На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как лечить пищевое отравление...

Пищевое отравление может случиться по ряду различных причин, чаще всего, весьма неожиданных. К счастью, его можно вылечить и домашними, и аптечными средствами.

Делимся с вами способами народного лечения данной проблемы, каждый из которых легко применим на практике:

1. Заварите 30 грамм кореньев щавеля 500 мл кипятка. Пейте маленькими глотками в течение дня.

2. Сухие цветы ромашки аптечной залейте горячей водой. Как только средство настоится, пейте несколько раз в день по 100 мл.

3. 20 грамм золототысячника смешайте с 80 граммами листочков мяты, залейте литром воды. Употребите приготовленную смесь за три раза на голодный желудок.

4. Измельчите свежий или сухой укроп в порошок, залейте 500 мл воды и прокипятите несколько минут. Пейте в процеженном виде по 100 мл в утреннее, обеденное и вечернее время.

5. Веточку ежевики (прямо с листочками) заварите 200 мл кипятка, прокипятите буквально пять минут, остудите, избавитесь от излишков растения и выпейте.

6. В литре воды растворите 6 грамм соды, 40 грамм сахара и еще 6 грамм соли. Выпейте за 2-3 раза.

7. Перемешайте траву полыни и тысячелистника (в равных частях). 10 грамм подготовленного сырья заварите 500 мл крутого кипятка. Полученную смесь немного надо настоять, тщательно процедить и полностью выпить за 5 приемов.

8. Соедините в одинаковом количестве листья мяты, зверобоя, подорожника, репешка обыкновенного и ромашки аптекарской. 20 грамм смеси заварите 500 мл кипятка. Перед употреблением не забудьте хорошо настоять.

9. 40 грамм иссушенных листьев мелиссы заварите 400 мл кипятка, настаивайте в течение часа. Выпейте за 4 раза до еды.

10. 40 грамм мелко перемолотого корня девясила заварите в 400 мл кипятка. Настаивайте в течение часа. Выпейте за 4 раза до еды

11. 6 грамм картофельного крахмала растворите в 200 мл простой воды. Употребите раствор за один раз.

12. 6 грамм измельченных листьев и цветов одуванчика заварите стаканом воды. Жидкость прокипятите, оставьте настаиваться. Процедите, употребите внутрь до еды за один день, разделив на три части.

13. Стаканом кипятка заварите 20 грамм иссушенных листьев и цветочков цикория. Лекарственную смесь настаивайте целую ночь. Пейте свежеприготовленное средство по четверти стакана за тридцать минут до основных приемов пищи.

14. 40 грамм перемолотого корня сельдерея залейте 200 мл воды. Смесь надо хорошо настоять, употребить за 3 приема.

15. Стаканом кипятка залейте 20 грамм высушенных ягод черники. Когда лекарство настоится, выпейте его за один день небольшими глоточками.

16. Одну упаковку желатина пищевого растворите в стакане воды и выпейте при первых признаках отравления.

17. 10 грамм сухих цветков мальвы заварите стаканом кипятка. Употребите настой за один день, выпивая за раз один небольшой глоток.

18. 10 грамм порубленного на кусочки имбиря заварите 200 мл кипящей воды. Пейте смесь по 20 грамм на голодный желудок каждый час.

19. 7 грамм листочков крапивы смешайте со стаканом воды. Употребите за три раза.

20. 10 грамм яблочного уксуса влейте в стакан теплой воды, размешайте и выпейте. 

Картина дня

наверх