На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как цвет посуды влияет на аппетит...

Как цвет посуды влияет на аппетит

Обычно посуду подбирают по личным предпочтениям или в тон интерьеру, не задумываясь о влиянии на вкусовые пристрастия и аппетит.

Выбирая посуду для кухни (или в подарок), важно помнить о том, как она повлияет на жизнь и аппетит, в каком цвете будет уместна, а в каком - нет.

Черная, темно-синяя, темно-зеленая посуда. Она снижает аппетит, что может быть полезно для тех, кто на диете. В посуде таких цветов блюда выглядят не очень выгодно, потому выставлять черные тарелки перед гостями не рекомендуется.

Красная посуда. Кроме разжигания аппетита, она также создаёт ощущение тепла, что будет очень кстати в холодные зимние дни или промозглые осенние.

Прозрачная посуда. Это самые выгодный вариант для подачи блюда - ничто не отвлекает и не портит его внешний вид. Для аппетита прозрачная тарелка нейтральная, но может создать ложное ощущение, что вы положили в такую посуду совсем небольшую порцию - а на деле значительно превышающую вашу норму.

Желтая и оранжевая посуда. Такая посуда ассоциируется с солнцем, но вместе с настроением поднимает и аппетит. Однако полезно использовать желтую и оранжевую посуду для первых блюд - так вы съедите меньшую порцию.

Зеленая и голубая посуда. Эти цвета считаются успокаивающими, они не усиливают аппетит, хорошо подходят для подачи большинства блюд.

Картина дня

наверх