На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Можно ли дарить камни...

Любой камень – это не только уникальное творение земных недр и материал для изготовления ювелирных украшений. Практический каждый из них обладает и неповторимыми магическими способностями. Однако немногие знают, что в полной мере мистическое воздействие камня-талисмана проявляется лишь в том случае, если он получен в дар от близкого человека.

Общие правила выбора камней:

Неправильно подобранное украшение вместо счастья и удачи может принести владельцу многие несчастья. Именно поэтому, выбирая для подарка изделие с самоцветом, следует принимать во внимание некоторые общие принципы:

*Прежде чем купить подношение с драгоценным или полудрагоценным камнем, задумайтесь о своих пожеланиях имениннику. Ведь для гарантий здоровья и удачи подойдут изделия с одними самоцветами, а любовь и победу над обстоятельствами принесут совсем другие украшения.

*При подборе подарка учитывайте, как он будет совмещаться с личностью, знаком Зодиака и планетой будущего владельца. Ведь одинаковые камни для одних людей несут положительную энергетику, а на других действуют угнетающе.

*Всегда обращайте внимание на материал оправы, который обязательно должен гармонично сочетаться с камнем. Ведь неподходящий металл «убивает» магические свойства, превращая сильный талисман в обычное украшение.

*Особенное значение имеет дизайн изделия. Для эффективного взаимодействия с владельцем, положительного воздействия на его судьбу и энергетическое поле самоцвет непременно должен соприкасаться с кожей хотя бы на небольшом участке поверхности.

*Полученное в качестве презента украшение с камнем следует принимать с осторожностью, если вы не уверены в добрых намерениях дарителя. Ведь в руках тёмного мага самоцвет из амулета «на счастье» может превратиться в настоящее проклятие. Если вы ощущаете сильный негатив, исходящий от изделия, или просто испытываете смутную тревогу при прикосновении к нему, то постарайтесь как можно быстрее избавиться от подозрительной вещицы.

Соответствие камней знакам Зодиака:

Самыми подходящими для Овнов станут любые красные камни. Кроме того, отлично подойдут алмазы и изумруды, а также лунный камень. Все они служат талисманом лишь в том случае, если вставлены в стальную оправу. Рубин же лучше всего «работает» в виде подвески.

Тельцу подойдут любые прозрачные и белые самоцветы, а также нефрит, сапфир, бирюза и изумруд. Лучшей оправой для украшений станет медь или бронза. Категорически не подходит Тельцам янтарь, а бирюзу следует носить в виде ожерелья.

Для Близнецов стоит выбирать в подарок любые камни с пёстрой окраской вроде яшмы, авантюрина или сердолика. Кроме того им подойдёт изумруд, хризопраз, берилл, топаз или горный хрусталь в оправе из любого сплава. От нефрита лучше совсем отказаться, а агат поможет только в виде ожерелий.

Ракам в качестве презента стоит подобрать украшение с белым непрозрачным самоцветом вроде кварца, лунного камня или жемчуга. Хорошо «уживаются» с этим знаком изумруды, рубины и кораллы в оправе из серебра, а вот лазурит или оникс принесут массу неприятностей.

Царю зверей и Зодиака Льву подходит множество камней от хризолита, янтаря и золотого топаза до алмазов, изумрудов и рубинов. Однако ему стоит избегать таких магических самоцветов как морион и гематит. Самой лучшей оправой для «львиных» украшений станет золото.

Многочисленные источники рекомендуют Девам такие самоцветы как нефрит и изумруд, халцедон и яшму, а также сапфир и сердолик. Однако лучшим подарком станет украшение с кварцем-«волосатиком», содержащим непрозрачные включения различных форм и оттенков. Камень с игольчатым («стрелы Амура») или волокнистым («волосы Венеры») «содержимым» принесёт его обладателю любовь противоположного пола, а «моховик» с зелёными вкраплениями гарантирует здоровье и душевную гармонию.

Для постоянно неуверенных Весов противопоказаны ониксы, добавляющие сомнений этому нерешительному знаку. Зато алмаз и лазурит, коралл и опал, а также различные «глаза», кроме тигрового, укрепят волю и избавят от комплексов, но только в том случае, если они оправлены в медь или бронзу.

В подарок Скорпионам следует выбирать топазы и кораллы, рубины и алмазы, карбункул или чёрный жемчуг. Усилит их магическое действие стальная оправа, а самым эффективным талисманом станет кольцо или браслет в виде змейки с малахитовыми или аквамариновыми инкрустациями.

Стрельцу принесут удачу и счастье любые красные или зелёные самоцветы вроде хризолита или топаза, рубина или гиацинта, изумруда или карбункула. Неплохо подходят также сапфир, бирюза, циркон и аметист. Однако от нефрита стоит всё же отказаться, чтобы не навлечь неприятности.

Козерогу лучше всего подойдут любые чёрные камни: гранаты, гагаты, тёмные ониксы. Кроме них хороши также хризопразы и лунный камень. А вот лазурит или жемчуг дарить не стоит, так как такой презент всё равно долго «не проживёт»: потеряется или сломается.

Водолею в качестве презента стоит подобрать янтарь или гранат, светлый сапфир или лазурит, аметист или циркон. Уникальными качествами для этого знака обладает обсидиан. Оправленный в кожу, он способен исполнить любое желание владельца, особенно если оно относится к сердечной сфере.

Особыми магическими свойствами для Рыб обладают светлые разновидности жемчуга, сапфиры и изумруды, лунный камень и аквамарин, а также красные кораллы. Этот сложный знак особенно нуждается в понимании и сочувствии окружающих, которое может обеспечить Рыбам аксессуар из кожи, инкрустированный александритами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх