На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как выбросить старое зеркало...

Совет 1:

Выбрасывать старое зеркало в помойное ведро не рекомендуется. Оно может разбиться на множество осколков, что по народным приметам означает приближение несчастья. Даже если вы не суеверный человек, следующие советы по поводу избавления от старых зеркал не лишним будет изучить.

Инструкция:

1. Старое зеркало хранит в себе информацию о месте, где оно висело, о хозяевах дома, в котором оно располагалось. Не случайно старинные гадания, проверенные не одним поколением, связаны с зеркалами. Поэтому к зеркальным поверхностям необходимо относится бережно.

Существует целый ритуал по выбрасыванию старых зеркал. Заверните зеркало в плотный кусок ткани темного цвета. Аккуратно вынесите его из дома и поставьте возле уличного помойного ведра. После этого посыпьте солью само зеркало и место, куда вы его поставили. Этот обряд помогает очистить вашу энергетику с зеркала.

2. Перед тем, как вы выбросите зеркало – подставьте его под текущую воду. Тем самым с него «смоется» информация о его прежних владельцах. После этого положите зеркало в пакет и поставьте возле входной двери. Возможно, кому-нибудь из соседей пригодится ваш предмет интерьера.
3. Еще один обряд, который можно совершить перед тем, как выбросить зеркало – это окропить его святой водой и перекрестить церковной свечкой. В момент этого ритуала мысленно попрощайтесь с зеркалом, поблагодарите его за служение и заверните его в целлофан. После чего выставите его на улицу перед мусорным контейнером.
4. Если вы хотите навсегда проститься с зеркалом и быть уверенным, что больше им никто не воспользуется, то можно его зарыть в землю. Для этого вы должны выбрать малопроходимое место, где много земли. Во дворе закапывать зеркало не рекомендуется, так как там его могут раскопать бродячие собаки. Лучше всего, если вы выроете яму для зеркала в лесу.

Совет 2:

Зеркало во все времена считалось предметом таинственным и мистическим. С зеркалами связано много поверий и примет. Поэтому, когда встает вопрос о выбросе старого или разбитого зеркала, люди часто впадают в растерянность и не знают, как правильно выбросить зеркало.

Вам понадобится: Аккуратность, тряпичный мешок или лоскут ткани, скотч, здравый рассудок.

Инструкция:

1. Критическ оцените силу своих предрассудков и постарайтесь отнестись к выбросу зеркала как к обыкновенному домашнему делу. Вы же не переживаете, когда выносите другой мусор.

2. Снимите старое зеркало со стены, аккуратно заверните его лоскут ткани. Можно наклеить на большое зеркало предварительно несколько полос скотча. Это сделает зеркало менее хрупким и обезопасит вас от порезов.

3. Отнесите зеркало на мусорку во дворе, и аккуратно прислоните его там к стене или баку. Возможно, кому-то другому понадобится старое зеркало. Ни в коем случае не надо разбивать зеркало и выбрасывать в сам бак. Осколки могут порезать потом других людей (бомжей или бедных пенсионеров, любящих поискать разные предметы на свалке).

4. Разбитое зеркало выбрасывайте в холщевом мешке. Целлофановый мешок сразу порвется. Если вы верите, что разбитое зеркало может принести неудачу, то соблюдайте некоторые правила. Подойдите к зеркалу с левой стороны и соберите осколки, не глядя на них. Считается особо плохим знаком, если увидеть свое отражение в осколках разбитого зеркала.

5. Маленькие зеркала, пудреницы с зеркалами, сумочки с зеркалами положите в обыкновенный целлофановый мешок, и вынести на помойку. Если вещи еще в хорошем состоянии, можете, оставит их где-нибудь на лавочке у подъезда. Обычно такие вещи быстро находят новых хозяев.

Обратите внимание: По приметам, старые и разбитые зеркала надо выбрасывать только на убывающую Луну. На то место, где висело зеркало, одну-две недели не стоит вешать новое зеркало или любой другой предмет.

Полезный совет: Выбрасывать зеркало лучше в прорезиненных перчатках. Эти перчатки продаются в хозяйственных магазинах. Так вы наверняка избежите порезов.

Совет 3: Народные приметы: разбилось зеркало.

С зеркалами связано множество примет и суеверий. Этот предмет интерьера издавна люди связывали с потусторонним миром и наделяли мистической силой. Одной из самых неприятных примет считается, если зеркало разбилось.

К чему разбивается зеркало:

Считается, что если зеркало разбилось, то семь лет вас будут преследовать несчастья. Это одна из самых неприятных примет, сулящая долгие проблемы и горести.

Это суеверие произошло оттого, что наши предки были убеждены: зеркало является дверью в потусторонний мир. Получается, что если зеркало разбилось, то и сущности из загробного мира вырываются наружу и начинают вредить человеку, посмевшему их потревожить.

Однако нельзя рассматривать эту примету так буквально и при каждом разбитом зеркале впадать в уныние, настраивая себя на семь лет лишений и несчастий.

Если разобраться в ситуации с эзотерической точки зрения, и основываясь на современных знаниях в этой области, то зеркало является всего лишь накопителем энергии. Получается, что если зеркало разбилось, значит, оно попросту уже не может справляться с накопившейся в нем негативной энергетикой. Это сигнал, который говорит о том, что пришло время что-то менять в жизни. Получается, что если ничего не изменить, то ситуация может измениться к худшему.

Опять-таки, огромную роль играют обстоятельства, при которых разбилось зеркало, поэтому не всегда эту примету можно трактовать буквально.

Разбилось ваше личное зеркало:

Если разбилось зеркало, в которое в основном смотритесь только вы, то это обстоятельство следует рассматривать как знак, предупреждающий вас о том, что пришло время что-то менять в вашей жизни. Возможно, вы переполнены ненавистью, завистью, грустью и неудовлетворенностью вашим настоящим положением. Ваши страдания и внутренние переживания зеркало впитало в себя, будто губка, и теперь весь негатив вышел наружу.

Конечно, ничего хорошего это не сулит: накопившийся негатив выплеснулся наружу, особенно это опасно, если зеркало разбилось само собой в тот момент, когда вы в него смотрелись, однако, не стоит сразу паниковать. Нужно аккуратно собрать осколки и выбросить их подальше от дома. Старайтесь не смотреться в разбитое зеркало и не собирайте осколки голыми руками – лучше наденьте перчатки, от которых тоже потом необходимо избавиться.

Теперь не нужно настраивать себя на грустный лад и готовиться к неприятностям. Негативную энергию можно нейтрализовать. Постарайтесь перестроить ваше мышление и гнать от себя подальше дурные мысли. Старайтесь не смотреть больше в зеркала в плохом настроении. Настраивайте себя на позитив и ни в коем случае не думайте, что теперь с вами должно произойти что-то нехорошее.

Разбилось зеркало в доме:

Если разбилось зеркало, в которое регулярно смотрятся все члены семейства, то — это знак того, что в доме царит нездоровая атмосфера и постоянно накапливается негатив.

Возможно,пришло время что-то менять в отношениях со своими близкими людьми и произвести энергетическую чистку помещения.

Главное – это помнить, что далеко не всегда разбитое зеркало гарантирует неприятности на протяжении семи лет.

От разбитого зеркала нужно сразу же избавиться, пусть от него даже откололся всего лишь небольшой кусочек. Опять же не берите осколки голыми руками.

Когда зеркало действительно разбивается к несчастью:

Есть случаи, когда зеркало действительно разбивается к несчастью, но это случается крайне редко. Например, внезапно, без видимых причин, разбивается зеркало, а спустя некоторое время приходит весть о несчастном случае, который унес жизнь одного из членов семьи. В этом случае зеркало, впитавшее в себя энергетику домочадцев, даёт сигнал о приближающемся горе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх