На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь красоты на ноябрь 2014 год.

Пасмурный ноябрь не радует погодой, но, чтобы обеспечить себе хорошее настроение, можно побаловать себя приятными и расслабляющими процедурами, которые помогут улучшить внешний вид и укрепят здоровье.

Если вы сомневаетесь, в какой день лучше всего сделать ту или иную процедуру, когда заняться волосами, ногтями или отправиться в спортзал и бассейн, загляните в лунный календарь. Мы подскажем вам самые удачные и неудачные дни для различных процедур. Для удобства в конце статьи имеется таблица с перечислением различных бьюти-процедур и указаны благоприятные дни для их проведения.

В этом месяце будут дни, когда очень опасно ложиться под нож пластического хирурга или обращаться в салон за сложными процедурами. Вот эти дни: 1, 3, 4, 7, 10, 14, 18, 21, 22, 26, 28, 29 ноября.

Лучше не делать пластических операций и не ходить к зубному в дни растущей Луныс 1 по 6 и с 23 по 30 ноября. Луна будет убывать соответственно с 7 по 22 ноября. Именно дни убывающей Луны считаются благоприятными для операций (кроме опасных дней).

Венера, планета, которая отвечает за красоту, до 16 ноября будет пребывать в очень неблагоприятном для себя знаке Скорпиона, 10 ноября будет делать негативный аспект к Юпитеру, а 13 ноября ночью соединится с Сатурном.

Когда Венера пребывает в знаке Скорпиона, мы становимся слишком эмоциональными, чувствуем напряжение, поэтому это время идеально для расслабляющих процедур, чтобы внутри нас утихли страсти. Когда Венера окажется в Стрельце, вы можете почувствовать потребность в новых способах улучшить внешность. Вам могут предложить ранее неизвестную вам иностранную марку косметики, или вы сами захотите попробовать новый способ ухода за волосами или кожей.

beauty1114-1.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 НОЯБРЯ, суббота. 10-й лунный день с 15:30. РЫБЫ

Луна без курса с 10:22

Этот день - не самый благоприятный для сложных процедур и операций, но он отлично подойдет для ароматерапии и расслабляющих процедур, лучше всего в домашней обстановке. Дни рыб могут быть отмечены усталостью, даже если вы сегодня не работали и не занимались домашними делами.

2 НОЯБРЯ, воскресенье. 10-й, 11-й лунный день с 15:56. РЫБЫ

Сегодня обязательно займитесь своей кожей и по возможности соблюдайте правильную диету. Хотя углеводы сегодня будут хорошо усваиваться, лучше не злоупотреблять сладким, так как в дни растущей Луны очень легко набрать лишние килограммы. Если вы не можете отказаться от сладкого, ешьте его только утром до 12 часов дня.

Полезными окажутся питательные маски для лица на основе натуральных продуктов или экологически чистых ингредиентов. Стричь волосы сегодня нельзя – есть риск появления перхоти.

beauty1114-2.jpg

3 НОЯБРЯ, понедельник. 11-й, 12-й лунный день с 16:20. РЫБЫ

Луна без курса с 13:05

Сегодня неудачный день для оперативного вмешательства. Постарайтесь обойти стороной все сложные салонные процедуры по улучшению внешности. В парикмахерскую также не следует записываться из-за дисгармоничного расположения Луны. Также сегодня не стоит делать педикюр. Сегодня можно удалять нежелательные волосы с области зоны бикини и подмышек. Полезными будут питательные и омолаживающие маски.

4 НОЯБРЯ, вторник. 12-й, 13-й лунный день с 16:44. ОВЕН

Этот день очень неблагоприятен для сложных процедур, но особенно для пластики лица и шеи. Исключите сегодня также все омолаживающие салонные процедуры, пилинги лица. Сегодня у вас будет достаточно энергии, чтобы заняться спортом, однако лучше не переусердствуйте, выбирайте не самые сложные программы тренировок, так как есть риск травм и переутомления. Очень полезны сегодня силовые упражнения, чтобы укрепить мышцы и придать им красивую форму.

beauty1114-3.jpg

5 НОЯБРЯ, среда. 13-й, 14-й лунный день с 17:00. ОВЕН

Луна без курса с 17:25

Сегодня полезны различные питательные маски для лица и волос. Можно делать легкий пилинг лица в домашних условиях. Усилить тонус кожи помогут кусочки льда, которыми нужно протирать лица по утрам. Для приготовления льда можно использовать настои трав (ромашки, шалфея, мяты).

Стричься сегодня не стоит, так как прическа может оставить вас разочарованными. Стрижка в этот день может ослабить иммунитет и увеличить вероятность заболеваний. Сегодня можно красить волосы в более светлые оттенки не агрессивными красителями.

Полезно больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы организм получал больше кислорода. Можно также делать массаж головы для усиления роста волос.

Сегодня можно начать программы по похудению, приступить к новой системе питания, начать спортивные тренировки (до 17:25). Когда Луна станет убывать, результата можно будет постичь намного быстрее.

6 НОЯБРЯ, четверг. 14-й, 15-й лунный день с 17:39. ТЕЛЕЦ

Этот день очень благоприятен для различных омолаживающих процедур, но лучше повременить с пластическими операциями в области шеи и декольте. Пойдут на пользу маски и обертывания для кожи шеи и декольте, а также сегодня очень эффективными будут упражнения по избавлению от двойного подбородка. Можно отправляться в магазин за покупкой декоративной косметики, парфюмерии или новых нарядов.

beauty1114-4.jpg

7 НОЯБРЯ, пятница. 15-й, 16-й лунный день с 18:13. ТЕЛЕЦ

Полнолуние в 02:24

Сегодня неблагоприятный день для серьезных косметических процедур или операций. Вы можете посетить парикмахерскую, но если желаете сохранить прическу надолго. Разрешен домашний повседневный уход за лицом, телом и волосами. Например, очень эффективными будут маски на основе свежих фруктов и овощей, богатых крахмалом: банана, вареного картофеля, а также овсяных хлопьев или кукурузной муки. После захода солнца можно заняться ногтями.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

8 НОЯБРЯ, суббота. 16-й, 17-й лунный день с 18:52. БЛИЗНЕЦЫ

Этот день идеально посвятить массажу и любым водным процедурам. Посещение бани, сауны, бассейна пойдут на пользу. Очень хорошо сегодня делать гимнастику для мышц лица, а также несложные упражнения для рук, полезно разминать и массировать пальцы рук и основания ногтей. Маникюр сегодня делать нельзя.

Сегодня можно делать коррекцию подбородка. Также этот день подойдет для начала антицеллютных программ. 

beauty1114-5.jpg

9 НОЯБРЯ, воскресенье, 17-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

В этот день Венера подходит к неблагоприятному аспекту с Юпитером, поэтому есть риск непредвиденных трат, о которых потом вы можете пожалеть. Также есть риск вложить средства в ненужные процедуры. Будьте осторожны с тратами, а если все-таки решились на какую-то новую процедуру или покупку новой косметики, лучше подождать хотя бы еще пару дней. Не стоит сегодня покупать одежду, бижутерию, косметические средства, идти в салоны.

Во время занятий спортом можно давать особенно серьезную нагрузку на ноги, бедра и ягодицы. Именно эти зоны будут наименее уязвимы. Можно делать антицеллюлитный массаж или хотя бы использовать жесткую щетку для массажа во время принятия душа.

10 НОЯБРЯ, понедельник, 18-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 11:39

Луна без курса до 12:38

В первой половине дня нельзя предпринимать ничего серьезного, все еще полезно сходить в сауну или поплавать в бассейне. Во второй половине дня становится уязвимой область груди. Этот день крайне неблагоприятен для различных сложных процедур, операций, так как Луна оказывается в напряженном аспекте с вредителем Сатурном. Ходить в парикмахерскую сегодня не стоит, особенно очень неблагоприятно окрашивать волосы: результат может вас неприятно удивить.

beauty1114-6.jpg

11 НОЯБРЯ, вторник, 19-й лунный день. РАК

Сегодня лучше не заниматься волосами и вообще не мыть голову. Можно отправиться на прием к зубному для отбеливания или лечения зубов, которые в этот день теряют уязвимость. Также сегодня можно делать пластику лица и шеи, удалять нежелательные волосы и новообразования с лица. Также этот день подходит для нанесения татуировок, пирсинга в области головы, перманентного макияжа, глубокого пилинга  кожи лица. А вот область груди трогать не рекомендуется.

Кожа сегодня теряет уязвимость, поэтому различные процедуры по лечению кожи можно начать именно в этот день.

12 НОЯБРЯ, среда, 20-й лунный день. РАК

Луна без курса с 13:17

В этот день ваше настроение может оставлять желать лучшего, однако обращаться за сложными процедурами лучше не стоит. Могут возникнуть непреодолимые препятствия для реализации ваших планов в отношении улучшения внешности.

Разрешен домашний уход за лицом: маски, пилинги. Очень полезно использовать косметику на основе молочных продуктов. Маски домашнего производства лучше изготавливать из кефира, простокваши, творога или сливок.

beauty1114-7.jpg

13 НОЯБРЯ, четверг, 21-й лунный день. ЛЕВ

Этот день подойдет для похода в парикмахерскую, особенно тем, кто не отращивает волосы. Впрочем, сегодня не стоит красить волосы из-за того, чтобы Луна убывает, краска не будет долго держаться и быстро потеряет насыщенность цвета.

Сегодня полезно использовать свои творческие способности в украшении себя. Можно сделать яркий макияж, надеть одежду более ярких цветов, чем обычно. Это повысит вам настроение, выделит вас из толпы, разбавит серые осенние будни и, несомненно, привлечет внимание противоположного пола.

Сегодня очень полезным будет самомсааж,  активный отдых, эффективным окажется посещение салона красоты. Маски для тела, лица и волос должны содержать такие продукты, как мед, пчелиное молочко, экстракты мяты, ромашки, тысячелистника

14 НОЯБРЯ, пятница, 22-й лунный день. ЛЕВ

Четвертая фаза Луны с 19:57

Сегодня лучше отказаться от сложных косметических процедур и оперативного вмешательства. Также не рекомендуется посещать парикмахерскую. Разрешен домашний уход за внешностью. Постарайтесь сегодня больше отдыхать. Можно перебрать гардероб: возможно, вы обнаружите давно забытые, но все еще привлекательные зимние вещи.

Сегодня нельзя делать глубокую чистку лица, запрещены паровые ванны. После захода солнца можно сделать себе маникюр или просто подпилить отросшие ногти.

beauty1114-8.jpg

15 НОЯБРЯ, суббота, 23-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса до 11:08

На первую половину дня лучше не назначать ничего важного, а вотпосле 11:00 можно записаться в парикмахерскую. Сегодня идеально получатся завивки, выпрямление волос или африканские косички. Строгие и классические стрижки также сегодня получатся осень хорошо.

Чистота, аккуратность и сдержанность во всем сегодня будут особенно актуальны, особенно тогда, когда Луна окажется в знаке Девы (после 11 часов). Сегодня особенно полезно употреблять растительную пищу ине нагружать пищеварительную систему. Уже давно не секрет, что здоровье кишечника положительно сказывается и на здоровье кожи.

Этот день подойдет также для педикюра, а также для наращивания ресниц.

16 НОЯБРЯ, воскресенье, 24-й лунный день. ДЕВА

Сегодня очень полезно заняться волосами: маски для волос, особенно на основе натуральных масел (оливкового, ши, кокосового, арганового, какао, жожоба) принесут максимальную пользу. После масок с горчицей или красным перцем волосы будут хорошо расти.

При занятиях спортом вы можете дать серьезную нагрузку на ноги, а вот качать пресс сегодня не стоит. Запрещены также пластические операции в области живота.

beauty1114-9.jpg

17 НОЯБРЯ, понедельник, 25-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 15:12

Сегодня важно ухаживать за кожей, до 15 00 можно также делать пластические операции на коже, удалять тату, шрамы или новообразования (но не в области живота). Ополаскивания волос настоями лекарственных растений принесут максимум пользы. Для кожи будет особенно полезна косметика с экстрактами трав лаванды, ромашки, чабреца.

До обеда можно посетить трихолога, если у вас имеются проблемы с волосами и кожей головы. Можно делать педикюр, удалять мозоли и делать операции в области ступней и пальцев ног.

18 НОЯБРЯ, вторник, 26-й лунный день. ВЕСЫ

Несмотря на благоприятный знак Весов, пластические операции сегодня делать не рекомендуется, так как Луна расположена очень дисгармонично. Вы можете быть разочарованы результатом или результат окажется крайне неожиданным. Лучше всего этот день подходит для несложных косметических процедур, легких пилингов лица, отбеливания зубов, стрижки волос.

Можно посетить косметолога с целью разработки собственной программы по уходу за лицом. В одежде придерживайтесь скромного, но женственного образа.

beauty1114-10.jpg

19 НОЯБРЯ, среда, 27-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня в первой половине дня Луна все еще будет делать негативный аспект к планетам-вредителям, поэтому откажитесь от хирургического вмешательства. А вот после обеда можно отправляться в салон: можно делать татуаж, прокалывать уши, глубокую чистку лица.

Хороший день для посещения сауны или бани, а также расслабляющего массажа, в том числе массажа лица и лимфодренажного массажа. Во второй половине дня можно отправиться в солярий. Также можно выводить пигментные пятна или веснушки, удалять нежелательные волосы с лица.

20 НОЯБРЯ, четверг, 28-й лунный день. СКОРПИОН

Луна без курса до 09:31

После того, как Луна покинет знак Весы и не будет идти без курса (после 09:30), можно удалять папилломы, родинки и другие новообразования с области шеи и декольте.

Сегодня не рекомендуется использование кремов на гормональной основе, а также новых видов косметических средств. Сейчас вас может потянуть на темные цвета в одежде и макияже.

beauty1114-11.jpg

21 НОЯБРЯ, пятница, 29-й лунный день. СКОРПИОН

Неудачный день для сложных процедур – последний день лунного месяца. Лучше провести его в расслабленной обстановке, отказаться от посещения парикмахерской. Не стоит назначать на сегодня косметические процедуры. Полезен расслабляющий массаж и ароматерапия  с  использованием ароматов мяты, муската, корицы.

Сегодня можно заняться ногтями в домашних условиях, но лучше всего делать это после захода солнца.

22 НОЯБРЯ, суббота, 30-й, 1-й лунный день с 16:33. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 15:20

Новолуние в 16:33

Этот день посвятите отдыху и расслаблению, а после 16:30 займитесь составлением планов на предстоящий лунный месяц. Можно записаться в салоны, парикмахерские, к стилистам или косметологам, выбрав самые лучшие для этого дни в будущем месяце. Помните о том, что сегодня не стоит действовать, а стоит мечтать и планировать. Если вас что-либо беспокоит в собственной внешности, подумайте о том, что хотели бы исправить, какими хотели бы стать.

beauty1114-12.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

23 НОЯБРЯ, воскресенье, 2-й лунный день с 9:51. СТРЕЛЕЦ

Сегодня очень удачный день для похода в парикмахерскую и салоны красоты. Можно попробовать новые виды косметики и новые «заморские» процедуры. Сегодня можно начать различные оздоровительные программы, можно начинать спортивные занятия или серию процедур по улучшению внешнего вида и здоровья волос, ногтей и кожи.

24 НОЯБРЯ, понедельник, 3-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса

Сегодня Луна весь день будет без курса, поэтому сложные процедуры, операции и посещение парикмахерской лучше отложить. Посещать салон следует, только если вы продолжаете начатые ранее программы.Ничего нового лучше не предпринимать. Запрещено хирургическое вмешательство в области ягодиц, бедер и живота.

beauty1114-13.jpg

25 НОЯБРЯ, вторник, 4-й лунный день. КОЗЕРОГ

Если у вас ломкие и тонкие ногти, сегодня особенно полезно их укреплять: теплые ванночки для ногтей с маслом и несколькими каплями йода будут особенно эффективными. Чтобы укрепить корни волос, полезно сегодня делать питательные маски , а также массировать кожу головы специальными приспособлениями или пальцами.

26 НОЯБРЯ, среда, 5-й лунный день. КОЗЕРОГ

Использование биологически активных кремов и масок сегодня особенно хорошо, так как сейчас повышается склонность к застойным явлениям в организме. Следует внимательно выбирать сегодня продукты питания. Так как в эти дни очень уязвима кожа, запрещено любое хирургическое вмешательство. Нельзя удалять новообразования, делать татуировки и перманентный макияж, подтяжки лица и так далее.

beauty1114-14.jpg

27 НОЯБРЯ, четверг, 6-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня неплохой день для посещения сауны, бани, а также общеукрепляющего и восстанавливающего массажа. При занятиях спортом можно увеличить нагрузку на сердечную мышцу, так каксердечно-сосудистая система сегодня наименее уязвима. Отправляйтесь в спортзал или займитесь фитнесом дома.

Вы можете сегодня воспользоваться достижениями современной косметологии, например, использовать средства аппаратной косметологии для различных процедур. Однако пластические операции делать лучше не стоит, так как результат может оказаться весьма неожиданным.

28 НОЯБРЯ, пятница, 7-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса до 14:04

После захода солнца не забудьте заняться ногтями: можно сделать коррекцию наращенных ногтей или подпилить натуральные. Хорошо сегодня принимать ванну с добавлением морской соли, которая тонизирует кровообращение. Для сложных процедур и операций этот день не подходят из-за повреждения Луны Сатурном.

beauty1114-15.jpg

29 НОЯБРЯ, суббота, 8-й лунный день с 14:02. РЫБЫ

Вторая фаза Луны с 14:07

Сложный день смены лунных фаз лучше всего провести в спокойной и расслабленной обстановке. Можно отправиться в спа салон, но не делать сложных процедур и тем более операций. На пользу пойдут домашние питательные маски для кожи лица и тела.

30 НОЯБРЯ, воскресенье, 9-й лунный день с 14:26. РЫБЫ

Сегодня обратите внимание на косметику на основе морской соли, минеральной воды и натуральных экологически чистых ингредиентов. Будьте осторожны со сладостями, которые могут быстро отложиться в виде лишнего веса. Повышается опасность возникновения аллергических реакций, поэтому старайтесь не пробовать ничего нового в косметике и еде. Перед сном посвятите некоторое время медитации и йоге.

beauty1114-16.jpg

Лунный календарь косметологии на ноябрь 2014 год.

Питательные и успокаивающие маски для лица: 1-6, 11, 12, 23-26, 29, 30
Очищающие маски: 11-14
Омолаживающие процедуры: 6, 23-26
Лечение кожи: 11
Удаление пигментных пятен и веснушек, выравнивание цвета лица: 19
Уход за зубами, стоматолог: 11, 12, 18
Маникюр: 7, 14, 21, 25, 28
Уход за руками: 8-10
Педикюр, удаление мозолей: 15-17
Загар, солярий: 19
Пирсинг на лице: 11, 12, 19
Пластика лица: 8, 11, 12
Пластика живота: 17
Пластика груди: 19
Массаж: 8-10, 18, 19, 21, 27, 28
Лимфодренажный массаж: 19
Ароматерапия: 1-3, 21, 29, 30
Криотерапия: 19
Депиляция, эпиляция: 1-3, 11, 12, 29, 30
Удаление нежелательных волос с лица: 11, 12, 19
Программы по похудению (начало): 5
Антицеллюлитные программы (начало): 8
Оздоравливающие процедуры (начало): 23
Сауна, баня, ванны, бассейн: 8-10, 18, 19, 27, 28
Наращивание ресниц, волос: 15-17
Окрашивание ресниц, бровей: 23, 25
Выщипывание и формирование бровей: 11, 12
Перманентный макияж и татуировки: 11, 12, 17, 19
Посещение парикмахера: 6, 7, 13, 15-17, 23
Уход за волосами: 13, 15-17, 19, 23
Консультация косметолога: 18, 19, 23
Покупки: 6, 23
Неблагоприятные дни для сложных процедур и операций: 1, 3, 4, 7, 10, 14, 18, 21, 22, 26, 28, 29
Автор: Денисова Н. Ю. источник http://www.infoniac.ru/

Картина дня

наверх