На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие сувениры лучше не привозить из Египта?

Часто в поисках приключений туристы едут в экзотические страны. Там сплошь и рядом продаются талисманы, амулеты, зелья. За столь невинным изображением или талисманом иногда кроется тайный смысл.

Да, поездка в Индию, Тибет,Африку, Турцию, Ботсвану, Замбию, Танзанию, Кению — это возможность окунуться в неведомый и завораживающий мир, в котором на каждом шагу можно купить таинственные амулеты, зелья, талисманы.Однако никогда не покупайте там талисманы или другие безделушки.

Но сколько не говори, ведь все равно тащат и тащат туристы каменные статуэтки черных божков, деревянные личины с изображением незнакомого этому миру лица, и селят «сувениры» у себя дома. Люди доверчивые и наивные, верят в сказки, что кусок дерева или талисман приносит удачу и деньги. Просто не унижайтесь так!

Имейте в виду, что держать в доме магические символы неведомых культов, богов весьма опасно. Нередко, купив безобидный на вид экзотический сувенир, вы оказываетесь вовлеченными в жизнь темного предмета.

Поэтому в Библии сказано: "Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью: ибо это мерзость для Господа, Бога твоего. И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она: Отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое".Второзаконие 7:25,26

Мало найдётся тех, кто выбирает горящие туры в Египет и не привозит оттуда горы разнообразных сувениров. Зачастую список приобретённых вещей у большинства туристов выглядит одинаково. Это сувенирные пирамиды, сфинксы, жуки-скарабеи и много другой египетской символики.

Однако, мало кто задумывается, какое значение имеют эти предметы в древней интерпретации и какую энергию они несут с собой. Не все сувениры, на самом деле, такие уж безопасные, как кажутся на первый взгляд, а особенно в Египте, ведь там много погребальной атрибутики.

Так, что перед тем, как забронировать туры в Египет, ознакомьтесь с данной статьёй, чтобы точно знать, какие сувениры не стоит покупать в государстве пустынь.

Опасные дары Египта.

Итак, если вы приобрели горячие путёвки в Египет и на сэкономленные деньги планируете набрать полный чемодан разнообразных сувениров, остановитесь. Для начала разберёмся, в сторону каких предметов даже не стоит смотреть.

Местные торговцы привыкли нахваливать товар, придавая ему более позитивные значения, чем есть на самом деле. К разряду таких относятся предметы, которые были обнаружены при раскопках гробниц. Однако, наверное, каждый слышал о страшных карах, которые настигли исследователей вскрывших усыпальницы фараонов.

Так, в сувенирных лавках часто можно встретить так называемые анхи, имеющие вид креста с петелькой вверху. Их преподносят туристам, как символ мудрости и долголетия. На самом же деле этот предмет несёт в себе энергетику смерти, ведь принадлежал он самому Анубису, египетскому богу загробного мира. Тоже самое можно сказать и про статуэтки шакалов, обличье которых также символизирует вышеупомянутое божество.

Ещё одним «плохим» сувениром считаются вазы-каноты. Они имеют довольно презентабельный вид, чем и привлекают большинство иностранных гостей. Однако, мало кому сообщают, что именно в таких вазах хранились органы умерших, поддавшихся бальзамированию. Именно поэтому всё, что будет положено в такую ёмкость, приобретёт негативную энергетику.

Какие сувениры лучше не привозить из Египта

Что уж говорить о посмертных масках фараонов, которые часто покупаются в качестве диковинных сувениров на память. Ничего позитивного такая вещь не может принести обладателю, даже если это красивое лицо Нефертити.

Египетские пирамиды признают одним из семи чудес света. Однако, почему-то все забывают, что их построили как гробницы для фараонов. Иначе говоря, речь идет о постройке для захоронения. Зачем вам дома такой сувенир?".

Это относится и к изображениям. Например, слово ’IKONOS’ с греческого языка переводится буквально как ’изображение’. Не вносите в ваши дома Изображение египетских пирамид, шакалов, анубиса, языческих богов, ритуалов, непонятных иероглифов и т.п.

Очень часто можно встретить на заграничных рынках музыкальные инструменты (тибетский гиалинг), сделанны они из человеческого материала. Перед вами будут ритуальные инструменты, изготовленные из костей послушниц монастыря. После того как монашка умирает своей смертью, её кости забирают и изготавливают из них инструмент для ритуалов и жертвоприношений. Такой сувенир ни в коем случае нельзя приобретать и хранить в себя дома, потому как он имеет прямое отношение к смерти.

Сувениры с подвохом.

Помимо опасных сувениров, существует риск накликать несчастье, покупая, казалось бы, вполне позитивные предметы. В первую очередь, это касается маленьких копий пирамид. С одной стороны, вполне безобидная вещь, а с другой – всё-таки гробница для египетских правителей.

Ещё один сувенир с подвохом – статуэтки кошек. Они являются символами богини Баст, являющейся хранительницей домашнего очага. Однако, если кошка сидит на постаменте, значит она выступает в роли охранника в загробном мире.

Жуки-скарабеи также не совсем безобидны, ведь если они не имеют ножек, значит относятся к могильным. Удачу приносят только скарабеи, стоящие на лапках и с прорисованными крылышками.

Популярные египетские картуши, которые представляют собой овальные обрамления вашего имени, выведенного иероглифами, тоже не всегда сулят счастье. Дело в том, что их ни в коем случае нельзя преподносить в качестве подарка близкому человеку, иначе его будут ждать неудачи. Картушами можно только обмениваться.

Убедитесь не находится ли в ваших домах атрибутика Фен-Шуй, талисманы, амулеты, зелья, статуэтки, пирамидки, маски, языческие боги, изображение богов и т.п. Эти, на первый взгляд, невинные "украшения" -- в действительности двери, через которые вы приглашаете духовные силы тьмы находиться в ваших жилищах, даете им право вмешиваться и руководить вашей жизнью.

Помните, что человек не может служить двум богам. Если вы служите Господу Богу, но при этом вносите к себе чужих богов, то живой Господь Бог отвратится от вас. Иезекииль 14:6 («Так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лицо ваше»)

В библии говорится что Богу мерзко поклонение идолам,образам и всему что сделано рукой человека.

Предметы которые нельзя держать дома

История Виктора:

Семья Виктора, а именно он, его жена и 18-ти летний сын Павел очень любили путешествовать по миру. Последние несколько лет у Виктора был подъем в бизнесе и он не жалел денег на различные поездки. В тот раз у него выдалась свободная неделя, и он с женой отправился в Египет. Паша не смог поехать из-за учебы и остался дома.

Неделя отдыха пролетела незаметно, и возвращаясь домой, Виктор купил в подарок сыну красивую статуэтку. Это было одно из хобби их семьи. С каждой поездки они привозили различные маски, фонарики, статуэтки и украшали ими свой дом. От этого он становился, как они считали модным и стильным. В те моменты, когда одна из этих экзотических вещей занимала свое место в их доме, они даже и не задумывались о последствиях. Но новые, идолы и теная энергия заполняла все пространство в доме.

Виктор с женой Леной разбирали чемоданы, а Паша сидел напротив и ожидал свой подарок. Им оказался бог Анубис (покровитель мертвых, бог смерти). Это была 30-ти сантиметровая статуэтка, выполненная из красного дерева и желтого металла, похожего на золото. Мифический бог представлял собой фигуру человека с головой шакала. Паше понравился подарок, и через минуту он занял особое место на полке в его комнате.

Утро следующего дня началось, как всегда, за семейным завтраком, но вот только Павел почему-то долго не выходил из своей комнаты. Виктор поднялся в комнату сына. Он лежал в кровати и спал. Виктор подошел и начал тормошить его за плечо. Павел все также крепко спал. Взгляд Виктора остановился на кровавом следе, на спине у сына и испугался, но через мгновение он исчез: «Фу ты, показалось!» - подумал он. В эту секунду проснулся Паша, и они спустились к столу.

Прошло два дня и Паша подумал, что ему стоит купить книгу «Египетская мифология» и получше узнать, что собой представляет этот бог Анубис. Так и сделал, но после того, как прочел и понял, что он является проводником в царство мертвых, по телу парня пробежали мурашки, но так как это был подарок родителей, то он остался на своем почетном месте.

После ужина и просмотра фильма все разошлись спать. Ночью Виктору приснился странный сон. Его сын сидит в лодке и уплывает на ней в туман. Вдруг он оказался на мосту рядом с каким-то страшным чудовищем в два раза выше него. Огромный человек с головой шакала начал его избивать и говорить о том, что он навсегда потерял своего сына. Сон так испугал его, что проснувшись, он поднялся к сыну в комнату, но Паши там не было…

Испуганный Виктор не поверил своим глазам, он включил свет, но сына в комнате не оказалось, а вот на двери были нарисованы незнакомые иероглифы: птица и волнистая линия. Только утром они смогли найти Пашу в одной из больниц. Среди ночи парня нашли на улице на другом краю города в плавках и майке. Его лицо было все в кровоподтеках, а сам он только недавно пришел в себя и смог назвать домашний телефон.

Сломанная челюсть и несколько ребер, одно из которых проткнуло легкие, были результатом исчезновения парня. Его готовили к операции, когда позвонили из милиции, сообщили о том, что задержали странного мужчину иностранца, избившего Пашу, и он хотел бы поговорить с отцом своей жертвы.

Все, что понял Виктор, так это то, что его сыну угрожает опасность и помочь ему никто не сможет, так как бог смерти все равно должен забрать свою жертву. Когда же спросили у преступника, почему тот напал на парня, то ответ был весьма странный. Сам мужчина только вчера прибыл из Египта, где и получил во сне приказ принести в жертву этого парня. «Ведь он же сам позвал его в свой дом, и теперь он обязан перевести парня по реке в царство мертвых.

Этот странный рассказ испугал Виктора. Они с Леной приехали домой, собрали все статуэтки языческих богов разных стран в несколько коробок и вынесли их на мусор. Зачем рисковать?

Автор истории Виктор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх