На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РЯБИНА-ОБЕРЕГ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ В ДОМЕ!!!

http://s09.radikal.ru/i182/0910/23/2d7886710b1e.jpg

Об этих уникальных свойствах дерева нашим предкам было известно с незапамятных времен. К сожалению, истинные знания были постепенно утрачены, но и до сегодняшнего дня живет традиция по осени делать из рябины всевозможные обереги и личные амулеты. Даже небольшая веточка с красными ягодками, подвешенная над дверью жилого или хозяйственного помещения, гарантирует защиту от нечисти и злых чар.

Некогда, чтобы получить богатый урожай озимых в будущем году, поздней осенью крестьяне втыкали ветки рябины по всем полям зерновых. Рябиновые листья, которые прятали в одежде новобрачных, защищали молодых от сглаза и порчи в торжественный день и на всю дальнейшую жизнь. В день свадьбы все помещения старались как можно пышнее украсить рябиновыми ветками и кистями спелых ягод.

Более того рябина в оберегах помогала избавиться от призраков и приведений. Если души умерших беспокоили во сне и наяву, то нужно было совершить простой ритуал. Пойти днем на кладбище и установить на могилке маленький крестик, сделанный из двух рябиновых веточек и перевязанных строго красной лентой, шнурком или нитью. Такой же крестик подвешивали и над входной дверью. С момента завершения ритуала визиты потусторонних гостей полностью прекращались.

Энергия рябины достаточно жесткая, содержит определенные излучения, близкие к рентгеновскому, которые пронзают наше тело насквозь. Поэтому многие, находясь под рябиной, чувствуют себя неуютно. Рябина чистит наш организм от накопившейся грязи и шлаков, заставляя выгонять с потом и отходами излишние соли, яды и гнилостные продукты.

В первую очередь рябина прочищает наш кишечник и кровь. Люди, внутри которых накопилось много грязи, будут в первый момент после влияния этого дерева чувствовать себя плохо, у них может даже повыситься температура или прыгнуть давление. Хотя потом, когда организм очистится, придут и силы и здоровье. Поэтому общение с рябиной лучше начать с 5-10 минут и постепенно увеличить до часа. Больше часа под ней лучше не находиться - будет явно ощущаться переизбыток ее энергии, что может привести к головной боли или нервному срыву.

Общение с этим деревом стандартное. Гармоничнее всего ее энергия действует на нас, если мы стоим, прислонившись к ней спиной, выпрямив позвоночник. Такое положение позволяет рябине не только прочищать нас, но и оторвать от нас энергетические привязки, тянущиеся от других людей и мешающие нашему личному счастью.

Рябина-бонсай благоприятно влияет на нас, где бы мы ни находились. Другое дело, что энергия самой рябины на каждого влияет по-своему. Наиболее благоприятное воздействие ока оказывает на представителей земных знаков Зодиака: Тельцов, Дев, Козерогов. Неплохо влияет и на Скорпионов. Остальным знакам Зодиака постоянное общение с ней не показано.

Вероятно, столь уважительное отношение к рябине было связано с тем, что люди с давних пор знали, что это растение обладает многими полезными для человека свойствами.

В плодах ее содержатся витамины С, Р, К, В2, Е, много каротина. Причем витамином С рябина богата необычайно. В некоторых сортах рябины обыкновенной его не меньше, чем в черной смородине или лимоне. Плоды, листья и древесина содержат много кислот: фолиевую, винную, яблочную, лимонную, аскорбиновую, янтарную, сорбитовую. Именно сорбитовая кислота обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться даже со стафилококком. В рябине содержатся дубильные вещества, горечи, микроэлементы. Особенно много йода, кальция, магния, марганца, фосфора. А железа в плодах рябины в 4 раза больше, чем в яблоках.

И чего только люди не лечили с помощью чудо-дерева!

Атеросклероз и гипертонию, аритмию и сердечную недостаточность, нарушения кровообращения и пониженную свертываемость крови, малокровие и авитаминозы, геморрой и гинекологические проблемы, заболевания желудка, легких, печени, почек и мочевого пузыря, щитовидку и онкологию, респираторные заболевания… С помощью рябины боролись с бородавками, папилломами и кератомами.

Употребляли ее для комплексной очистки организма, а также как ранозаживляющее, тонизирующее и седативное средство…

Мощнейшая энергетика рябины при ее ношении на теле, а тем более, при употреблении плодов внутрь, помогает человеку очистить организм от шлаков, излишков солей, гнилостных продуктов распада и ядов. В первую очередь очищается кровь и кишечник. В начале процесса очищения человек может почувствовать себя плохо, возможно повышение температуры и давления, но вскоре это пройдет и самочувствие значительно улучшится, силы окрепнут, мозг прояснится.

С рябиной довольно просто «переборщить», переизбыток ее энергии способен нанести вред.  Находится под ветвями дерева не следует дольше одного часа, принимая рябину внутрь, соблюдайте дозировку. Если вы чувствуете нервное перевозбуждение, головную боль, это может являться знаком «передозировки» рябиной.

http://old.pzaxe.ru/img/08/pz_0228.jpg

Правила сбора:

Перед тем, как сделать своими руками обережный знак, нужно нарвать свежих веточек и ягод. Однако не всякая рябина для оберега хорошо. Например, деревья, стоящие вдоль оживленных дорог и произрастающие в местах большого скопления народа (парках, скверах, возле жилых домов) – точно не подойдут. Энергетика таких растений очень слаба, так как они вынуждены очищать пространство от негативных мыслей и настроений людей.

Важно! Категорически нельзя собирать рябину на кладбищах, болотах, в «гиблых» местах. Именно здесь черные колдуны сбрасывают негативные проявления своих чар (болезни, откаты и прочие проблемы).

Деревья, попавшие под такое влияние легко распознать. Они имеют кривые столбы, наросты, вялые или пораженные листья. Следует обходить стороной и растения, на которых повязаны ленты, веревки, шнурки. Это явный признак чародейства.

Но как же найти рябину, которая идеально подходит для создания оберега?

Сильные деревья нужно искать на краю лесных полян, по берегам рек, озер и оврагов. В местах, где много солнца и есть вода. Особое внимание следует обратить на красивые, здоровые и пышно плодоносящие растения.

Сбор ягод для оберега

Кстати, срывая веточки, нужно придерживаться простенького обычая. Как только выбор подходящего деревца сделан, подойдите к нему и тихонько поговорите. Можно рассказать о своих бедах и попросить веточку для защиты, обретения силы и прочих благих целей. В общении приветствуется искренность, а вот обманывать не стоит.

Как только получите положительный отклик в виде подсознательного ответа, легкого шороха листвы и прочих знаков, можете смело приступать к делу.

Важно! Но не рвите больше, чем вам требуется. Живая природа живет по главному магическому закону – необходимое должно быть в меру.

Сорвали несколько веточек? Непременно поблагодарите растение за его бескорыстный дар. Если же при общении с рябиной появились неприятные мысли или ощущения, то лучше поискать другое деревце. Кстати, веточки для оберега из рябины можно аккуратно ломать или же срезать ножиком, но строго не кухонным.

zagovory-na-ryabinu-na-dengi-1

Рябина — это одно из самых магических растений, которое используют для самых разных целей: чтобы быть красивой женщине, для зачатия ребенка, любовные привороты, снятие порчи и тяжелых мыслей и многое другое. Красная рябина относится к стихии огня. Поэтому она — один из лучших денежных талисманов Овна и других огненных знаков Зодиака.

Рябина обладает очень сильными защитными магическими и оккультными свойствами, защищает дом и людей от сглаза, порчи, проклятия. Очень хорошо, когда рядом с домом растет рябина. Особенно, если это дерево растет по левую сторону от входных дверей, ворот. Тогда вы всегда будете под защитой рябины.

Рябина является одним из 12 священных деревьев Скандинавии. Эта красавица на самом деле дерево-воин, способная дать весьма жесткий отпор влиянию зла. По некоторым поверьям, она — дальний прародич первого священного дерева добра на Земле, которое засохло с приходом на нашу планету сил зла.

Ее спелые гроздья использовались и используются как обереги от грязных дел других во время свадьбы и как оберег семейного счастья в доме. Для этого небольшие ветки рябины (обязательно со спелыми, яркими плодами) просто размещаются на окне. Пока ягоды будут красными, ветка не потеряет свои силы — в дом не пройдет никакая беда, способная разлучить любящие сердца.

http://pics.livejournal.com/vishnya_8/pic/00145xww/s640x480

А теперь несколько практических примеров того, как используется красная рябина для оберега на разные случаи жизни. Стоит отметить, что растение это настоль же универсально, насколь и уникально. Чаще всего из рябины делают талисманы общего назначения. Такие изделия уберегут от болезней и бед, защитят от колдовства и нечисти, подарят благополучие и удачу.

Кстати, сейчас совсем забыто, что рябиновое вино (чисто русское вино) считалось целебным, и его почти не употребляли, кроме случаев сильной потери сил или депрессии. Иногда использовался рябиновый отвар или рябиновые ветви как дополнительное средство при лечении порчи и сглаза, нервных заболеваний.

Считалось, что жизненная сила рябины способна отогнать от человека призраков смерти и вернуть его в наш мир. Зачастую, чтобы привести в себя обмороченного человека (то есть потерявшего реальное представление о действительности) и заставить его хотя бы пойти лечиться (что сделать на самом деле бывает очень и очень непросто), ему под кровать подкладывали на ночь рябиновый крест.

Чтобы постоянно находиться под защитой рябины, предки нынешних шотландцев делали амулеты: кресты из прутьев рябины, перевязанные красной ниткой. Такие кресты пришивали к одежде, вешали над дверями хлева или конюшни, привязывали к хвостам коров и быков. «От рябины до красной нити ведьмы не так резвы» - гласит известная шотландская поговорка.

Точно также предохраняло от колдовства ожерелье, сделанное из красных ягод рябины. Рябиновый венок, повешенный на шею поросенку, должен был помогать хрюшке хорошо жиреть

Рябиновый  крест может сделать любой желающий.

Ягоды  клались на окно как оберег или использовались в пищу, а две одинаковые по длине ветки перекрещивались и крепко-накрепко посередине связывались красными нитками. Затем над этим крестом трижды читалось "Отче наш", на пересечение ниток капалась капелька воска церковной свечи, он трижды окунался в святую воду и трижды проносился над пламенем свечи и был готов к использованию.

Этот крест можно также класть под кровать, чтобы отогнать дурные мысли или сны (но сроком не более 21 дня подряд), повесить в доме как оберег от сил мертвого царства и т.п.

Бусы

Бусы из рябины:

Ритуал проводится в несколько этапов:

Строго в полнолуние нарвите рябиновых ягод, чтобы их хватило на бусы или браслет, но строго нечетное число.

Идите домой и при свете свечи нанижите все ягодки на прочную нитку обязательно красного цвета.

Ровно 12 раз произнесите над оберегом заговорную фразу:

Птицы на зимовку улетают, с собой напасти забирают, а жар-рябина меня (имярек) от всякого зла оберегает. Ключ. Язык. Замок.

Носите на руке или шее весь год.

Спустя указанный срок закопайте бусики или браслетик в землю, напоследок сказав:

«Благодарю и прощай».

В ближайшее полнолуние изготовьте новый оберег.

zagovory-na-ryabinu-na-dengi-2

Заговор на лист рябины для кошелька:

В новый кошелек положить лист и ягоду рябины и прочитать заговор:

,,Как ты рябина плодоносишь, Так и кошель мой плодоносит. Как ты птиц кормишь, Так и кошель мой меня накормит. Как твой плод приносит благо, Так и кошель мой мне даст благо. Аминь. Аминь. Аминь."

Заговор на кисть рябины для достатка в доме:

«Рябина-царица, матушка-рябина, избавь рабу Божью (имя) от лихой кручины. Как ягоды красны на ветках плодятся, так денежкам в доме моем прибавляться».

Лучше всего наговоренную веточку положить к иконам, и когда есть недостаток денег, необходимо взять ее, повторить слова заговора, после этого каждому из домочадцев раздать по 3 ягодки, чтобы они скушали. Лишних денег рябина не даст, но на то, что нужно, обязательно.

Обережной узелок

Узелок обережный:

Еще один простой, но эффективный оберег из рябины общего действия. Делают его из рябиновых ягод и куска строго новой ткани, желательно красного цвета. Подойдет обычный носовой платок.

Опять таки на полную луну нарвите нечетное число ягод, заверните их в ткань и соорудите узелок. Проговорите 12 раз подряд заговор, приведенный в предыдущем ритуале. Верхнюю часть узелка завяжите красной ниткой. Носите оберег с рябиной при себе или храните дома.

В будущем году в момент цветения рябины выройте под деревцем небольшую ямку. Ссыпьте в нее ягоды из узелка, а закапывая их, не забудьте сказать:

«Спасибо и прощай».

По осени, когда поспеет новый урожай, можно изготовить следующий оберег.

Зщита детей с помощью рябины

Обереги для детей:

Особенно хорошо рябина помогает маленьким деткам. Для изготовления рябиновых оберегов подходят ягоды, листья и даже кора. Вариантов множество, например, из двух небольших веточек можно сделать крестик с равными сторонами и перевязать его красной ленточкой. Изделие можно повесить над кроваткой или закрепить в прогулочной коляске.

Можно сделать узелковый оберег с рябиной и другими травами. В тканевый мешочек положите по щепотке любых лекарственных трав и кусочек древесной коры рябины. Узелок положите в кроватку, коляску, кармашек одежды.

Для спокойного сна, здоровья и защиты от темных сил под кроваткой малыша можно держать пару веток со свежими листьями и ягодами. Периодически их нужно заменять новыми, но прежние нельзя выбрасывать просто так. Их непременно следует сжечь на улице и, конечно же, поблагодарить за помощь.

Обряд с рябиновыми листьями:

Еще один защитный ритуал с рябиной оградит малыша от нечисти, сглаза и намеренного колдовства. Даст ему крепкое здоровье, спокойный сон и покладистый характер.

Для этого:

Заранее сорвите несколько рябиновых листков.

Ближе к вечеру поставьте на стол в комнате, где стоит кроватка ребенка, зеленую свечу и зажгите ее.

Несколько листочков рябины положите под матрас малыша и скажите:

,,Рябина-рябинушка, к тебе обращаюсь, свое чадо защитить стараюсь. Ты его от зла оберегай, от неверного и лихого охраняй! Дитятко мое пусть растет, вырастает, во снах красивых спокойных летает. Пусть беда и зависть его обходят, пусть радость каждый день находит! Пусть все злое вмиг растворится. Так велю — и да свершится!"

И напоследок, очень важный совет:

Следите, чтобы к личным амулетам и оберегам из рябины не прикасались другие люди. Их нельзя давать «поносить» или даже просто потрогать. Это приведет к тому, что амулет потеряет свою волшебную силу и больше не сможет вас защищать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх