На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Урок боли и страдания...

В земной жизни человек испытывает много боли и страданий, но не стоит воспринимать это как наказание за прошлые проступки или действия. Тело рождается и умирает, эмоции возникают и увядают, ум борется за сохранение контроля, но все эти явления – лишь часть вашего временного, физического существования.
Чем больше вы отождествляете себя со своим телом и ограниченным эго, тем труднее вам постичь Божественный Порядок. Только если вы будете помнить, что вы бессмертное существо и находитесь здесь, на этой планете, для того чтобы познавать и учиться созидать с полной ответственностью за свои действия, – только тогда все обретет смысл и логику. 
Боль – это естественное ощущение живого, развивающегося организма, а страдания – это ваш самостоятельный выбор как души. 
Опыт боли, не той, что стимулирует рост, а более значимой, также может быть выбором души. Ребенок рождается, испытывая боль перехода в эту жизнь. Человек, умирая, также испытывает боль разрыва связи с жизнью. Однако это не та боль, которой стоит страшиться. Учась ходить, малыш неоднократно падает, чтобы затем свободно и легко ходить и бегать по этой планете. 
Мужское и женское тело по-разному ощущают боль. Женское тело более приспособлено выносить длительные внутренние боли, чем мужское. Мужчине проще переносить сильные кратковременные боли на поверхности тела. Все это обусловлено теми функциями, которые выполняют эти тела в мире. 
Мужчина – это охотник, воин. Его тело не должно мешать ему во время выполнения этих ролей, поэтому в мужском теле работают механизмы, помогающие переносить боль от ран во время сражений или охоты. Женщина – мать, природа наградила ее способностью девять месяцев носить ребенка и потом его рожать. Это делает женщин более терпеливыми к внутренним болям. Если тело и приспособлено переносить определенные боли, это совсем не значит, что нужно испытывать их.

Любая боль приносит страдания. Страх боли порою становится для некоторых невыносимым испытанием. Люди теряют человеческое лицо и готовы на все, лишь бы не испытывать этого страха. При этом человеческая природа может полностью задавить душу. Для того чтобы научиться сохранять свою личность и выполнять кармические задачи, некоторым душам дается испытание болью. 

В любом случае человек должен научиться оставаться человеком, даже испытывая боль и телесные проблемы. В истории было несколько периодов, когда многие люди проходили через боль или страх боли и испытаний. Сталинские репрессии отправили многих интеллигентов в лагеря. Ужасные условия, тяжелый труд и издевательства надсмотрщиков, целью которых было сломить дух заключенных, стали серьезной проверкой. Были те, кто не выдержал и превратился в запуганное животное, но многие сохранили свое человеческое лицо, выжили и не потеряли веры в жизнь. 
В наше время потомки тех, кто пережил репрессии, лагеря и многое другое, тоже попадают под обвинения и вынуждены получать свой опыт в тяжелых условиях. Ведь в один род собираются души, которым необходимо найти ответы на одинаковые вопросы. Кармические задачи в роду повторяются каждое третье колено, а особенно обостряются в седьмом. 

Картина дня

наверх