На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛИТВА ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ.

В современном мире очень сложно сохранять спокойствие — вечная нехватка времени, пробки, завал на работе, конфликты с мужем, непослушание детей. Все это повторяется изо дня в день, и порой  многие месяцы проводишь в пограничном состоянии, когда, вроде еще сдерживаешься и не даешь волю эмоциям, но любая мелочь может спровоцировать взрыв, последствия, которого предугадать трудно, ведь все, что месяцами копилось в душе,  вмиг выплескивается на оказавшихся поблизости людей.

Причем не всегда тот, кто находиться  рядом является виновником возникновения негативных эмоций.  Зачастую раздражение вызвано конфликтной ситуацией на работе, а взрыв чувств и безобразная ссора происходят дома, к примеру, из-за неудачной шутки.

Все это имеет очень тяжелые, а бывает, что и необратимые последствия, — ведь чего только не наговоришь сгоряча. Чтобы не доводить до момента, когда исправить будет уже ничего нельзя можно пить успокоительные таблетки, заниматься дыхательными практиками,  ходить к психотерапевту, но эффективней всего – это церковная молитва для успокоения души.

Христианская молитва Иоанну Предтече для успокоения души.

Частые стрессы могут вызвать расстройства нервной системы, при таких заболеваниях, читают молитву Иоанну Предтече она и для успокоения нервов хороша, и от головной боли помогает. Молитва дает возможность пересилить свои отрицательные эмоции и вернуться в благодушное состояние. Причем такой эффект дает практически любая церковная молитва, ведь мы молимся для того чтобы Господь укрепил нас и помог в решении всех жизненных вопросов.

Hазговаривая с Богом и погружаясь в добро невозможно остаться злым и взвинченным человеком, совершая православную молитву на успокоения души и сердца, мы меняемся, становимся разумнее и добрее, это приводит и наши нервы в состояние равновесия и покоя.

Молитва 1

,,Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вои Небесными, молися ко Владыце за мене недостойнаго, унылаго, немощнаго и печальнаго, во многая беды впадшаго, утружденнаго бурными помыслы ума моего: аз бо есмь вертеп злых дел, отнюд не имеяй конца греховному обычаю, пригвожден бо есть ум мой земным вещем: что сотворю, не вем. И к кому прибегну, да спасена будет душа моя? токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех, ибо ты сподобился еси коснутися верху Царя Христа, вземлющаго грехи мира, Агнца Божия. Егоже моли за грешную мою душу, да поне отныне, в первыйнадесять час, понесу тяготу благую и прииму мзду с последними. Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний Пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов, тя молю, к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя падшагося многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понеже обоего начальник еси: крещением омываяй прародительный грех, покаянием же очищаяй коегождо дело скверно; очисти мя грехами оскверненнаго и понуди внити, аможе ничтоже скверно входит, во Царствие Небесное. Аминь."

Молитва 2

,,Святый Предтече и Крестителю Христов Иоанне! Проповедник сый покаяния, кающихся не презри нас, но молися ко Владыце Христу за нас, недостойных рабов, унылых, немощных, во многия грехи впадших. Смерти убо чаем, о гресех же наших николиже поболехом и о Царствии Небеснем не попекохомся: но не презри нас, Крестителю Христов, честный Предтече, болий рожденных всех, постником и пустынником наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов. Тя молим, к тебе прибегаем: не отрини нас, просящих твоего заступления, обнови души наша покаянием, еже есть второе крещение: твоим ходатайством пред Господем испроси нам очищение грехов. Уста недостойная вопиют к тебе, и душа смиренная молится, сердце сокрушенное из глубины воздыхает: простри пречистую твою десницу и защити нас от враг видимых и невидимых. Ей, Господи Иисусе Христе! Молитвами святаго Иоанна Крестителя Твоего, изряднее же Пречистыя Твоея Матери, Владычицы нашея Богородицы, спаси нас, грешных рабов Твоих, кающихся о гресех. Ты бо еси Бог кающихся, и на Тя, Спасителя, возлагаем надежду, славяще Пресвятое Имя Твое, со Безначальным Твоим Отцем, и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Текст лучшей молитвы для успокоения души.

,,Богородице Дево, радуйcя, Благодатная Мария,  Господь с Тобой: благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего.
Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. Аминь"

источник http://proeveryday.ru/

Картина дня

наверх