На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ОЧИСТИТЬ ФРУКТЫ И ОВОЩИ ОТ ПЕСТИЦИДОВ...

 

Ни для кого не секрет, что сельское хозяйство для получения высоких урожаев применяет минеральные химические удобрения, а для борьбы с сорняками и вредителями - яды. Т.е. овощи и фрукты, попадающие на наш стол, получают большую дозу химикатов. 

Но мало кто знает, что эти вещества не проникают вглубь плодов, а накапливаются на поверхности. И что от 98% химии можно избавиться очень простыми способами, которыми с нами поделился фермер.

002-22 (700x441, 293Kb)

Итак, избавляемся от пестицидов в овощах и фруктах.

Способ 1

Добавить столовый уксус в воду в пропорции 1:3, подержать в этом растворе фрукты и овощи 10-15 минут и сполоснуть их водой.

002-23 (700x525, 371Kb)

Способ 2

Растворить в 1 стакане воды 1 ст. ложку лимонного сока и 2 ст. ложки соды, подержать плоды в растворе, сполоснуть водой (либо обработать плоды любым из этих растворов из бутылки с распылителем и сполоснуть водой).

002-24 (700x491, 330Kb)

Применяя эти простые способы обработки овощей и фруктов, вы без опасений сможете наслаждаться вкусом любимых плодов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх