На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДРЕВО ЖИЗНИ.

90% болезней связаны с наследственной предрасположенностью. Напишите подробную "семейную историю болезней" - это может не только продлить вам годы жизни, но и уберечь от смертельных заболеваний.

Это может показаться невероятным, но подобное генеалогическое древо может дать более четкий прогноз относительно риска тех или иных заболеваний, чем результаты некоторых дорогостоящих генетических тестов.
Когда специалисты из научно-медицинского центра Кливленда сравнили данные генетических исследований с информацием, которую предоставляет история семейных заболеваний (при условии, что она собиралась скурпулезно и составлялась ответственно), они были потрясены. Во многих случаях генеалогическое древо оказалось более надежным источником информации, чем исследования генетического материала, особенно в случаях, когда речь шла о тех заболеваниях, как рак груди, толстой кишки и простаты.
Упоминайте все заболевания, а не только те, которые, как вам кажется, передаются по наследству. Родственники часто ведут схожий образ жизни, что может отразиться и на из здоровье, и на болезнях, к которым склонны некоторые члены семьи.Особенно верно это в случае хронических заболеваний, таких как гипертония, диабет 2-го типа, сердечно-сосудистые заболевания.
Не забывайте о родственниках по отцовской линии. Составляя семейное древо, женщины обычно обращают больше внимания на заболевания по материнской линии, упоминая все случаи рака груди и яичников. Однако гены, которые отвечают за риск возникновения злокачественных опухолей, могут передаваться не только от матери, но и от отца. Заболевания, передающиеся по мужской линии, опасно недооценивать.
Задавайте больше вопросов женщинам. Бабушка, тетя, двоюродная сестра и другие женщины-родственницы дадут вам значительно больше информации, чем мужчины, которые обычно гораздо меньше знают о здоровье своих близких.
 
источник 

Картина дня

наверх