрепления волосяных луковиц. 

26 АВГУСТА, среда, 12-й, 13-й лунный день с 17:21. КОЗЕРОГ

Сегодня нельзя экспериментировать с прическами и окрашиванием, если вы желаете, можно сделать классические стрижки или просто подравнять кончики и придать прическе форму. Не стоит также пробовать новые уходовые средства для волос.

27 АВГУСТА, четверг, 13-й, 14-й лунный день с 18:02. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 11:05

Луна без курса с 10:20 до 11:04

Считается, что если вы желаете перемен в жизни, нужно стричься в дни, когда Луна движется по знаку Водолея. Сегодня разрешены стрижки, особенно легкие и воздушные, можно делать укладки с помощью бигуди. Лучше всего сегодня выбирать модные и современные прически, можно поэкспериментировать. Не советуем записываться на процедуры в то время, когда Луна будет без курса.

hair0815-13.jpg

28 АВГУСТА, пятница, 14-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Стричься сегодня не запрещено. Особенно будут получаться ультрамодные и современные прически, прически с асимметрией, окрашивания в неожиданные цвета. Это также неплохой день для компьютерного подбора причесок. Специальные программы по подбору причесок позволят вам понять, какая именно новая прическа вам больше всего будет к лицу, а от какой лучше отказаться. 

29 АВГУСТА, суббота, 15-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 11:52

Луна без курса с 10:03 до 11:51

Полнолуние в 21:36

Сегодня неблагоприятный день для похода в парикмахерскую, так как Луна будет в негативном аспекте с Сатурном и переходит к фазе Полнолуния. Более того, знак Рыб не подойдет для стрижки. Постарайтесь сегодня больше отдыхать и не перенапрягаться. Лучше всего вообще не заниматься волосами.

hair0815-14.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

30 АВГУСТА, воскресенье, 16-й лунный день. РЫБЫ

Неблагоприятный день для стрижки волос, окрашивания и других сложных процедур с волосами. Можно удалять нежелательные волосыразличными способами. Если нежелательные волосы слишком вас беспокоят, обратитесь к специалисту. На сегодняшний день существует множество способов перманентного удаления волос.

31 АВГУСТА, понедельник, 17-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 11:34

Луна без курса с 09:53 до 11:33

Этот день также не благоприятен для похода в парикмахерскую, по возможности избегайте сложных процедур с волосами. Во второй половине дня можно сделать очищающие маски, пилинг кожи головы и массаж.

hair0815-15.jpg

Лунный календарь для волос на август 2015 (таблица)
Стрижки: 4-6, 9, 10, 15-18, 23-28
Термострижки: 15-17
Мужские стрижки: 4-6
Стрижка кончиков волос: 15-18, 23-28
Стрижка челки: 4-6
Укладка: 4-6, 8-10, 15-19, 23-28
Бигуди: 8-10, 27-29
Массаж головы: 4, 5, 8-10
Окрашивание: 15-18, 23-28
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 15-18, 23-28
Депиляция, эпиляция: 2, 3, 10-12, 30, 31
Завивка: 15-17
Выпрямление волос: 15-17
Ламинирование, экранирование волос: 15-17
Плетение кос: 15-17
Наращивание волос: 15
Глазирование, питательные маски: 15-20, 23-28
Маски для объема: 8-10, 13, 14, 18-20, 27, 28
Очищающие маски: 4-7, 9, 10, 31
Пилинг кожи головы: 4, 5, 8-10, 31
Избавление от перхоти: 20-22
Лечение волос: 6, 7, 15-17, 23, 24
Полоскания травами: 6, 7, 15-17, 23, 24
Консультация трихолога: 15-17
Компьютерный подбор причесок: 27, 28
Покупки: 6, 9
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 15-17
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1-3, 7, 8, 11-14, 21, 22, 29, 30, 31
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх