На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Суперэффективные напитки для быстрого похудения...

Нет ничего сложнее, чем сбросить последние 2-4 килограмма.

Вы тренируетесь минимум 3 раза в неделю, тратите много времени на приготовление правильной пищи, ходите пешком по лестнице вместо поездок на лифте и т.д.

Но весь этот тяжелый труд кажется напрасным, когда вы встаете на весы и видите, что стрелка стоит на месте.

Неужели эти последние килограммы так никогда и не уйдут?

Несмотря на разочарование, эти упрямые показания весов не должны быть определяющим фактором в ваших стремлениях похудеть. До тех пор пока вес вашего тела находится в здоровом диапазоне ИМТ (индекс массы тела), вам не о чем беспокоиться.

Но если вы торопитесь похудеть, чтобы надеть любимый наряд к предстоящему торжественному событию, то стоит обратить внимание на те напитки, которые вы пьете.

Сразу хочу отметить: жиросжигающие напитки не должны служить заменой здоровому питанию!

Я определенно не хочу, чтобы вы в попытках быстро похудеть придерживались жидкой диеты, которая потенциально ведет к неудаче. Мы все видели, чем заканчиваются соковые диеты и чистки. Я имею в виду перепады настроения, раздражительность и отсутствие энергии.

Наоборот, эти суперэффективные жиросжигающие напитки (если их сочетать со здоровой диетой и регулярными тренировками) помогут ускорить метаболизм и подавить аппетит в течение дня, так что вы будете сжигать калории и сдерживать нежелательную тягу к пище.

ТОП 13 напитков для похудения, которые помогут вам избавиться от упрямых последних килограммов.

Стакан воды для похудения

Н2О в помощь снижению лишнего веса.

1. Вода. Мы все знаем, что нужно пить много воды, но многие до сих пор этого не делают.

Возможно, вам не нравится отсутствие вкуса или частые походы в туалет, но если вы хотите похудеть, то делать это необходимо.

Я уже рассказывал, что всего лишь 500 мл воды могут ускорить метаболизм на 30% в течение 90 минут. Но если вы до сих пор в этом сомневаетесь, вот еще одно подтверждение.

Участники одного исследования пили примерно 500 мл воды перед каждым приемом пищи. В результате им удалось сбросить 44% лишнего веса в течение 12 недель!

То есть вы можете избавиться от ненавистных последних килограммов, кардинально не меняя свой привычный рацион и тренировочную программу.

Главное, пить воду в течение дня, а не надрываться, пытаясь выпить дневную норму перед приемом пищи. Я бы советовал выпивать пол-литра воды за 20 минут до еды, чтобы вы не чувствовали наполненность желудка и могли нормально поесть и не остаться после этого голодным.

2. Вода с лимоном. Я знаю, что вода может быть пресной и мало привлекательной для питья. Заставить себя пить ее в больших количествах может стать серьезной проблемой. Вот почему следующие несколько напитков, включая воду с лимоном, становятся настоящей палочкой-выручалочкой.

Вместо того, чтобы обращаться к сладкой газировке, добавьте в воду сок лимона. Это значительно улучшит ее вкус.

Если пить ее во время еды, то это улучшит пищеварение, а также поможет стимулировать обмен веществ в течение долгого времени после прима пищи.

Как я уже говорил, вода с лимоном не приведет напрямую к потере веса, а лишь поможет предотвратить нежелательное вздутие живота, которое так мешает нам носить любимую одежду.

Кстати, забудьте о поздних ужинах перед сном, поскольку после еды необходим определенный промежуток времени для переваривания пищи. Только потом можете отправляться спать.

Хотите быть в лучшей форме? Начинайте свой день с воды с лимонным соком!

Как только проснетесь, выпейте стакан теплой воды со свежевыжатым соком лимона. Это резко повысит метаболизм и улучшит пищеварение, что очень важно в процессе похудения.

Я считаю, что этот напиток лучше утреннего кофе, поскольку последний может привести к обезвоживанию.

3. Кокосовая вода. Большинство моих клиентов не рассматривают коксовую воду в качестве жиросжигающего напитка.

А ведь в одной чашке кокосовой воды содержится всего 46 калорий. Согласно данным одного из исследований, опубликованным в журнале «Journal of Medicinal Food», она способна снижать холестерин.

В ходе этого эксперимента у крыс, которым давали небольшое количество кокосовой воды, наблюдалось падение уровня липопротеинов низкой плотности и триглицеридов (плохой холестерин).

Если вам трудно отказаться от ароматизированных сладких напитков или апельсинового сока, то кокосовая вода станет для вас прекрасным выбором.

Я должен предупредить, что некоторые бренды кокосовой воды содержат сахар, который сведет на нет всю пользу напитка, так что будьте внимательны при его выборе.

Белый чай

Худеем с помощью чая и кофе.

В последнее время появилось множество «чудодейственных» чайных напитков, которые помогают похудеть. Однако не стоит тратить на них деньги.

Лучше обратите внимание на некоторые сорта чая, которые действительно способны снизить вес и увеличить скорость метаболизма.

4. Белый чай. Белый чай является одним из моих любимых напитков. Я ценю его за легкий вкус и аромат. В этом плане он – полная противоположность черного чая.

Черный чай может быть горьким, а белый всегда остается нежным на вкус.

Исследования доказали, что белый чай способен расщеплять жир и препятствовать образованию новых жировых клеток.

Помимо того что белый чай помогает похудеть и содержит большое количество антиоксидантов, у него есть еще одно прекрасное достоинство – он подвергается не столь глубокой обработке, как другие сорта чая.

Если его просто заварить в кипятке (без лишних сладких добавок), то это позволит полностью раскрыть его вкусовые свойства. Идеальный напиток для похудения!

5. Улун. Улун и ройбуш – два сорта чая, которым не слишком много людей отдают предпочтение. А зря! Ведь они особенно полезны для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

В ходе 3-дневного исследования, проведенного «Beltsville Human Nutrition Research Center» и опубликованного в «LiveStrong», было изучено влияние потребления чая улун на организм человека. Ученые обнаружили, что те, кто пил 4 чашки чая, увеличили расход энергии на 3% и сжигали на 67 калорий больше тех, кто пил 4 стакана воды.

Исследование также показало, что в группе испытуемых, которые пили чай, было зафиксировано повышение степени окисления жиров на 12%. Это лишний раз доказывает полезные для похудения свойства улуна.

6. Ройбуш. Чай ройбуш обладает такими же преимуществами, как и улун.

В отличие от белого, зеленого, улуна и черного чая (все они являют собой листы одного растения – Camellia sinensis), ройбуш является травяным чаем, который получают из измельченных листьев растения ройбуш.

Однако у ройбуша есть одно свойство, которое роднит его в частности с зеленым чаем – он содержит флавоноиды. Это, по сути, антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, образующимися в результате неправильного питания и зашлакованности организма.

В ройбуше также содержатся другие полезные для похудения антиоксиданты – катехины.

В ходе одного из исследований ученые изучили воздействие катехинов и обнаружили, что их ежедневное употребление значительно снижает массу тела, уменьшает обхват талии и жир в организме (в том числе подкожный).

Катехинами богат не только ройбуш и улун, но и зеленый чай.

7. Зеленый чай. Я очень люблю зеленый чай и даже использую его как основной ингредиент для приготовления своего жиросжигающего напитка, о котором расскажу чуть позже.

По данным одного из исследований, благодаря галлат эпигаллокатехину, содержащемуся в зеленом чае, окисление жиров в организме происходит на 33% быстрее.

Вот некоторые полезные свойства этого напитка:

  • Улучшение метаболизма
  • Предотвращение развития жировой ткани
  • Стимулирование распада жировых клеток

Зеленый чай также содержит небольшое количество кофеина, который может выступать в качестве ускорителя метаболизма.

А теперь давайте поговорим о куда более ароматном напитке. Я имею в виду мятный чай.

8. Мятный чай. Вы когда-нибудь пробовали сделать глоток апельсинового сока после того, как почистили зубы?

Да, вкус не из приятных!

Примерно таким же свойством обладает мятный чай. Он изменяет восприятие вкусовых ощущений рецепторами, помогая тем самым подавлять аппетит.

По данным исследования, опубликованного в журнале «Journal of Neurological and Orthopaedic Medicine», люди, которые вдыхали запах мяты каждые 2 часа, потеряли в среднем 2,5 кг в месяц. Аромат этого растения посылает сигнал в мозг о том, что пора прекращать потребление пищи.

Будет странно выглядеть, если вы станете нюхать мяту на протяжении дня, поэтому я рекомендую вам пить мятный чай. Он поможет вам сбросить лишние килограммы и избежать неловких ситуаций.

Пейте его после обеда и ужина, чтобы подавить желание перекусить перед сном.

9. Кофе. Я никогда не испытывал потребности каждое утро пить кофе. Но знаю, что многие люди просто не могут без этого обойтись.

Но когда дело касается похудения, стоит задуматься о включении этого напитка в свой рацион.

Вот что на этот счет говорит диетолог Kathy Taylor:

«Некоторые исследования показали, что употребление кофе с кофеином может ускорить потерю веса (в небольшой степени), а также предотвратить его набор путем подавления аппетита. Кофе также помогает сжигать калории, стимулируя термогенез, процесс выработки организмом энергии через переваривания пищи. Помимо этого, кофеин оказывает мочегонное действие, то есть может вызывать временное снижение веса за счет выведения воды из организма».

Нет, это не повод питаться одним лишь кофе, поскольку недостаток необходимых для нормальной работы организма питательных веществ может замедлить метаболизм. Чтобы вывести излишки воды из организма достаточно выпивать ежедневно 1 чашку этого напитка.

Помните, что на одну выпитую чашку кофе должен приходиться один стакан выпитой воды. Это необходимо, чтобы избежать обезвоживания.

10. Мой личный рецепт жиросжигающего напитка. Я понимаю, что иногда хочется чего-то повкуснее чая или воды. В таких случаях вам на помощь придет мой жиросжигающий напиток.

Для его приготовления:

  • 8 пакетиков зеленого чая, желательно с кофеином
  • 8 чашек фильтрованной воды
  • 1 тонко нарезанный огурец среднего размера
  • 1 тонко нарезанный апельсин большого размера
  • 1 тонко нарезанный лимон
  • 1 чайная ложка свежего тертого имбиря
  • Горсть свежих листьев мяты

Способ приготовления:

  • Вскипятите фильтрованную воду
  • Снимите воду с плиты, положите в нее чайные пакетики, и дайте им настояться в течение 5 минут
  • Сложите ломтики огурца, апельсина, лимона и тертый имбирь в большой кувшин
  • Когда чай настоится, перелейте его в кувшин с ингредиентами
  • Добавьте листья мяты и поставьте кувшин на 1 час в холодильник

Если хранить напиток в холодильнике, то он будет оставаться свежим в течение 2-х дней.

11. Чиа фреска. Из-за своей любви к семенам чиа, я использую их для приготовления множества блюд, начиная от чиа пудингов до древнего мексиканского энергетического напитка, который называется чиа фреска.

Этот коктейль может также использоваться в качестве предтренировочного.

Для его приготовления потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 стакана обычной или кокосовой воды
  • 1,5 столовой ложки семян чиа
  • 1,2 чайной ложки свежего лимонного сока
  • Натуральный подсластитель по вкусу (кленовый сироп или мед отлично подойдут)

Способ приготовления:

  • Насыпьте семена чиа в стакан или другую емкость с водой и хорошо перемещайте. Если семена опускаются на дно, используйте емкость с крышкой, чтобы смесь можно было встряхнуть.
  • Дайте напитку настояться в течение 10 минут.
  • Добавьте лимонный сок и подсластитель по вкусу.
  • Коктейль готов!

В желудке семена чиа увеличатся в размере, что обеспечит чувство наполненности и сытости, а лимонный сок стимулирует обмен веществ.

Если для приготовления вы будете использовать кокосовую воду, то нанесете тройной удар по последним избыточным килограммам!

12. Сок алоэ вера. Ранее мы уже говорили о полезных свойствах алоэ вера, но когда дело касается похудения, он становится настоящим мощным оружием в борьбе с лишним весом.

Издание «Obesity Research & Practice» опубликовало данные 35-дневного исследования, в ходе которого изучалось влияние растительных стеринов, содержащихся в алоэ вера, на организм крыс с ожирением. В результате выявилось значительное улучшение в составе тела подопытных животных.

А как же на счет человеческого организма?

В ходе одного из экспериментов испытуемые, страдающие ожирением и диабетом (или преддиабетом), были разделены на 2 группы. В течение 8 недель одной группе давали гель алоэ вера, а другой – плацебо. Те, кто потреблял алоэ, потеряли больше жира, чем те, кто принимал плацебо.

Но прежде чем включать его в свой рацион, необходимо учесть один момент.

Дело в том, что алоэ вера является природным слабительным. Это может показаться полезным свойством для похудения, однако может привести к обезвоживанию и снижению уровня электролитов.

Вдобавок к этому, некоторые люди во время употребления алоэ вера отмечали побочные эффекты, такие как диарея, тошнота, рвота, желудочные спазмы. Так что соблюдайте осторожность.

13. Овощные соки. Нет ничего удивительного в том, что я рекомендую пить овощные соки для похудения, ведь они чрезвычайно важны для нашего организма.

Одно исследование показало, что «взрослые люди, которые пили не менее 250 мл овощного сока в день и придерживались специальной диеты, похудели на 1,8 кг за 12 недель. В то время как те, кто следовал лишь диете и не пил сок, похудели всего на 500 граммов».

Кроме того, испытуемые из первой группы значительно повысили уровень витамина С и калия в организме, а также в целом снизили потребление углеводов.

Я большой сторонник потребления соков, но прежде чем тратить деньги на соковые диеты, учтите несколько моментов.

Во-первых, не все соки полезны для здоровья.

Фрэши могут состоять из слишком большого фруктов, а значит иметь высокое содержание сахара.

Вы должны потреблять не более 2-х порций фруктов в день, в то время как некоторые соки, продающиеся в магазинах, содержат целых 5 порций. Если вы хотите похудеть, то это слишком много.

Но если вы отдадите предпочтение сокам, основой для которых служат такие продукты, как капуста, огурцы, лимон, кайенский перец, сельдерей, яблоки, то вполне сможете сбросить несколько лишних килограммов.

Во время пребывания на соковой диете необходимо соблюдать осторожность еще и из-за того, что вы не будете потреблять богатую волокнами кожуру плодов.

Клетчатка необходима для обеспечения чувства сытости и нормальной работы пищеварительного тракта, поэтому вы многое потеряете, если не будет съедать пригодную для употребления кожуру.

Также я бы с осторожностью подходил к выбору концентрированных овощных соков, таких как «V8», поскольку зачастую они не столь полезны, как заявляют их производители.

Теперь вы видите, что дополнив здоровую диету и тренировки этими 13-ю полезными для похудения напитками, вы сможете быстрее достичь заветных результатов.

Вооружитесь этим списком, и у вас не будет никаких проблем в процессе сжигания последних упрямых жировых запасов. Вы достигните цели в кратчайшие сроки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх