На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как блокировать негатив людей, которые вас не любят...

Как блокировать негатив людей, которые вас не любят

Нравиться всем невозможно. Чтобы не терять удачу и жизненную легкость, важно уметь блокировать негатив, исходящий от окружающих. Эксперты расскажут о нескольких полезных способах.

Негативные эмоции — это нормально:

Если заблокировать отрицательную энергию не получается, важно помнить, что это тоже часть жизни. Негативный опыт нужен всем и каждому, если он правильно дозируется. Грубо говоря, для того, чтобы человек чувствовал себя живым и познавал прекрасные моменты радости, у него должно иметься в памяти что-то плохое, чтобы ему было с чем сравнивать.

Если представить себе человека, которого растили только в радости, то он не протянул бы в нашем мире и минуты. Трудности и негативная энергия окружающих людей закаляют наше собственное биополе и делают его более прочным со временем.

Учитесь на ошибках:

Если кто-то негативен по отношению к человеку, причиной этому могут быть его неправильные действия в прошлом. Когда знакомый или незнакомый человек проявляет злобу или агрессию, важно в первую очередь спросить себя: «Что я мог сделать не так?».

Конечно, каждый день возникают ситуации, в которых чья-то агрессия действительно спонтанна. Есть важный урок, который стоит выучить тем, кто отвечает таким людям той же монетой. Он заключается всего в трех словах — «это не помогает».

Есть люди, которые нас не любят просто так. На них не стоит обращать внимания. Но если кто-то недолюбливает нас из-за чего-то конкретного, стоит проанализировать свои действия и понять, правильно ли мы поступили. Если изъяна нет, значит, от агрессора стоит держаться подальше. Если же допущена ошибка, можно попробовать ее исправить.

Проводите больше времени с приятными людьми:

Даже если кто-то нас расстроил, оскорбил или постоянно проявляет к нам агрессию на работе, в институте или в другом месте, важно помнить, что хороших людей гораздо больше.

Именно с такими хорошими людьми и нужно проводить больше времени. Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что если в конце и в начале дня хотя бы 10-15 минут общаться с тем, кто вас уважает, любит и ценит, можно нейтрализовать все то плохое, что наговорили и сделали вам ваши недоброжелатели в течение дня. Это действительно помогает блокировать негатив.

Старайтесь завязывать новую дружбу, общаться с людьми и постоянно пребывать в поиске тех, кто в трудную минуту скажет доброе слово и ничего не попросит взамен. 

Помните, что невозможно нравиться всем:

Само по себе это знание не излечит вас от полученного негатива со стороны другого человека, но, по крайней мере, поможет меньше думать об этом. Каждый человек должен помнить о том, что в любой момент его может кто-то обидеть, и это не будет концом света.

Что действительно поможет исцеляться и стряхивать с себя чужой негатив, так это умение быстро перестраиваться. Если кто-то незнакомый накричал в автобусе или нахамил в очереди в магазине, нет повода расстраиваться, ведь этот человек может больше никогда не появиться в нашей жизни. Психологи и эксперты в области биоэнергетики советуют не накручивать себя, а, как мантру, повторять: «Ничего плохого не случилось», ведь так и есть.

Помните, что только вы сами решаете, насколько сильно на вас можно повлиять. Не давайте возможности врагам и недоброжелателям проникать в свой разум.

Картина дня

наверх