На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ритуалы дня весеннего равноденствия...

День весеннего равноденствия

День весеннего равноденствия - это мощное магическое временя для ритуалов новых начинаний. Такие ритуалы помогают достичь новых или незавершенных целей, желаний и намерений. День весеннего равноденствия окончательно разрывает оковы зимы, открывая период роста и цветения. Это время, когда сама природа поддерживает ваши начинания, время для всего нового, когда все возможно.

Решите, чего вы хотите и определите, как вы будете этого добиваться. Цели могут быть самые различные, как духовные, так и практические. Может быть, вы хотите привлечь в свою жизнь любовь, развить бизнес проект, обрести финансовую независимость или переехать в другой город. Это может быть любое желание, которое связано с новым, что придет в вашу жизнь.

• Хорошо, если для проведения магического ритуала вы выберете рассвет или время захода Солнца в день весеннего равноденствия. 

• Для ритуала вам понадобятся: белая и черная свечи, красивая бумага и ручка, семена каких-либо растений и горшок с землей, куда вы их посадите.

• Украсьте место проведения ритуала цветами, подходят как комнатные цветы, так и те, что вы купили специально для этого дня. Ярко окрашенные цветы, например, красные тюльпаны или желтые нарциссы особенно хорошо представляют весну.

• Возьмите две свечи, белую и черную, символизирующие баланс света и тьмы в день весеннего равноденствия, и зажгите их. Поместите на ваш алтарь блюдо с семенами и горшок с землей, бумагу и ручку.

• Дышите глубоко, чтобы вступить в контакт с энергетической средой и визуализируйте ваши цели как уже реализованные.

• Возьмите блюдо с семенами. Поговорите с семенами, скажите им о своих мечтах и о том, что у вас большие надежды на то, что они осуществится прежде, чем вернется зима. Говорите с семенами с любовью, рассказывая им о себе и своих целях. Когда вы наделили их любовью, посадите семена в горшок с землей и полейте. Поместите горшок на солнечном окне и помните, что отныне вам нужно заботиться о растениях, а также обращать внимание на ваши цели.

• Возьмите бумагу и запишите ваши желания. Затем сложите эту бумагу и уберите ее, чтобы вернуться к пересмотру желаний в день осеннего равноденствия. Теперь настало время закрыть ритуал и погасить свечи.

После окончания ритуала выйдите на природу или погуляйте по парку. Обратите внимание на деревья и растения, которые уже цветут и почувствуйте весенний воздух. Размышляйте о новых начинаниях, и как вы будете использовать их в своей жизни.

Если вы планируете приготовить особенный ужин дня весеннего равноденствия, постарайтесь выбрать для него сезонные продукты вашего района и обязательно возьмите овощи и фрукты разных цветов.

i 7

В этот день можно провести ритуалы, направленные на укрепление женского здоровья, ритуалы плодородия, готовности к зачатию, благословление растений, сада, благословление семян, почитание семьи и друзей, и любые другие, которые будут связаны с жизненной силой, ростом, любовью, балансом и рождением.

Обряд на любовь и замужество:

Чтобы обрести любовь и удачно выйти замуж – на весеннее равноденствие, лицом на восток, читают 3 раза особую молитву:

"Как поутру солнце красное встает, лучами тянется, свет Божий людям открывается – так бы и мой взор открылся да не замутился. Как вечером месяц ясный светит, один во тьме дорогу кажет – так бы и мне лучик Божий показал надежду да правду, да чем сердце успокоится. Да пребудут со мной Силы Небесные. Аминь, аминь, аминь."

Обряд на укрепление магической силы:

Делается в день весеннего равноденствия, в полдень. Смотрите лицом на юг и читайте заговор 9 раз.

« Как в чистом поле всякий побег прорастает, как в лесах глухих листва пойдет, так и сила моя не убудет, а приидет и еще более умножится. Расти ей как траве-мураве по солнцу всякий час и всякую минуту без увядания. Как слово молвлю, так и пойдет сила в рост с этого часа, с полудня до исхода года. Заклинаю силами всеми, ведомыми и неведомыми, а также крестною, тайною и явною. Аминь. Аминь. Аминь».

Защита Рода в День весеннего равноденствия:

Установите по кругу 12 свечей,в центр положите фотографии сродников. Зажигая каждую свечу по часовой стрелке, читать один раз заговор на каждую свечу:

«Как пойду я во чисто полюшко, от роду отца, от роду матери. Пойду под частыми звездочками, ясным солнышком, под перекрой ясна месяца да под полною луной. Пойду, злату лесенку найду, та лесенка о семи ступенях, пойду я по лесенке, да ко Седаве звездочке, там, где кузня злата стоит, живой огонь в той кузне горит. Тот огонь не палит, не печет, не плавит, Живой-матушкой течёт. Вокруг кузни древа стоят, древа та родовые купеческие, волховские, царские и простые. Двенадцать звезд висят, двенадцать свечей горят, двенадцать дев Славу кузнецу и сыну говорят. Подойду я к кузнецу поближе, поклонюсь ему в ноженьки пониже. Скуй ты, кузнец, из живого огня удачу и радость на древо для меня да сродников моих, баб да мужиков, детушек малых и стариков.Как от сего дня поворот на весну,так и роду моему поворот на добрый зачин в делах, на благость, да удачу, да щедрый урожай.Аминь».

Когда свечи догорят, заверните фотографии в красную ткань и храните в восточном углу вашего жилья год не разворачивая. Дела в роду поправяться очень хорошо.

sun

Что можно и нельзя делать в день весеннего равноденствия:

С Днем весеннего равноденствия связаны поверья и о том, что в этот день на земле просыпается после зимней спячки нечистая сила, а заодно просыпаются медведи и домовые.

  • Нельзя ссориться, любые плохие эмоции, конфликты, злость и гнев только создадут деструктивную энергетику, которая не только испортит вам настроение, но и плохо повлияет на жизнь и здоровье в будущем;
  • Нельзя в этот день завязывать узлы, иначе Долю себе на целый год "завяжешь".
  • Нельзя подписывать важные документы и одалживать деньги;
  • Нельзя проводить или планировать операции, откроется кровотечение, а болезни могут только сильнее обостриться.
  • Женщины в этот день избегали расчёсывать волосы, а девушки не плели кос.
  • Нельзя просить повышения зарплаты или в должности, иначе вас скоро уволят притом с громким скандалом;
  • Женщинам нельзя спать под лунным светом, чтобы не потерять красоту;
  • В этот день не спаривали скот, не сажали птиц на яйца, да и близкие отношения между женами и мужьями тоже не приветствовались.
  • Также лучше не отказывать в помощи и не забывать близких. Им наоборот стоит помочь, а такая забота потом вернется вам сторицей. Любой негатив только рассорит вас с близкими;
  • Нельзя садить дерево вербы, иначе человек, который его посадил, умрет, как только дерево достигнет таких размеров, что из него можно будет вытесать лопату.
  • Там, где разводили пчел, проводили очистительное окуривание травами пасеки, или (в более теплом климате) праздновали вылет первого роя.
  • Проводились обряды по защите стад от волков – звонили в колокольчики, били в металлическую посуду и громко кричали: считалось, что волк не подойдет к стадам ближе того расстояния, на которое разносится звон и крик.
  • Дома обводили по кругу топором, чтобы нечисть не переступила, и старались ничего не давать из дома, ни вещей, ни еды (кроме заранее испечённых для этих дней хлебцев) - чтобы не сглазили хозяев и хозяйство.
  • В праздник равноденствия считалось грехом работать – даже делать самую легкую работу.
  • Нельзя было отправляться в дорогу (потому что придется увязывать вещи в узел – жизнь себе «завяжешь»).
  • Нельзя было печь хлеб и топить печь (чтобы «не запечь землю», не сделать ее неплодной).
  • Следует избегать злых слов и поступков, ссор, обид и ругани.
  • Считается, что именно в это время птицы возвращаются из вырия, «развязываются птичьи языки», и они начинают петь. Первое птичье пение следовало встречать, имея в кармане хоть немного денег – иначе до следующей весны будешь ходить голодным, сердитым и неимущим.
  • Существовало поверье, что нехорошо в этот день увидеть одинокую ласточку – весь год будешь одиноким или схоронишь супруга. Особенное значение придавалось аистам, как птицам, сулящим домашнее благополучие, и жаворонкам – птицам, приносящим на крыльях весну.
  • В это же время у славян начинались заклички весны, дети пели веснянки. В день прилёта аистов пекли специальные хлебцы в виде аистиной лапы, и раздавали их детям. Один такой хлебец старались закинуть в аистиное гнездо. Другая ритуальная «птичья» выпечка – «жаворонки» и «кулики», использовавшиеся в закличках птиц и весны.
  • Обязательно зажигались костры, через которые следовало прыгать для защиты от зла и очищения, с той же целью на рассвете умывались водой из реки или источника.

Картина дня

наверх