На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Духовные символы...

Символы — одна из удивительных вещей, которые могут оставить сильное психологическое впечатление в наших умах только по их внешности. Просто изучая их более глубокое значение, мы чувствуем себя живыми и заинтригованными.

Но что означают эти символы?

Список символов с духовным значением бесконечен, но здесь 10 часто используемых духовных символов и их значений.

1. Хамса. Хамса — это арабское слово «пять» и представляет пять пальцев руки. Хамса является универсальным признаком защиты и часто сочетается со Злым Глазом, чтобы защищать от всех, кто хочет причинить вам вред.

Согласно истории этого символа, если кто-то смотрит на вас со злыми намерениями, пока вы несете этот символ, они не смогут причинить вам вред.

2. Древо жизни. Древо жизни было представлено рядом культур и религий по всему миру. Также известное как Мировое Древо, Древо жизни связано с рождением, жизнью, смертью и возрождением жизни. В христианстве дерево, как известно, находится в Эдемском саду, где Адам и Ева сорвали запретный плод.

Как правило, древо жизни рассматривается как связь между четырьмя земными элементами (земля, ветер, воздух и огонь) и является представлением о бесконечной связи всех вещей в творении.

3. Анк. Анк — известный символ жизни, связанный с египтянами. Говорят, что наши предки использовали Анк во время сексуальной практики, чтобы восстановить сексуальную энергию во время оргазма.

Как правило, символ Анка связан с вечной жизнью и возрождением. Сегодня он часто воспринимается людьми как знак жизни и духовной мудрости.

4. Глаз Гора. Он являлся мощным символом защиты в древнем Египте, также известный как «всевидящий глаз». Он был предназначен для защиты фараона здесь и в загробной жизни и для предотвращения зла.

Древние египетские и средневосточные моряки часто рисовали символ на носу своего судна для обеспечения безопасного морского путешествия.

5. Цветок лотоса. Очень важный духовный символ в буддизме наряду с несколькими другими религиями, лотос обычно рассматривается как признак просветления. Цветок лотоса вырос из темной, мутной воды материализма, чтобы открыть его лепестки на солнце просветления.

Этот символ представляет собой путешествие из тьмы.

6. Инь-Ян. Этот знак представляет собой гармонию двойственности. Это означает единство между мужскими и женскими энергиями.

Инь-ян — это духовное напоминание о том, что баланс между светом и тьмой обеспечивает наиболее целостный подход к значимой жизни. Вселенная подчиняется закону равновесия.

7. Пентакль. Часто неправильно понимаемая и иногда обозначаемая как «сатанинская», пентаграмма символизирует качества человека.

Верхняя точка представляет дух, в то время как другие точки представляют четыре элемента.

Викканы в значительной степени используют этот символ в священных церемониях, чтобы напоминать о природе человечества.

8. Кадуцей. Кадуцей — это традиционный символ Гермеса, который, как правило, используется в качестве символа организациями здравоохранения, состоит из двух змей, извивающихся вокруг часто крылатого персонажа.

Символ Кадуцей также является представлением вашей собственной энергии первичной жизни. Близкие змеи представляют собой энергию Кундалини, поднимающуюся из основания вашего позвоночника, причем одна из них женская и одна мужская. Переплетаясь, они позволяют успешному человеку овладеть крыльями новой жизни.

9. Колесо Дхармы. Колесо Дхармы, или «Колесо Закона», является символом буддизма для учения о пути Нирваны.

Каждая спица представляет собой шаг в Восьмеричном Пути Будды.

Интересно, что он старше самого буддизма, начиная с 2500 г. до н.э.

10. Цветок Жизни. Один из главных символов сакральной геометрии, Цветок Жизни, как видно, содержит в себе все образцы творения.

Состоящий из 7 или более перекрывающихся символов, цветок жизни восходит к почти каждой древней культуре и считается одним из священных образований, из которых возникло творение.

Картина дня

наверх