На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КРУГ БЛАГОДАРНОСТИ...

Вселенная, Высшие силы сполна наделили многих из нас своими дарами. Любовь, дружба, удача … Ах, да мало ли еще благ, которые, кажутся нам естественными составляющими жизни. А ведь это не так…

У любого случаются тяжелые минуты, все мы проходим время от времени полосы препятствий, теряем близких, болеем… Вот тут-то и возводим к небу негодующий взгляд: «За что мне все это?!». Словом, обвинять мы умеем отлично. А вот благодарить за то, что имеем, не привыкли…

Довольствуемся малым: Спору нет. Каждой из нас чего-то для полного счастья не хватает. Но если научиться видеть то хорошее, что есть у нас, ценить дары судьбы и благодарить за них, мы сумеем приманить птицу счастья, создать вокруг себя пространство, в котором она с радостью поселится.

Давайте освоим магическую практику «Круг благодарности». Она состоит из 13 шагов.

Проводить лучше всего в полнолуние хоть каждый месяц.

Вам потребуются: 13 чистых листов бумаги и ручка.

Лучше всего приступать к обряду после захода солнца.

Первый лист: Возьмите первый лист, напишите на нем крупно «Я» и положите в центр комнаты, где проводится обряд. Это – символ вашей личности. Осознайте, что в букве «Я» сконцентрирована ваша суть.

Второй лист: На следующем листе напишите: «Благодарю Вселенную». Постарайтесь ощутить свою благодарность Высшим силам за все радости, выпавшие на вашу долю удачи, за привязанность близких, за любовь к вам самого Бога. Благодарите от всего сердца.

Третий лист: «Благодарю родителей». Живы они или уже покинули этот мир, ваша любовь к ним неиссякаема. Были ссоры и обиды, претензии? Возможно. Сейчас вы можете избавиться от негатива, искренне простив родителей.

Четвертый лист: «Благодарю свой род». Предки незримо присутствуют рядом, поддерживают, временами посылают подсказки. Благодарите и тех, кого помните, и тех, кого не знали.

Пятый лист: На нем надо написать: «Благодарю детей». Именно дети – наше продолжение. Благодаря им, мы ощущаем себя не просто родителями, но истинными творцами: новой личности, новой судьбы. Если у вас нет своих детей, вспомните племянников, детишек ваших родственников. И осознайте, что дети – наши зеркала, они отражают и хорошее, и дурное, что есть в каждой из нас. Они учат нас мудрости, терпеливости, помогают проявлять таланты.

Шестой лист: «Благодарю стариков» — напишите на этом листе. Прожившие жизнь, накопившие колоссальный опыт люди помогают нам избавиться от страха перед старостью и смертью, учат стойкости, мужеству, учат переносить утраты. Они прошли тот путь, который нам еще предстоит преодолеть, указали дорогу. Спасибо им!

Седьмой лист: На нем напишите: «Благодарю женщин». Мир разделен на мужское и женское начала. Только благодаря женщине мужчина может реализоваться, сыграть ту роль, что предназначена ему самой природой. Сила женственности помогает нам не только привлекать избранника, но и стать с ним единым целым, она наполняет мир магией и красотой, любовью, лаской, теплом.

Восьмой лист: На этом листе пусть будет написано: «Благодарю мужчин». Лишь рядом с достойным мужчиной женщина полностью раскрывается, реализует себя. Только благодаря мужчине женщина может стать матерью. Мужчина – это защита и опора, он прокладывает путь в мире не только себе, но и своей любимой, детям. Его предназначение – прокладывать новые дороги, которые меняют мир.

Девятый лист: Написать на нем: «Благодарю своего ангела хранителя». Свой ангел хранитель есть у каждого крещенного человека. Он оберегает от опасностей, поддерживает в трудные минуты, посылает знаки-подсказки. Именно с его помощью, держась за его незримую руку, мы преодолеваем самые сложные препятствия, усваивая уроки судьбы. Если вы не проходили обряд крещения, напишите на этом листе: «Благодарю Господа Бога».

Десятый лист: Напишите на нем: «Благодарю тех, кто причинил мне боль». Да, как ни парадоксально, эти люди пришли в нашу жизнь, чтобы мы научились побеждать, стали духовно сильнее. А главное – научились прощать и понимать. Они создают тот важнейший опыт, который помогает нам расти и развиваться, становиться мудрее, мужественнее, меняться, отбросить страх перед переменами. Наши недруги – жестокие, но необходимые учителя.

Одиннадцатый лист: На нем напишите: «Благодарю тех, кто сделал мне добро». Неважно, помогли ли вам в серьезном случае или просто пожалели, успокоили, когда вам нужна была поддержка. Тех, кто накормил вас, когда вы были голодны. Кто принес лекарства, когда вы болели. Познакомил с нужными людьми. Вспомните как можно больше тех, кто отнесся к вам по-доброму, с любовью, и скажите им спасибо.

Двенадцатый лист: Надпись на нем: «Благодарю своих учителей». В судьбе каждой из нас встречаются люди, которые чему-то нас учат. Вольно или невольно, по нашей просьбе или по собственному почину. А может быть, даже не осознают, что учат: просто их мысли, действия, поступки помогают вам познавать мир, развиваться, становиться духовно богаче.

Тринадцатый лист: Очень простая надпись: «Благодарю себя». Да, к себе самой также необходимо испытывать благодарность. За то, что сумели преодолеть препятствие, избавились от каких-то недостатков, кому-то помогли, тем самым увеличив количество добра в мире. Хоть на капельку. Поблагодарите же себя!

Идем по кругу: Первый лист с надписью «Я» вы уже положили в центр комнаты. Осталось разложить по кругу по часовой стрелке оставшиеся двенадцати листов.

Встаньте на первый лист, произнесите слова благодарности миру за все блага, за все дары судьбы. А затем двигайтесь по часовой стрелке, переступая с листа на лист. На каждом произносите от всего сердца слова благодарности. Завершив круг, вернитесь на первый лист и оглядите пройденный путь. Круг замкнут, благодарность переполняет ваше сердце. Храните это ощущение, как можно чаще благодарите мир, себя, окружающих за все, что происходит с вами. Это гармонизирует и ваш внутренний мир, и вашу судьбу.

Материал взят из журнала «Гороскопы и предсказания».

Картина дня

наверх