На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как подобрать оберег для разных знаков зодиака...

камни по зодиаку

Талисманы приносят удачу владельцу, уберегают от несчастий, помогают в трудные минуты. Не все верят в силу амулетов, но правильно подобранный оберег по знаку зодиака способен изменить жизнь человека к лучшему.

Как узнать свой талисман по дате рождения:

При выборе оберега используется уникальная информация о дне рождения. Можно определять по зодиаку или по полной дате появления на свет.

Знак указывает на месяц рождения – так можно подобрать камень для изготовления оберега.

  1. Овен – топаз. Знаку стоит избегать сапфира и обсидиана.
  2. Телец – бирюза, оникс, берилл. Не подходят халцедон, сердолик.
  3. Близнецы – яшма, янтарь. Избегать нужно алмаза, хризолита, берилла, опала.
  4. Рак – турмалин, изумруд. Зодиаку не подойдут топаз, янтарь, опал.
  5. Лев – оникс, хризопраз. Навредят сапфир, цитрин.
  6. Дева – бирюза. Знаку необходимо исключить кровавик, коралл, обсидиан.
  7. Весы – сапфир, обсидиан. Не подойдет топаз.
  8. Скорпион – халцедон, сердолик. Избегать оберегов из бирюзы, оникса, берилла.
  9. Стрелец – алмаз, хризолит, берилл, опал. Не подходят яшма, янтарь.
  10. Козерог – топаз, янтарь, опал. Навредят зодиаку турмалин, изумруд.
  11. Водолей – сапфир, цитрин. Не подойдут оникс, хризопраз.
  12. Рыбы – кровавик, коралл, обсидиан. Навредит бирюза.

Ещё одним способом определения оберега является расчет уникальной цифры полной даты рождения. Сумма цифр года, месяца и дня рождения до получения простого числа даст совет по камню-покровителю для знака зодиака.

  • единица. Сапфир и обсидиан придадут сил, сделают неотразимыми мужчин и женщин;
  • двойка. Сапфир и цитрин подарят мудрость;
  • тройка. Кровавик, коралл, обсидиан укрепят здоровье;
  • четверка. Изумруд защитит любой знак зодиака от врагов;
  • пятерка. Бирюза сделает характер более гибким;
  • шестерка. Сердолик в виде оберега раскроет таланты;
  • семерка – бриллиант. Добро всегда будет находить именно вас;
  • восьмерка. Рубин облегчит всем зодиакам любые контакты с людьми;
  • девятка. Горный хрусталь сделает ум острее.

Виды оберегов по знаку зодиака:

Знаки объединены в четыре группы в зависимости от стихии, к которой они принадлежат: огонь, вода, воздух, земля.

К стихии воды относятся рыбы, раки, скорпионы. Землю представляют тельцы, девы, козероги. Воздушные символы – близнецы, весы, водолеи. Покровители огня – овны, львы, стрельцы.

Амулеты по знакам зодиака – драгоценные камни, изображения животных, растений, предметов, явлений природы.

Водная стихия:

Рак. Характер человека с данным зодиаком отличает женственность, мягкость, гибкость. Идеальный оберег для знака имеет круглую, полукруглую форму или облик сердца. Подвески, кулоны, круглые бусы серебристого или белого цвета помогут раскрыть лучшие качества. Можно приобрести хрустальную посуду, веера, ручные зеркала, украшенные зонты, авторские иконы. Фигурки в виде краба, рака, раковины, кувшинки, камыша, черепахи защитят представителей водного знака от врагов. Подойдет оберег в виде стройного дерева, слона, совы. Оливковая косточка в кармане или кошельке зодиака расположит к нему любого человека.

Скорпионы по своей сущности скептики, не имеют веры в магию. Талисман в виде скорпиона разрушает планы недругов, придает уверенности, дарует удачу, развивает интуицию. Изображение жука-скарабея ускорит привлечение финансового успеха. Жаба дает зодиаку дар ясновидения. Обереги в виде змеи, пирамиды, змееносца, щита сделанные из железа, стекла, черного серебра уберегут представителей данного знака от бед и принесут удачу.

Рыбы черпают силы в талисманах с изображением морских обитателей: медузы, жемчужины, кораллы, ракушки. Золотая рыба на цепочке принесет богатство. Оберег в виде украшения можно повесить на шею или щиколотку. Ракушки защитят знак от врагов, сплетен, клеветы, порчи. Фигурки и картины в виде музыкальных инструментов положительно влияют на жизнь Рыб. Китайская монетка дарует зодиаку удачу.

Воздух.

Изменчивым Близнецам в качестве амулета подойдет кулон или медальон с изображением маски. Талисман в виде ключика позволит обрести новые знания и скрыть истинную сущность от посторонних. В трудной ситуации оберег в правой руке позволит держать победу. Статуэтка змеи принесет удачу. Представителям данного знака подходят любые амулеты со значением движения или знания. Счастливыми предметами для зодиака считаются бумажные изделия.

Оберег по дате рождения для знака Весов – сердце. Украшение в виде сердечка позволит легче получать информацию, разгадывать тайны, выходить из трудных ситуаций. Книги и их изображения раскрывают талант. Фортуну зодиаку принесут талисманы с голубями, бабочками, лебедем, ласточкой, ландышем. Амулеты для тела и помещения из бронзы или меди усиливают влияние Венеры. Национальные символы Японии, Таиланда и Древней Греции принесут счастье.

Изображение ангела – лучший оберег Водолея. Знак связан с будущим, духовной энергией, информацией. Талисман для данного зодиака сможет защитить от дурного влияния, проведет очистку биополя.

Украшение в виде замка или настоящий дверной замок олицетворяют тайное, скрытое от чужих глаз. Предметы, связанные с воздухом, также являются оберегами для знака Водолея. Зодиак имеет связь с водой, потому символы водной стихии дадут защиту.
Кулоны с буквой Ж, от имени славянской богини Живы, с зигзагами, обилием острых углов – рекомендация для Водолеев. Формы дадут зодиаку долголетие.

Огненная стихия:

Овен. Знаку благоволит золото. Золотая монетка, слиток, украшения, изображение золотого руна в качестве оберегов позволяют зодиаку концентрировать силы, добиваться победы. Марс оказывает воздействие на овнов, талисманами могут служить разновидности оружия, военные и спортивные награды. Брелоки из сияющего металла зеленого, желтого, красного цвета в виде куба даруют удачу. Защиту предоставляют скандинавский бог Тор и египетский Осирис. Их фигурки или тату на теле будут оберегать знак.

Стрелец. Традиционно зодиак изображают в виде кентавра. Оберегами служат символы, связанные с лошадьми: подкова, седло, уздечка. Огненная ящерица саламандра устраняет для знака Стрельца весь негатив на пути к успеху. Пламенный Феникс помогает пережить поражения, восстановиться после болезни, отвести сглаз. Благоволят божества старославянской, древнегреческой, скандинавской и кельтской религий. Украшения большого размера с замысловатыми этническими орнаментами принесут успех. Фортуну притягивают изображения стрелы и воинов.

Львы известны своей энергетикой и любовью к порядку. Оберег для данного знака гороскопа должен подчеркивать превосходство зодиака. Подойдут редкие предметы, старинные монеты, раритетные перстни, браслеты с самоцветами. Талисман должен быть массивным с сочетанием четких линий. Кулон в виде круга или солнца на длинной цепочке будет восстанавливать энергию. Статуэтки орла, льва, лебедя, божьей коровки, факела, жезла, звезды символизируют власть и мощь зодиака. Обереги должны сверкать, сиять. В качестве цветов подойдут красный, оранжевый, желтый и их оттенки.

Земля:

Тельцов олицетворяет все материальное. Статуэтки быка с золотыми крыльями, совы, дракона принесут деньги. Знак слона даст мудрость, харизму, убережет от неправильных решений.

Любые эстетически приятные вещи могут стать оберегом для этого зодиака. Инкрустированные камнями шкатулки, картины, изящная мебель, статуэтки, украшения ручной работы символизируют планету Венеру, которая благоволит Тельцам.

Знак Девы получает поддержку от символов природы. Оберег в виде кулона с кузнечиком для женщин зодиака позволит сократить расходы на достижение цели. Цветки астры придадут уверенности, романтичности, женственности. Подойдут живые цветы или их изображение, но не искусственные растения.

Фигурка совы поможет Девам избежать неопределенности, соблазнов. Все обереги для зодиака должны быть изготовлены из природных материалов: камень, гипс, керамика, минералы.

Традиционный символ неудач – черный кот – для Козерогов является счастливым знаком. Фигурка черепахи позволит представителям зодиака обрести уверенность, целеустремленность, укрепляет брак.

Силы придают изображения крокодила, ящерицы, лягушки, козы, лестницы, направленной вверх. Антикварные подарки можно считать оберегом для Козерогов: монеты, медали, раритетные украшения. Лучший материал для талисманов: фарфор, камень, глина, свинец.

Таблица деревьев и цветов по дате рождения:

Существуют специальные талисманы для знаков зодиака, обереги по полной дате рождения. Согласно языческим верованиям, каждый человек имеет своего покровителя в растительном мире.

Дата рождения Дерево Цветок
23.12 – 01.01 Яблоня Эдельвейс
02.01 – 11.01 Пихта Горечавка
12.01 – 24.01 Оберег – вяз Чертополох
25.02 – 03.02 Кипарис Бессмертник
04.02 – 08.02 Тополь Омела
09.02 – 18.02 Кедр Красавка
19.02 – 29.02 Сосна Мимоза
01.03 – 10.03 Ива Оберег – мак
11.03 – 20.03 Липа Лилия
22.03 – 31.03 Дуб, орешник Наперстянка
01.04 – 10.04 Рябина магнолия
11.04 – 20.04 Клен Гортензия
21.04 – 30.04 Грецкий орех Георгин
01.05 – 14.05 Жасмин Ландыш
15.05 – 24.05 Каштан Портулак
25.05 – 03.06 Оберег – ясень Ромашка
04.06 – 13.06 Граб Колокольчик
14.06 – 22.06 Инжир Маргаритка
22.06 – 01.07 Вяз, дуб Тюльпан
02.07 – 12.07 Пихта, береза Кувшинка
13.07 – 25.07 Вяз Фиалка
26.07 – 04.08 Кипарис Оберег – шиповник
05.08 – 13.08 Тополь Подсолнух
14.08 – 23.08 Кедр Роза
24.08 – 02.09 Сосна Дельфиниум
03.09 – 12.09 Оберег — ива Гвоздика
13.09 – 22.09 Липа Астра
23.09 – 03.10 Олива, орешник Вереск
04.10 – 13.10 Рябина Камелия
14.10 – 23.10 Клен Сирень
24.10 – 02.11 Грецкий орех Фрезия
03.11 – 11.11 Оберег – жасмин Орхидея
12.11 – 21.11 Каштан Пион
22.11 – 01.12 Ясень Гладиолус
02.12 – 22.12 Бук, граб Одуванчик

Зодиакальные амулеты позволяют усилить врожденные способности, если всегда держать их при себе и никому не одалживать. Важно доверять своей интуиции при выборе оберега для своего зодиака: если символ другого знака вам понравился – смело используйте его.

Картина дня

наверх