На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Выбираем чашку по фэн-шуй.

Иногда чтобы поднять себе настроение и избавиться от хандры стоит всего лишь поменять чашку. То в чем вы пьете чай или кофе, влияет на вас больше чем, кажется.

Мастера фен-шуй видят гармонию во всем, они считают, что в  пространстве окружающем человека нет мелочей, и если возник внутренний разлад, начинает портиться настроение, одолевает лень, апатия, или наоборот раздражительность, то нужно вернуть в свою жизнь гармонию мужского и женского начала.

Так почему бы не начать с того что окружает. Какова ваша чашка, высокая, низкая, может быть она имеет сколы, пятна. Возможно, давно пора ее заменить.

Многие замечали, что в любимой чашке даже чай кажется особенно вкусным. Вроде бы мелочь чашка. Но как выбрать подходящую.

Например, если вы стали задумчивы, часто обижаетесь, любой пустяк выводит вас из себя возможно пора внести в жизнь немного яньской мужской энергии. Вам нужна высокая узкая чашка, напоминающая по форме стакан.

Если вы стали жестковаты с людьми, часто нападаете без причины, пытаетесь строить родных и коллег, то пора привнести в жизнь немного мягкой женской энергии – инь.

Выбирайте невысокую широкую чашку в форме пиалы.

Идеальная чашка сочетает в себе обе стороны иньскую и янскую, она не слишком высокая и не очень широкая, и обладателю такой чашки не грозят внутренние разногласия.

Немаловажен и цвет посуды, все цвета также относятся к мужскому и женскому началу, так или иначе, влияя на обладателя.

Цвета инь – белый, черный, синий, розовый, фиолетовый, зеленый, серебряный. Они дают покой и расслабление.

Цвета ян – красный, пурпурный, оранжевый, коричневый, желтый, бежевый, золотой, бордовый, сиреневый. Они наполняют энергией и позитивом.

Предпочтительнее посуда с некрупным рисунком. Что касается материала чашки. То лучше всего изделия из фарфора. В такой чашке чай наиболее ароматен и вкусен. Фаянс и глина тоже неплохо. Менее предпочтительны стекло, металл.

Не желательна пластиковая посуда, она сделана из искусственного сырья, а значит, отнимает большое количество энергии.

Фен-шуй считает, что качественная красивая посуда несет в дом благополучие и удачу. Чтобы сохранялась положительная энергетика, чашки должны быть чистыми. А следы от чая и кофе, хорошо отчищает обычная сода.

Посуда со сколами, дефектами налетом на стенках поглощает положительную энергию ци, притягивает  неудачи. Поэтому если даже на любимой чашке появился скол, то это хороший повод купить новую.

С посудой связано множество примет:

Если разбилась тарелка, то это к счастью. Согласно фэн-шуй, все разбитое и треснувшее необходимо выбрасывать. Получается, если разбить тарелку и выкинуть ее, то вместе с осколками уйдут все проблемы и невзгоды.

Упала на пол вилка или нож – придет гость. Так же падение вилки может быть предвестником неудачи в любви.

Итак, для того, чтобы привлечь в свой дом удачу и создать благоприятную атмосферу на кухне, нужно убрать всю старую посуду и кухонную утварь, которая уже не пригодна к использованию, а также треснувшие чашки-плошки. Необходимо пользоваться только теми вещами, которые вызывают у вас позитивные эмоции.

Посуда должна быть изготовлена из натуральных материалов, иначе вы обречете себя на потерю большого количества жизненных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх