На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки ногтей на март 2018 года.

Ухоженный внешний вид не только располагает к вам людей, но и позволяет поддерживать прекрасное настроение. Используйте рекомендации астрологов, чтобы всегда быть на высоте.

Ногтям придают большое значение, ведь они отражают не только внешний вид и стиль, но и показывают состояние здоровья человека. Чтобы ваше самочувствие всегда было отменным, используйте фазы Луны себе во благо.

Ухаживайте не только за внешностью: поддерживайте себя в форме и не забывайте о сбалансированном питании. Стригите ногти в дни, которые наиболее подходят для таких процедур, и тогда удача не покинет вас.

Еще нашими предками было замечено, что Луна оказывает влияние на все живое. Даже реки, моря и океаны реагируют на разные фазы этого небесного светила. Несколько веков назад люди начали изучать Луну и создали календарь, основанный на фазах спутника. Его данные используют не только в целых ухода за собой, но и для посева различных культур, злаковых, овощей.

Любопытные факты о лунном календаре маникюра и педикюра.

Важно знать следующее: От состояния ногтевой пластины зависит энергетический баланс человека. Астрологи рекомендуют стричь ногти, учитывая советы лунного календаря. Он помогает сохранить силу, энергию и здоровье.

Не стоит обрезать ногти в полнолуние или новолуние. Возможно, негативное влияние в эти дни ощущаться не будет, но оно имеет место быть.

К фазам Луны стоит относиться серьезно. Поэтому, если подстричь ногти в неблагоприятный день, можно привлечь неприятности. Обязательно прислушивайтесь к советам астрологов.\

В четверг стричь ногтевую пластину нельзя.

По древней традиции обрезанные ноготки необходимо сжигать, чтобы ими не могли воспользоваться люди, желающие украсть чужую энергию и силы.

Стрижка ногтей по лунному календарю в ноябре 2017 года

Подходящие и неудачные дни для стрижки ногтей в марте:

С 1.03. по 4.03. разрешено делать маникюр. Это нейтральные дни, но стоит аккуратно стричь ноготки. Кутикулу стричь нельзя, потому что рискуете потерять крупную сумму денег.

С 5.03. по 8.03. обрезать ногти нельзя. Это неблагоприятные дни. Существует вероятность отравления, а также может появиться раздражительность, агрессия, депрессия.

9.03. и 10.03. можно не только подстричь ногтевую пластину, но и сделать гламурный маникюр. Он поднимет настроение, а также привлечет к его обладательнице внимание противоположного пола.

С 11.03. по 14.03. желательно отложить ухаживающие манипуляции, связанные с маникюром и педикюром. Это неблагоприятные дни.

С 15.03. по 17.03. Советуют сходить в салон красоты и сделать маникюр. Разрешено подстригать ногти в домашних условиях, это поможет обрести финансовую независимость и успех в карьере, любовных отношениях.

С 18.03. по 20.03. занимайтесь маникюром в свое удовольствие. В эти дни гарантированы взаимопонимание в семье, уют и покой.

21.03. удачный день для манипуляций с ногтевой пластиной. 22.03. и 23.03. не рекомендовано записываться на маникюр и педикюр, а также самостоятельно обрезать ногти.

С 24.03 по 26.03. не нужно наносить визиты в маникюрные салоны, потому что это повлечет за собой испорченное настроение и проблемы с ногтями.

27.03, а также 28.03. и 29.03. стройтесь любые манипуляции с ногтями проводить с предельной осторожностью, потому что есть вероятность, что это негативно отразится на финансах и отношениях с любимым человеком.

30.03. и 31.03. считаются нейтральными деньками, то есть можно стричь ногти и делать дизайн, а вот от обрезного маникюра лучше всего отказаться. Он может доставить неприятности и внесет разлад в семейные отношения.

Напомним, что на убывающую Луну все процессы, происходящие в организме, замедляются. Это говорит о том, что если постричь ногти в этот период, они будут долго принимать необходимую форму.

Обрезайте ногти на растущую планету, если хотите, чтобы они были здоровыми и крепкими. Не забывайте о календаре, если хотите быть всегда привлекательной и роскошно выглядеть.

Стрижка ногтей по лунному календарю в январе 2018 года.

Стричь ногти можно опираясь не только на ежемесячный календарь, но и по дням недели:

Астрологи давно заметили, что от того, какой день недели вы выберете для этого, зависит общее эмоциональное состояние. Считается, что если стричь ногти на убывающую луну, то они будут расти медленными темпами. Ногти являются показателем здоровья человека.

Можно ли стричь ногти ночью:

Народные поверья гласят, что нельзя стричь ногти в вечернее время. Почему? Говорят, что обрезание ноготков вечером после захода солнца притягивает в жизнь человека финансовые проблемы. Очевидно, что примета берет начало с древних времен, когда электрического освещения еще не было. Тогда люди применяли свечи и керосиновые светильники. И если работа начиналась при таком слабом освещении, то работающий невольно травмировался, получал порезы. Заживали они довольно долго и создавали неудобства для качества работы. Отрицательно это влияло и на заработки. С тех пор и появилась примета, дошедшая до наших дней.

Иногда люди полагают, что стрижка ногтей вечером „состригает” и удачу. Поверья гласят, что ничего хорошего не принесет стрижка ногтей ночью. Объясняется это тоже просто.

Ведь обряды магов и колдунов проводились всегда по ночам. Поэтому проведение гигиенической процедуры в это время может накликать гнев и привлечь темные силы.

В народе говорят, что если стричь ногти ночью, то в доме не будут водиться деньги. А объясняется это опять же довольно просто. Делая маникюр поздно вечером, женщина очевидно куда-то собирается. Выход из дома ночью как раз и может спровоцировать нападение грабителей и воров.

С точки зрения здравого ума маникюр следует проводить при дневном свете, хорошем освещении во избежание травм, порезов и неаккуратного результата. Итак, использование календаря стрижки ногтей, народных примет — дело индивидуальное. Но не стоит пренебрегать опытом миллионов людей и столетий.

Попробуйте, проверьте, сделайте свои выводы. И пусть ваши родные ногти будут крепкими и здоровыми!

Можно ли стричь ногти в полнолуние:

Если наступило полнолуние, то лучше всего отложить ногтевые операции на более благоприятный период. Ногти связаны со многими биоэнергитическими точками в организме. В период полной луны наши душевные силы напряжены до предела, а люди становятся чересчур эмоциональными во многих вопросах.

Важно не сбивать свой биологический ритм и все дела делать в соответствии с лунными фазами. Маникюр в полнолуние особо опасен из-за риска порезаться. Как известно, в это время усиливается кровоточивость ран.

Как стричь ногти по дням недели: характеристика каждого дня:

Стричь ногти в понедельник: Те, кто решит в этот день сделать маникюр, по мнению астрологов, снимут с себя бремя злости и негативной энергии. Более того, данная процедура, проведенная именно в этот день, считается неплохой профилактикой любых заболеваний мочеполовой системы (гинекологических и урологических). Из чего можно сделать вывод, что стричь ногти в понедельник можно и даже нужно. Состригается память о прошлых невзгодах, все комплексы, а также тоска и печаль.

Стричь ногти во вторник: Если вы решите стричь ногти во вторник, то можете даже избавиться от головной боли без применения медикаментов. Также процедура поможет правильно среагировать в каких-то экстренных ситуациях. Вы состригаете с ногтями заболевания головы и крови, а также всевозможные неприятности.

Стричь ногти в среду: Хотите получить хорошие новости? Тогда нужно стричь ногти в среду. В этот день при помощи данной манипуляции можно усилить процесс мышления, что даст возможность найти максимально быстро и оперативно выход из любой сложившейся ситуации. Более того, в этот день от стрижки ногтей нервная система придет в состояние полного покоя и умиротворения. Вы приблизите к себе какие-то хорошие известия, а также повысится успех в общении и в учебе, и общий иммунитет организма. В среду с ногтями состригается накопившаяся неразбериха в делах и в мыслях. Один из самых благоприятных дней для процедур, связанных с маникюром.

Стричь ногти в четверг: Для тех, кому необходимо занять какую-то определенную нишу в обществе, необходимо стричь ногти в четверг. Этот день обязательно поспособствует вам. Также заняться своим маникюром в четверг следует тем, кому необходимо повысить уверенность в себе. Более того, вы продлите срок своей жизни (ученые утверждают, что увеличить продолжительность жизни действительно можно, но только для этого необходимо регулярно по четвергам стричь ногти), а также избавитесь от болезней печени.

Стричь ногти в пятницу: Делать так рекомендуется тем, кто желает обрести физическую красоту своего тела. Однако на основании некоторых источников можно утверждать, что процедуры по маникюру в этот день неизбежно приведут к какой-то скорой скорби. По версии других источников, стричь в этот день ногти – значит, обрекать сознательно свой организм на достаточно сильное замедление всех биологических процессов. Поэтому рекомендуется в пятницу от данной процедуры все-таки по возможности воздержаться. Особенно это касается представителей мужской половины человечества.

Стричь ногти в субботу: А вот стричь ногти в субботу рекомендуют в один голос все без исключения астрологи. Более того, они утверждают, что именно этот день является самым благоприятным из всех семи дней недели. Субботний маникюр поможет поверить в себя и укрепить общее состояние организма. Он значительно улучшает аскезу и избавляет Вас от всех «кармических долгов». К слову, также в субботу стричь ногти рекомендуется тем, кто желает поскорее встретить свою вторую половинку.

Стричь ногти в воскресенье: Это выходной день во всех смыслах данного слова. Ни один источник не рекомендует стричь ногти в воскресенье. Дело в том, что именно в этот день организм набирает крепость на всю последующую неделю, а также связь с ангелами – хранителями в воскресенье максимально сильна. Считается, что им не понравится то, что человек отрезает от себя частичку. И вследствие этого можно остаться без покровительства высших сил на продолжительное время.

Конечно, самое главное всегда следить за тем, чтобы маникюр был в полном порядке. Но ведь если есть возможность при помощи данной процедуры каким-то образом положительно повлиять на свое будущее, почему бы не сделать это? И зачем испытывать судьбу, производя манипуляции с ногтями в дни, когда делать это звезды не рекомендуют (а точнее, мы говорим о четверге и воскресенье).

Ведь астрология – это серьезная наука, основанная на точных формулах и расчетах, поэтому относиться к ней с сарказмом, по меньшей мере, не совсем правильно.

Старайтесь придерживаться к советам астрологов и воздерживаться делать ногти в неблагоприятные дни.

Желаем вам удачи и здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх