На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВИНО ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Совет - женщинам.
Все мы хотим оставаться как можно дольше молодыми и цвету­щими. И как будто специально для нас природа-матушка приготовила подарок. Это растение, известное многим, - трава шалфей мускатный.
Шалфей мускатный содержит фитогормо­ны, которые благотворно ска­зываются на женском организ­ме, повышают женскую плодовитость и продле­вают молодость. Хороши все препараты на основе шалфея, а мне очень нравится шалфейное вино. Оно успокаивает и укрепляет не­рвную систему, обладает проти­вовоспалительным и кровооста­навливающим действием, полезно еще и при бронхитах, а также оно умень­шает потоотделение у женщин в климактерический период.
Приготовить его не составит труда: на литр красного сухого (натурального!) вина нужно взять 80 г сухих листьев шалфея и настаивать десять дней, про­цедить и принимать по 20-30 г после еды. Эта доза - обычная ликерная рюмочка.
Можно приготовить на­стойку шалфея на водке, она очень полезна всем пожилым людям.
Готовится настойка так. Возьмите полстакана су­хих цветков шалфея или ста­кан свежих и залейте 0,5 л водки. Настаивайте на солнце 40 дней, по­том процедите, и настой­ка готова. Принимают ее по столовой ложке пополам с во­дой натощак перед едой. 
Главное при приеме таких снадобий - не перепутать с обычным вином и не увлечься, принимать только положенную дозу, ведь это все-таки лекарство, а не обычное вино. Передозировка может вызвать самые непредсказуе­мые последствия, не забывайте об этом.

ИСТОЧНИК Edoran

Картина дня

наверх