На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магнитные бури в июле 2017 года.

Магнитные бури в июле 2017 года: расписание по дням и часам

Геомагнитные бури, которые обусловлены солнечной активностью, ощущаются метеочувствительными людьми как очень неприятное и нежелательное явление.

Метеочувствительные люди довольно сильно зависят от степени солнечной активности. Ещё до начала очередной магнитной бури появляются ощущения слабости и упадка сил, человек быстрее устаёт и более остро реагирует на какие-то раздражители. Для того, чтобы подготовиться к такому периоду, желательно знать о нём заранее, чтобы элементарно понимать, что происходит с организмом.

Кто-то не связывает свое состояние с солнечной активностью, кто-то знает о своей метеозависимости, кто-то реагирует менее остро, а кто-то чувствует бурю заранее.

Расписание магнитных бурь, поможет метеочувствительным людям планировать свой месяц.

Наиболее достоверными прогнозами магнитных бурь занимаются в России эксперты проекта “Тесис”. Проект подразумевает наблюдение ученых за солнцем с помощью комплекса специальных телескопов. Изучая физику солнца, ученые из “Тесис” в том числе имеют возможность прогнозировать геоматниные бури на несколько недель вперед.

Если ознакомиться с прогнозом “Тесис” о том, когда будут магнитные бури в июле 2017 года, то расписание включает в себя лишь одну магнитную бурю — 13 июля. В этот день ожидается самая слабая буря по принятой учеными шкале — уровня G1.

На следующий день, 14 июля, сохранятся возмущения магнитного поля земли, но они не будут дотягивать до уровня бури. Похожие незначительные возмущения ожидаются 22 июля.

Говоря о расписании магнитных бурь в июле 2017 года, следует иметь в виду, что разные люди ощущают начало геомагнитной бури по-разному. Если одни реагируют только на уже начавшуюся бурю, то другие чувствуют первые ее проявления за несколько часов.

Советы, которые можно дать метеозависимым людям на эту дату традиционны:

За день-два до магнитной бури стоит:

Отказаться от больших физических нагрузок.
Следить за диетой и не съедать больше, чем нужно.
Обязательно стоит отказаться от вредных продуктов: жирных, копчёных и т.д., а также, обязательно, от спиртного!
Стараться избегать конфликтов и стрессов, создавать себе комфортную психологическую атмосферу.

Учитывая то, что июльская буря относится к категории слабых, пережить её, соблюдая эти рекомендации, будет совсем не сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх