На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года.

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года состоится на 27 градусах знака Водолей. Оно является частичным, т.е. тень Луны закроет солнечный диск не полностью. Основные темы затмения - идеи и коммуникации, поскольку есть тесная связь с Меркурием.

Это небесное явление можно наблюдать в Аргентине, Чили, Уругвае, на юге Бразилии, в Антарктиде. На территории России оно не будет видимо.

Начало затмения 15 февраля 2018 в 18:55 UTC (по Гринвичу) или в 21:55 по московскому времени (МСК)

Максимальная фаза 15 февраля в 21:51 UTC или в 23:51 МСК

Окончание 15 февраля в 22:47 UTC или 16 февраля в 01:47 МСК

Влияние солнечного затмения 15 февраля 2018:

Затмение в Водолее несет заряд оптимизма, под его воздействием зародятся новые идеи, возникнут новые предприятия. Оно знаменует собой важный поворотный момент, призывая порвать со старым и смело вступить в новую фазу жизни. Не исключен некоторый беспорядок, потому что есть элемент спешки, но, если будете действовать заодно с этими свежими идеями, они принесут хорошие результаты. Наступает хорошая пора для новых начинаний, так что определите свои цели и запишите их на листе бумаги.

Наиболее чувствительны к его влиянию представители фиксированных знаков Зодиака: Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Если личные планеты, Asc или MC вашей натальной карты делают аспект к точке затмения, оно также окажет значительное воздействие, которое может проявиться в течение 6 месяцев.

Рекомендации на день 15 февраля 2018:

Для ответственных дел, дорогостоящих покупок, важных встреч и поездок день не подходит, также как три дня до и после этой даты. По возможности, постарайтесь перенести эти мероприятия на другое время.

Затмения Солнца сеют семена грядущих событий, закладывая программу будущего. Используйте эту мощную космическую энергию, чтобы заложить свою личную программу. Солнечное затмение является, по сути, новолунием, поэтому хорошо в такой день проводить ритуал новолуния на исполнение желаний. Загадайте желание, и оно получит звездный импульс, а результаты могут прийти в течение шести последующих месяцев.

Что нельзя делать 15 февраля 2018 года:

Не убегаем от проблем: В период солнечного затмения может показаться, что нас преследуют сложности и неприятности – на самом деле это не так, и многие вещи воспринимаются будто через лупу. Мелкие неурядицы превращаются в беды, а сложные взаимоотношения с людьми приводят к разрывам и расставаниям. Нужно просто поменять отношение к ситуации и разбираться с проблемами сразу, не дожидаясь какого-то чудесного вмешательства извне. Если в двух словах, то не следует делать из маленькой мушки огромного слона – прислушаемся к этой народной мудрости и спокойно решим все важные вопросы.

Не завидуем и не злимся: Солнечное затмение – удивительное и незабываемое зрелище, но оно наделяет нас не только талантами и энергией. 15 февраля многие будут раздражаться, наблюдая за чужими успехами, и завидовать даже маленьким достижениям знакомых и приятелей. Это чревато нервными срывами и плохим сном – важно себя перебороть и искренне порадоваться за удачливость других людей. По закону Бумеранга нам тоже повезет, причем удача может появиться в самый неподходящий момент и в необычном месте.

Избегаем физической нагрузки: Этот совет касается и домашней работы, и занятий спортом. Перетруждаться в день затмения нежелательно, наш организм и без того страдает. Поэтому тем, кто решил начать делать зарядку или записался на фитнес именно 15 февраля, придется изменить свои планы (приступать к ремонтным работам астрологи тоже не советуют, иначе этот процесс может растянуться на длительный срок).

Как солнечное затмение 15.02.2018 повлияет на знаки зодиака:

Овен: Ищите во всем светлые и позитивные стороны, и 15 февраля станет одним из лучших дней в месяце. Серьезные и важные разговоры желательно перенести – период частного солнечного затмения располагает к неспешному созерцанию. Многие представители знака Овен неожиданно откроют в себе таланты ясновидца – следите за судьбоносными знаками и прислушивайтесь к подсказкам внутреннего голоса.

Телец: В этот четверг Тельцы на своей волне – стройте планы и помните о том, что любой талант нуждается в постоянной подпитке. Источник сил можно найти в соприкосновении с произведениями искусства – в период солнечного затмения можно посетить выставки и сходить на концерты. Не бойтесь необычных идей – возможно, вы создадите шедевр, правда, успех придет не скоро, но представители вашего знака умеют ждать.

Близнецы: Не раскрывайте своих тайн и секретов – сначала нужно убедиться в надежности слушателей. День солнечного затмения принесет Близнецам много интересных и даже необычных встреч. Вы сможете освоить новые виды медитаций и заговорить талисманы и амулеты – 15 февраля для вас нет неразрешимых проблем, но важно не спешить и получать удовольствие от каждого мгновения жизни.

Рак: Воздержитесь от физических нагрузок – период солнечного затмения располагает к интенсивному умственному труду. Учите иностранные языки, читайте философские книги, осваивайте новые профессии – для Раков нет ничего невозможно. 15 февраля можно назначать романтические свидания, объясняться в любви и подавать заявления в загс – даже самые строптивые представители противоположного пола не смогут вам отказать.

Лев: Освободитесь от негативных эмоций и убедите окружающих в том, что у вас всё чудесно – в период февральского солнечного затмения многое зависит от самовнушения. В этот четверг Львам повезет в решении денежных вопросов – может, Солнце постаралось или звезды так сложились. Главное, действовать смело, и все сделки окажутся перспективными. Есть и минусы – времени для любовных приключений, к сожалению, не останется.

Дева: Проявите снисходительность к слабостям окружающих и ни в коем случае не выискивайте недостатки в себе – если ваши планы внезапно нарушатся, значит, это кому-нибудь нужно. У небес свои задумки, и в период затмения многим Девам будет казаться, что вашими действиями руководит невидимая сила. Но долой мистику и магию – 15 февраля любое событие имеет объяснение, и скоро вы во всем разберетесь, главное — не мчаться впереди паровоза.

Весы: Не загадывайте вперед и подчиняйтесь обстоятельствам – день сложный, зато вас ждет много интересных сюрпризов. Некоторые Весы найдут новые источники финансирования, а многие представители знака обзаведутся покровителями. Везет в деньгах, повезет и в любви – поклонники в этот четверг необычайно активны, однако не пытайтесь усидеть на нескольких стульях и флиртуйте с кем-нибудь одним.

Скорпион: Для Скорпионов солнечное затмение может стать некой отправной точкой – в вашей жизни наступит период гармонии и благополучия. Но чтобы заручиться поддержкой планет, 15 февраля необходимо потрудиться – включайте обаяние и обзаводитесь новыми полезными знакомствами в деловом мире. Четверг богат и на любовные приключения – следите за ситуацией, но не втягивайтесь в интриги и соблазнительные авантюры.

Стрелец: Забудьте на время о развлечениях и проведите день в трудах и заботах – период частного солнечного затмения потребует вдумчивости и сосредоточенности. У Стрельцов появится много интересных идей, однако астрологи советуют не спешить с воплощением планов. Вечер 15 февраля полезно провести рядом с семьей или с близкими друзьями – возможно, вы найдете решение проблем, которые не давали вам покоя.

Козерог: Интуиция в период солнечного затмения работает на полную катушку, и внутренний голос поможет выбраться из самой запутанной ситуации. Но следите за своим окружением – 15 февраля рядом с Козерогами могут появиться давние конкуренты. Выяснять отношения с любимым человеком звезды не советуют – в этот четверг можно поскандалить из-за любой ерунды. Лучше посидеть вдвоем в тишине и помечтать о будущем.

Водолей: Не прозевайте возможности четверга – затмение затмением, а шансы упускать нельзя. Планеты расположились необычно, и многие Водолеи неожиданно превратятся в азартных и легкомысленных ребят. Помощь придет, откуда не ждали – все дерзкие идеи вы сможете воплотить при поддержке старых и давно позабытых поклонников. Но держите себя в руках и не давайте обещаний – возможно, взамен от вас потребуют руку и сердце.

Рыбы: В день частного солнечного затмения Рыбам следует подумать об открытии неприкасаемого счета – финансовая ситуация станет просто шикарной, но этот щедрый звездный подарок следует приберечь до лучших времен. Личные взаимоотношения 15 февраля могут выйти на новый и совершенно неожиданный уровень – представители вашего знака почувствуют себя настоящими везунчиками и любимчиками фортуны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх