На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЗАКОН ОБРАТНОГО УДАРА....

ЗАКОН ОБРАТНОГО УДАРА. 29528235_m

Можно всё изучать с разных точек зрения: физической, химической, астрономической, политической, финансовой и т.д., и это очень хорошо, но пока мы не обратимся к точке зрения магической, мы не узнаем самого существенного.

Да, пока мы не знаем, как все окружающее действует на нас, мы не знаем самого существенного. 

Ведь на нас воздействует все, что живет в природе: на нас влияют солнце, звезды, растения, камни, животные...

И поведение людей оказывает магическое действие: взгляды, жесты, слова. 

К сожалению, очень немногие сознают, какое впечатление производят: они жестикулируют, бросают злобные взгляды, произносят бранные слова, не подозревая, что космос подобен огромной стене, отражающей по закону эха каждое проявление их чувств.

Если вы гуляя в долине, окруженной горами, приметесь кричать: “Я вас люблю!“, эхо ответит: “Я вас люблю... люблю... люблю...“ 

То же происходит во всех обстоятельствах вашей жизни: не только ничего не остается без последствий, но, как показывает закон эха, все, что вы делаете, в конце концов возвращается к вам: это еще также называется законом обратного удара. 

Однако, последствия нашего поведения не дают себя знать немедленно, они сперва затрагивают других людей - родных, друзей, а иногда даже очень далеких от нас людей, нам не известных, но воспринимающих волны, порожденные нашими мыслями, чувствами и поступками.

ЗАКОН ОБРАТНОГО УДАРА. 29528247_m

Приведу теперь другой пример: опыт, произведенный физиком Гравезандом. Подвешивают ряд шариков так, чтобы они касались один другого.

С одного конца этого ряда отводят в сторону первый шарик, затем отпускают его - он, естественно, ударяет второй шарик.

И в этот момент происходит нечто удивительное: все шарики остаются неподвижными, за исключением последнего в ряду, который отклоняется от своего первоначального положения на определенный угол.

Вот вам факт чрезвычайной важности: последствия удара сказываются на последнем шарике в ряду, это он отклоняется, тогда как прочие шарики остаются неподвижными, исполняя роль простых передатчиков удара.

Если подумать над этим законом, то мы найдем множество его применений в нашей жизни.

Каждая страна, каждое общество представляет систему соединенных меж собой шариков; если один из членов системы совершает преступление, то какой шарик отклонится, иначе говоря, кто поплатится за содеянное? Последний шарик в ряду, к которому принадлежит общество. Но мы никогда не знаем, кто будет этим последним шариком.

Теперь, надеюсь, вам понятна природа связи, существующей между людьми. Вы думаете, что можете сделать тот или иной шаг без последствий для вас. Да, на какое-то время возможно и так, но будут затронуты другие люди, являющиеся последним шариком ряда. 

Это верно как для добра, так и для зла. Первый шарик всегда может себе сказать: “Вот, я ударил соседа, и ничего не произошло“. Да, на первый взгляд, ничего не произошло, но он не знает, что был затронут последний шарик в ряду.

И это еще не все. Ибо последний шарик, получив удар, отклоняется и возвращается на место - дальше происходит тот же феномен, только в противоположном направлении: импульс удара снова передается от одного шарика к другому, и теперь первый шарик ряда отклоняется и возвращается на место. То есть он подвергнется обратному удару.

Это означает, что нынешние наши беды порождены ошибками, которые мы совершили в прошлом и даже в предыдущих воплощениях, - теперь мы подвергаемся обратному удару. Тот, у кого достанет времени изучить и проверить этот закон, несомненно признает его истинность.

Вы хотите, чтобы вас любили? Любите, вот и все. Тот, кто любит, возбуждает во вселенной такие же силы, и эти силы когда-нибудь возвратятся к нему. Даже если он захочет от них уклониться, он не сможет этого сделать - его будут любить. Это, если угодно, те же законы, что в сельском хозяйстве. Да, можно сказать, что сельское хозяйство основано на законе обратного удара: вы собираете то, что посеяли. Вы посеяли одно пшеничное зерно, а соберете десять.

Как ведите, все возвращается к вам умноженным. Итак, будьте отныне внимательны не только в том, что делаете, но также к своим мыслям, чувствам и желаниям, - если верно, что они, быть может, сперва повредят другим, то в конце концов обратный удар настигнет и вас.

Период обращения.

У многих может возникнуть закономерный вопрос связанный с определением “последнего“ шарика в ряду. Почему я сразу получаю честно заработанный подзатыльник, а этот человек столько наворотил и ничего?! На самом деле все очень просто. Участвуя в сансаре - в бесконечном круге перерождений - вы накапливаете определенный опыт, некую квинтэссенцию света, которая в последствии позволит вам вырваться из этого круга.

Представьте образно, что ваш нынешний жизненный путь - это коридор с шипами на стенах. В конце находится заветная цель вашего предназначения - дхарма по буддийским представлениям. Когда вы нарушаете закон, то приближаетесь к краю стены, следовательно, в миру получаете какое-то наказание. 

Можно сделать вывод, что ширина кармического туннеля и определяет степень “вседозволенности“. То есть, чем больше места для движений, тем большей возможности действия вы получаете.

Именно опыт и предыдущие наработки значительно облегчают ваше продвижение, расширяя тем самым коридор. Но если вы начнете тратить ваш свет напрасно, то рано или поздно он закончится. Во-первых, вы лишитесь прежней степени свободы действия. Во-вторых, вам опять придется повторять предыдущие уроки, чтобы попытаться собрать утерянное.

Правда, есть одна “лазейка“, которую иногда возможно реализовать.

Существует две основных вещи в этом вопросе: 

*первое - ваше отношение к использованию магических способностей для удовлетворения эгоистических целей, 

*второе (очень трудно выразимо словами) - безупречность, наличие наработанного света и достаточного уровня силы, который дает право своему обладателю что-то делать без дальнейших негативных последствий.

Примитивный пример: я перехожу ручеек воды, преграждая тем самым ему путь, и мне ничего за это не будет, ибо так захотелось моему существу. Но эту возможность дал мой рост (сила, некий единый стержень). Если же мой рост уменьшится, либо увеличится поток воды (масштабность событий), то меня просто снесет - это и будет откатом. Но в любом случае будет расходоваться ваш свет, если действия будут противоречить законам божественной этики. Это, как говорилось выше, продолжаться сможет не вечно.

Подведя итог, замечу, что у всех разные периоды обращения силы. Не нужно обращать повышенное внимание по этому поводу на своих коллег.

Каждому свое: рано или поздно.

Картина дня

наверх