На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

13-28 сентября — Коридор Затмений: откройтесь навстречу Процветанию!

откройтесь благополучию

Вот наконец и наступил этот удивительный период,  мы все входим в Коридор затмений, который откроется Солнечным затмением 13 сентября и завершится Лунным затмением 28 сентября. Этот Коридор затмений является логическим продолжением предыдущего. И если мартовское Солнечное затмение поставило перед нами вопрос о наших Деньгах концептуально, то нынешнее Солнечное Затмение уже напрямую коснется вашей ежедневной реальности в этой теме, т.к. оно является частным и как любое частное затмение оказывает судьбоносное и фатальное влияние на вашу частную жизнь.

Солнечное затмение — это время, когда мы можем реально изменить свою Судьбу. И в марте в день Затмения многие из вас решили сделать это в теме своих иллюзий и глубинных мифов и убеждений на тему Денег. Я знаю, что мартовское затмение было для вас непростым, но сейчас наступил тот момент, когда вы можете реально оценить его итоги. Просто сравните свои убеждения и свою реальную ситуацию на тему Денег полгода назад, а именно 20 марта, и сейчас.

Если положение улучшилось — вы отлично справились с судьбоносным вызовом и в этот Коридор затмений должны повысить градус своей осознанности и своих амбиций.

Если ваше положение ухудшилось или осталось на прежнем уровне — вы где-то упустили нить, сошли с дистанции, забыли о главном в суете будней. Эта ситуация, конечно, неприятна, но не безнадежна! Потому что Солнечное затмение 13 сентября дает вам еще один шанс! Шанс и я не побоюсь этого слова, кармическую задачу создать такое пространство своей жизни, где ваше Предназначение и Деньги идут рука об руку и вам не нужно выбирать между ними.

А сейчас позволю себе немного астрологической теории. В момент Солнечного Затмения 13 сентября Солнце в соединении с Луной будет находиться в Деве и образует роскошный секстиль к Сатурну в Скорпионе.

А это значит, что это затмение ставит перед вами вопрос ребром — или вы измените свои бытовые привычки относительно своих финансов или вам придется сойти с дистанции и мир просто перестанет обращать на вас внимание в этом плане. Сразу скажу — сделать это будет непросто. Сатурн в Скорпионе поднимет такие глубокие слои вашего бессознательного стремления к нищете, что вы будете сами стремиться саботировать процесс. Все «нищенские» привычки ваших предков будут тянуть вас назад и мешать вам вырваться из привычных рамок.

Ваша задача — завершить эту долгую кармическую программу и очистить материальное поле своей семьи для себя и тех, кто придет после вас. И в случае этого затмения это будет ежедневная, иногда скучная, не всегда фееричная работа. Но она принесет гораздо более ощутимые результаты, чем сотни часов медитаций на эту тему.

Это самая главная ловушка, предлагаемая этим затмением. И она связана с тем, что от Сатурна идет еще один секстиль к Лилит. И именно эта конфигурация будет подталкивать вас к тому, чтобы оставить все как есть. Или изменить, но как-нибудь потом. Причем, чем больше вы будете откладывать процесс изменений, тем больше мелких бытовых случайностей будут вам в этом мешать. И вы сами будете всеми силами саботировать этот процесс.

Поэтому вот первые конкретные рекомендации.

Если вы не уверены на сто процентов в своей самодисциплине — просите помощи у внешнего мира. Обращайтесь к бизнес-коучам, психологам, астрологам, любым специалистам, которые смогут помочь вам структурировать процесс смены привычек хотя бы в течение полугода. Этого времени достаточно, чтобы заменить одни привычки другими.

Если у вас неблагополучная семейная финансовая история или вы чувствуете, что причина более глубока и уходит корнями в далекое прошлое — обращайтесь к специалистам по семейно-системным расстановкам. Сдвигайте эти глубочайшие пласты и давайте им возможность исцелиться.

Ищите и читайте все на тему «10 привычек богатых людей». Но не просто читайте. Выписывайте то, что вы начнете делать прямо сейчас. Но не просто выписывайте. Делайте.

Выслеживайте себя каждый день на предмет того, какие привычки вы тащите с собой из не очень обеспеченного прошлого. Или какие привычки объясняете сегодняшним отсутствием денег. Меняйте их, даже если вам будет трудно.

Никогда больше не произносите фразу «У меня нет денег». Иначе мир покажет вам, что такое на самом деле «нет денег».

В день затмения НЕ проводите никаких ритуалов.

В этот день Сатурн все еще будет в Скорпионе и сила ваших глубинных подсознательных мифов относительно денег будет слишком сильна и не позволит энергии Ритуала воплотиться в конкретных результатах.

Самым лучшим решение будет провести день затмения на природе или встретиться с благополучными во всех смыслах людьми.
Обязательно купите себе в этот день приятный подарок. Пусть он будет символизировать ваш новый цикл жизни, который начнется вместе с затмением. Только не нужно чрезмерной роскоши. Если хотите быть в энергии Девы — подарок должен быть небольшим и практичным. Например, ежедневник, в котором вы сможете отмечать детали и подробности ваших изменений.

В СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 13 сентября 2015г:

Марс (планета символизирующая агрессию, воинственность, трансформацию) будет в своем самом слабом положении (в падении), к тому же Марс будет в соединение с Венерой, а это планета, которая символизирует ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, и такое влияние агрессии и огня (Марс) на отношения и партнеров (Венера) может давать вспышки испепеляющего и внезапного огня!

Поэтому будьте очень спокойны в теме ОТНОШЕНИЙ в этот период - это самая главная нота в эти осенние затмения 2015г. Будьте внимательными и осознанными на максимуме своих возможностей! И все свое внимание направьте на процессы ОЧИЩЕНИЯ (прощение, уборка, энергетическая чистка), а своих партнеров оставьте на время в покое. Так будет всем лучше!))

К тому же солнечное затмение будет проходить в огненном солнечном знаке ЛЬВА, который будет "отстаивать свои лидерские позиции". И поэтому мои особые рекомендации обращены именно к прекрасной половине человечества - дорогие и прекрасные Женщины и Девушки, смягчайте Ваш подход к своим Мужчинам, которым в солнечное затмение и так будет непросто, и как кошечки, мурчите вместо слов, а если не получается, то хотя бы молчите. Ведь иногда именно ВАШЕ молчание, дорогие Женщины, может спасти раскаленную ситуацию! Проверено на собственном опыте))))

Тем более планета РЕЧИ (Меркурий) будет в солнечное затмение находиться в соединении с самим РАХУ, а это говорит о том, что именно с РЕЧЬЮ нужно быть аккуратными, именно через нее могут быть "удары". Поэтому практикуйте аскезу речи, которая по восточной психологии должна быть следующей:

1) правдивая речь
2) но одновременно приятная речь
3) одновременно с этим речь не должна доставлять беспокойство окружающим
4) и речь должна нести духовное благо и развитие

Вот Вам и самая главная практика на период СОЛНЕЧНОГО затмения!

Дни с 13 по 17 сентября включительно посвятите очень полезному занятию. Ходите по самым благополучным местам вашего города, посещайте места, где имеют привычку бывать богатые люди, наблюдайте за дорого одетыми женщинами и мужчинами. Ищите и замечайте их привычки. Записывайте в блокнот все открытия и находки этих дней и то, что вы можете взять себе на вооружение.

Вспомните в эти дни весь прошлый месяц. Все необычное и новое, что случилось в вашей жизни за это время. И приятное и неприятное. Это — подсказки и знаки вам о том, что вам нужно изменить в себе и какие новые полезные привычки станут жизненно необходимы вам в самое ближайшее время.

Ловите себя и немедленно пресекайте все негативные мысли по поводу людей, имеющих больше, чем имеете вы. Старайтесь почувствовать их. Впустить их энергию, мысли, убеждения в свою Душу.

После того, как вы буквально пропитаетесь энергиями достатка и благополучия, можете приступать к Ритуалу.

Единственный подходящий день для Ритуала в Коридоре Затмений — 18 сентября. 

Именно в этот день Сатурн покинув Скорпиона, входит в знак Стрельца. Знак, который не только устремлен в будущее, но и умеет прекрасно достигать целей, причем, при поддержке мира и окружающих.

Именно эту энергию мы и усилим при помощи Ритуала в день, находящийся в самой середине Коридора Затмений.

Ритуал:

Поскольку Солнечное затмение происходит в знаке Дева, то позаботьтесь о том, чтобы предметы для ритуала были небольшими. Не берите для ритуала новые и блестящие монеты и купюры. Лучше, если они будут «ношеными».
Постарйтесь, чтобы во всех элементах ритуала присутствовал желтый цвет. Один из цветов Меркурия, который управляет Девой.

Накануне перед ритуалом тщательно уберите дом. В процессе собирайте все монеты, которые будете находить. Когда закончите уборку, сложите все найденные монеты в одно место. Добавьте к ним все монеты, которые есть в вашем кошельке. Отберите те монеты, на которых есть цифра 1 — 1 копейка, 10 копеек, 1 гривна. К ним добавьте купюру в 1 гривну. Отложите их до завтра — они вам понадобятся для создания «Денежного Секрета»

Примечание! Используйте валюту своего региона. Ту, которая используется в том месте, где вы сейчас проживаете.

В день ритуала, до того, как выйти на улицу, возьмите 2  монеты по 50 копеек. Выходите и дома и занимайтесь своими делами. Найдите время в течение дня, чтобы оставить эти монеты в тех местах вашего города, которые вы считаете «денежными». Это символическое действие покажет Миру вашу готовность к тому, чтобы приобщиться к Денежному Потоку.

После захода Солнца начинайте ритуал. В первую очередь создайте Магический Круг Богатства. Возьмите набор Кореньев и разложите их по углам вашего дома (чтобы они создали символический Круг) в такой последовательности: первым положите корень Аира для очищения пространства (белого цвета), после него — корень шиповника для создания красоты роскоши (коричневого цвета), далее — корень Ириса для открытости энергиям богатства (розоватого цвета), и последним — корень Барбариса для защиты пространства (желтого цвета). Рядом с каждым корнем положите одну из монет по 25 копеек. Представьте, как круг из кореньев и Монет очерчивает ваш дом. (если нет монет такого достоинства. истользуем мелкие монеты с единичками)

Примечание! Коренья в идеале должны пролежать до Лунного Затмения 28 сентября. После этого просто вынесите их на улицу и закопайте. Свечу в идеале вообще не нужно тушить. Поставьте ее в безопасное место в доме и пусть естественным образом догорает до конца (пусть горит и днем и ночью, именно для этого позаботьтесь о безопасном месте). Остатки закопайте вместе с кореньями.)

После этого зажгите ярко-желтую свечу. Идеально, если она будет в форме шара ярко-желтого цвета, как Солнце, энергии которого мы были лишены в момент Солнечного Затмения. Почувствуйте, как незримая нить соединяет ее пламя с точкой вашего солнечного сплетения. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. После этого зажгите ароматическую палочку. Наблюдайте за ее дымом. Скажите вслух: «Я готова согласовать свои намерения с планами Мира на счет себя. Я готова принимать и создавать богатство»

Приступайте к созданию Денежного Секрета. Разложите желтую органзу и разместите на ней подготовленные вами монеты. После этого почувствуйте сумму денег, которую вы готовы освоить, пустить в свою жизнь в течение года. Напишите ее на подготовленнной вами купюре в 1 гривну. Сформируйте из органзы мешочек и завяжите желтой лентой со словами: «Я создаю основу своего богатства и достатка». Денежный Секрет готов. Созданный вами мешочек спрячьте в укромное место.

Все, ритуал закончен. Он будет создавать благополучное пространство для реализации ваших намерений и своей энергией не даст вам попасть в ловушки бездействия и откладывания на потом.

А результаты вы увидите 12 марта 2016 года.

Тогда и станет окончательно ясно, какой выбор вы сделали в этом сентябре на самом деле и к чему он вас привел.
Пусть этот день станет для вас одним из лучших дней вашей жизни.

Внимание! Если вы проводили Ритуалы в Июне и Августе, и у Вас сейчас лежат в укромных местах Листы с вашими записями, обязательно сожгите их на свече белого цвета в период с 13 по 17 сентября. Золотую Бабочку, которую вы носили на одежде «отпустите» на волю, когда будете гулять в эти дни по «денежным местам».

Внимание! Не используйте в этом Ритуале денежные Талисманы по своему усмотрению. В полной версии этого Ритуала они используются, но их создание и детали сопряжены срядом правил и тонкостей, которые имеют серьезное значение. И даже одна неверная деталь может оказаться решающей и нарушит гармонию. Поэтому, если Вам очень хочется использовать в этом ритуале личный Талисман, положите в кошелек купюру, в номере которой присутствуют хотя бы три цифры из числа и месяца вашего рождения.

В ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 28 сентября 2015г:

В это Лунное затмение Луна будет в знаке служения и новаторства, в самом мистическом знаке - в Водолее, что задаст направление энергии именно в эту сторону. И хорошо бы человеку также синхронизировать свои ритмы с ритмами Вселенной! Практика с речью в это затмение будет также актуальна, так как Меркурий и Раху все еще будут соединены, но еще и примут еще более кармическую окраску, так как Меркурий будет двигаться ретроградно, отражая долги прошлого.

13 сент (воскр) - будет частичное СОЛНЕЧНОЕ затмение:

• в НОВОЛУНИЕ, во Льве
• начало в 4:41 UT (7:41 мск) (10:11 гоа)
• максимум 6:54 UT (9:54 мск) (12:24 гоа)
• конец в 9:06 UT (12:06 мск) (17:36 гоа)

28 сент (понед) - будет полное ЛУННОЕ затмение:

• в ПОЛНОЛУНИЕ, в Водолее
• начало в 00:11 UT (3:11 мск) (5:41 гоа)
• максимум 2:47 UT (5:47 мск) (8:13 гоа)
• конец в 5:22 UT (8:22 мск) (10:52 гоа)

с 18 сент (18:53 мск) до 21 сент (4:34 мскэти 2,5 дня вдобавок к "коридору затмений" ЛУНА будет проходить по знаку СКОРПИОНА, то есть по самому слабому для себя знаку, который к тому же сейчас является непростым знаком транзита Сатурна, по которому он движется ближайшие два года, и поэтому эти пару дней также будут очень непростые по эмоциональному состоянию!

КАК РАССЧИТАТЬ ВРЕМЯ ЗАТМЕНИЯ В ВАШЕМ ГОРОДЕ?

Это очень просто. К времени в UT необходимо прибавить гринвичское время (его называют GMT), по которому живет Ваш населенный пункт. Наберем, к примеру, в поисковике "время новосибирск" и увидим (GMT+6), значит прибавляем к вышеуказанной формуле по UT еще +6, и получаем время затмения в Новосибирске.

В КАКОМ АСПЕКТЕ МОГУТ БЫТЬ ТРАНСФОРМАЦИИ.

"Коридор затмений" обычно бывает непростым периодом ТРАНСФОРМАЦИИ для многих людей. Для кого-то на физическом плане может проходить трансформация. От просто болевых "внезапных" ощущений до каких-то недомоганий. Важно не бояться этого, а наблюдать за телом в такие моменты. Направлять силу любви и заботы в тело. Ведь оно также является нашей частью, местом обитания нашей Души на это воплощение.

Для кого-то трансформация может быть непростой на ментальном, или психическом уровнях. Могут проявиться страхи, даже на ровном месте, фобии и беспричинные беспокойства, напряжения, неадекватное восприятие мира, нестандартные реакции казалось бы на простые и несложные ситуации. Могут вспомниться старые обиды, могут прийти нежданно враги характера - эгоизм, гнев, зависть, жадность, иллюзии и безумие.

А для кого-то трансформация будет даже духовной!

Поэтому, знайте об этом. И делайте "скидку" себе и всем вокруг. Помните, если Вам плохо, физически или психически, то не у Вас одного такое неприятное состояние. Ежедневно в этот месяц вспоминайте о ТЕРПИМОСТИ, о ПРИЯТИИ, о здоровом сМИРении, и главное, ПРИВНОСИТЕ эти мистические качества характера в каждый свой день.

Ведь коридор затмений — это необычное время, оно действительно особенное. Это время проявления Кармы, или Судьбы, или, самое точное определение - это время СБОРА УРОЖАЯ, когда каждый человек просто пожинает плоды своих же действий.

"Коридор затмений" - это особенное время еще и потому, что в этот период можно развязать кармические узлы ПРОШЛОГО, и намного быстрее и качественнее, чем всегда. Хотя также легко завязать и кармические узлы БУДУЩЕГО)))! Поэтому будьте на чеку)

Вновь напомню - СМОТРЕТЬ НА ЗАТМЕНИЯ категорически НЕ рекомендуется!!!

Вообще в день солнечного затмения нежелательно смотреть на Солнце, ни на восход, ни на закат. А в день лунного затмения желательно вообще НЕ смотреть на Луну. Нежелательно смотреть даже на картинки затмения в интернете, ведь все есть информация и энергия, и тем более нежелательно смотреть на светила в сам момент затмения вживую через стеклышки или другие прозрачные предметы. Почему это так важно?...

О ТРАКТОВКЕ ЗАТМЕНИЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ ДЖЙОТИШ.

Согласно ведической астрологии Джйотиш, во время затмений условно злые планеты Раху и Кету, которые являются теневыми планетами, пытаются проявиться в материальном мире, закрывая при этом наши две главные планеты - Солнце и Луну. И человек в этот момент получает не солнечные или лунные лучи энергии, которые всем людям просто жизненно необходимы, а получает излучения этих демонических планет, что крайне неблагоприятно для всего живого. Потому что Раху, который как раз и пытается "съесть Солне или Луну", он символизирует самые большие иллюзии человека. Особенно в плане ВОСПРИЯТИЯ самого себя и всего мира. И это сильно затмевает человеческий разум, а следовательно также и ум с чувствами, вследствие чего человек и может попасть под влияние иллюзорного и безумного умонастроения.

Почему же нельзя смотреть на затмение? Потому что через зрение, через глаза человек получает информацию, не только физическую, но и тонкую. А глаза - это такой инструмент, который работает только при попадании на него света. Наблюдая и смотря на само затмение вы подставляете себя под энергии этих двух, "злонесущих" в своих минусовых качествах, планет Раху и Кету. Тем самым Вы изъявляете желание "затмить" себя, божественную часть себя.

Но Раху и Кету, которые закрывают Луну или Солнце, их ведь нет, как материальных тел. И это по сути чистая "майя" - то есть иллюзия. И эта иллюзия есть у каждого из нас в гороскопе, и именно они обеспечивают нам свою особенную майю, свои особенные заблуждения и иллюзии. И во время затмений наступает их время, значит это время, когда во всех нас действуют и проявляются особенно Раху и Кету.

Поэтому помните об этом в "коридоре затмений": все ваши страхи, тревоги, беспокойства, заблуждения, и даже чувства, в эти дни могут быть очень далекими от истины.

Конечно же затмение пройдет для всех по-разному. Кто-то его почувствует его не очень остро, а кто-то ощутит энергии затмения по всей программе. Это зависит от расположения Раху в индивидуальном гороскопе, и от периода планеты, который идет на данный момент. Те, кто проживают сейчас главный период Раху или подпериод Раху, могут более остро переживать эти состояния. Также это касается тех, у кого Раху или Кету в СОЕДИНЕНИИ с Солнцем или Луной. А у кого Раху в экзальтации, тот может быть и наоборот воспрянет Духом и очень мощно реализует весь потенциал трансформации энергий этого месяца!

ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ СЕНТЯБРЬСКИХ ЗАТМЕНИЙ.

Осенние затмения 2015г. будут обрамлять день Осеннего равноденствия и поэтому эти два затмения будут очень мощными по трансформации и очищению, поэтому не пропустите столь мощное энергетическое время!

Ольга Давыдова

источник http://www.soulseasons.ca/

Картина дня

наверх