На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Негативные эмоции...

Негативные эмоции

Если посмотреть на нашу жизнь с точки зрения количества негативных и позитивных эмоций и воспоминаний, то количество негативных эмоций будет больше. Почему так происходит?

Негативные эмоции необходимы человеку, как маяк кораблям в открытом море. Они должны направлять, но не управлять человеком. А в жизни все происходит наоборот, негативные эмоции так захлестывают человека, что и жизнь ему не мила. Человек варится в негативе, и весь мир его становится сплошным негативом.

Почему так происходит? Дело в том, что вызвать негативную эмоцию гораздо легче, чем позитивную. Гораздо легче расстроиться по какому-нибудь пустяку и испортить свое хорошее настроение в одну секунду.

Намного сложнее, прибывая в плохом настроении, вдруг принять хорошее расположение духа и начать улыбаться. Это под силу только людям, которые умеют жить и хотят видеть прекрасное в каждом моменте жизни. Эта черта присуща не только оптимистам, но людям с активной жизненной позицией.

Пассивность же и негативизм делают весь мир серым и мрачным. При чем таким мир делает для себя каждый человек, не умеющий переключатся с плохой эмоции на хорошую. Зная эту особенность человеческой психологии легко манипулировать людьми. Легко сломить волю к победе или желание за что-то бороться.

Чем опасен негатив? Он как болото засасывает и уничтожает личность. Он не дает смотреть объективно и искать выходы из сложившихся ситуаций. Очень легко погрязнуть в проблемах, начать жалеть себя и жаловаться другим. И чем дольше находиться в таком состоянии, тем безнадежнее кажется ваша ситуация.

На самом же деле в нашей жизни происходит гораздо больше позитивных моментов, чем негативных, но наш мозг так устроен, что он склонен замечать и запоминать скорее негатив, чем позитив. Например, у вас на рубашке восемь пуговиц и одна из них оторвалась, вы весь день будете думать об этой одной пуговице, а не радоваться, что, по-крайней мере, у вас осталось еще семь пуговиц.

Ваши негативные чувства и эмоции не должны накапливаться внутри вас, угрожая прорваться в виде нервного срыва. От них нужно немедленно избавляться всеми доступными способами.

Вспомните, что хорошего произошло с вами сегодня. Что хорошего произошло с вами в течение последних нескольких дней? Запоминайте это хорошее, а плохое или не очень хорошее используйте как опыт на будущее.

Чтобы научиться не застревать в плохом настроении, просто зрите в корень, учитесь видеть главное, а на мелочи не растрачивать свое внимание и нервы. Как только вы начнете видеть главное во всех жизненных ситуациях, вы поймете, что все остальное не заслуживает вашего плохого настроения.

Старайтесь общаться с людьми позитивными и активными, учитесь у них обходить отрицательные моменты и радоваться жизни, какие бы сюрпризы она вам не преподносила.

Больше гуляйте на свежем воздухе и замечайте красоту окружающего мира. Чем больше вы будете замечать прекрасного, тем более позитивным будет ваше мышление.

Заведите дневник, в который будете записывать все то хорошее, что с вами случается, и в следующий раз, когда вами овладеют негативные эмоции, перечитайте свой дневник, и порадуйтесь, что ваша жизнь такая замечательная.

Жизнь прекрасна, если смотреть на прекрасное и делать выводы из остального, и ужасна, если видеть только в ней только плохое. Цените то, что имеете и не упускайте возможность иметь то, что хотите..

10 причин смеяться чаще

10 причин смеяться чаще:

Смех – выражение радости или счастья. Он представляет собой одну из форм физической реакции в ответ на внешний или внутренний импульс. Когда мы смеемся, изменяется физиологический, сердечный ритм, повышается кровяное давление. Смех является лучшим лекарством, и мы представляем вам десять причин смеяться чаще.

1. Активизирует работу органов. Смех повышает уровень эндорфинов, высвобождаемых мозгом и увеличивает поглощение кислорода, что способствует более продуктивной деятельности сердца, легких, мышц.

2. Укрепляет иммунитет. Всем известно, что стресс и напряжение негативно влияют на здоровье и могут снизить защитные силы организма. Смех дает противоположный эффект, он вызывает эскалацию иммунных клеток, что помогает поддерживать хорошее здоровье. Поэтому настоятельно рекомендуется просмотр комедийных фильмов и передач.

3. Подавляет боль. Смех помогает нашему организму облегчить некоторые виды боли и действуют как естественное болеутоляющее. Когда болит голова, найдите хороший повод для смеха.

4. Слезы радости. Когда мы смеемся от души, улучшается циркуляция крови, особенно в области вокруг глаз. Кроме того, активизируется деятельность носослезного протока, и на глазах могут выступить слезы. По мнению ученых, появление слез в трудные моменты или во время смеха значительно снижает уровень стресса.

5. Укрепляет диафрагму. Смех помогает укрепить диафрагму, помогает легким наполниться воздухом, что способствует притоку кислорода в организм.

6. Уменьшает живот. Хохот способен заменить десятиминутное упражнение на мышцы пресса, что поможет иметь красивый живот. Смеясь, мы увеличиваем частоту сердечных сокращений и сжатие мышц живота.

7. Сжигает калории. В течение 15 минут безостановочного смеха можно сжечь до 40 калорий.

8. Снижает напряжение мышц. Смех помогает уменьшить напряжение мышц. Когда увеличивается кровообращение, мышцы расслабляются, что помогает улучшить общее состояние.

9. Дает энергию. Смех является причиной некоторых химических изменений в организме. Когда вы смеетесь, высвобождается гормон счастья под названием эндорфин. Уровень этого химического вещества также повышается во время физических упражнений. Таким образом, смех делает нас более энергичными.

10. Улучшает настроение и устраняет скуку. Когда ощущается скука, а мир окрасился серыми красками, хочется вернуть состояние радости и спокойствия. Ответственность за это несут все те же эндорфины, выброс которых легко спровоцировать искренним смехом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх