На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ТАЛИСМАНЫ НАШИХ БАБУШЕК. ...

В старину любили талисманы простые и бесхитростные. Вообще, всё гениальное – просто и надежно.

Вот и вы попробуйте уберечь себя этими старыми способами:

 пуговица: подержитесь за нее, когда перебежит дорогу черная кошка, сплюньте три раза через левое плечо, и все будет в порядке;

шерсть: чтобы собака прижилась в доме, клочки ее шерсти с головы, спины и хвоста засовывают в порог со словами: «Как эта шерсть будет держаться в пороге, так бы и собака держалась в доме»;

земля в ладанке поможет снять тоску на чужбине;

Обычная булавка, приколотая к одежде – талисман от сглаза.

Можно воткнуть ножик в дверь от дурных людей.

Хорошо носить на груди талисман в виде зеркальца или отполированного металлического круга.

стол тоже считался амулетом дома. На нем пеленали детей, вокруг стола обводили молодых, на нем не сидели, не оставляли острых предметов, не вытирали бумагой, чтобы не поссориться.

лошадиная подкова, найденная на дороге, приносит счастье и охраняет от беды. Прибитая снаружи, защищает дом от колдовства, пожара, воров, привлекает в магазин покупателей.

Две старые подковы под матрацем, положенные в изголовье и в ноги, помогут от ревматизма;

туфелька невесты – талисман удачи. Если за нее подержаться, будет счастье и удача;

нитка – известный инструмент в магии и талисман. Если над бородавкой завязать узелок, проведя петелькой по ее верхушке, а потом зарыть эту нитку в цветочный горшок, то, когда нитка сгниет, бородавка исчезнет.

Браслетик из красной шерстяной нитки помогал от сглаза.

Если шерстяной ниткой измерить рост больного, затем смотать ее в клубок и сжечь от белой церковной свечи со словами:

«Как эту шерсть с козла сняли, в нитки напряли, в клубок смотали, так с раба Божьего (имя) порчу клубком взяла, огнем сожгла. Аминь. Аминь. Аминь. Кто колдовать заново начнет, тот на себя дым шерстяной заберет. Аминь», – колдовство снимется.

Картина дня

наверх