На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ТАЛИСМАНЫ СЕНТЯБРЯ.

Сентябрь – начало нового учебного года. И за парты сядут не только школьники. В современном мире учиться нужно всю жизнь. Повышать квалификацию, осваивать новые востребованные специальности, оттачивать мастерство.

Чтобы и детям, и взрослым ученье пошло впрок, а знания усваивались легко и с удовольствием, предлагаю обзавестись специальными талисманами.

Помощница Афины: Отличным талисманом станет фигурка совы из натурального дерева, поделочного камня или металла. С древнейших времен сова считалась символом знаний. Не зря в Древней Греции эта птица являлась воплощением богини мудрости Афины. Давайте и мы с вами поселим на рабочем столе симпатичную совушку. Еще лучше, если ваша помощница будет сидеть на книжке (такие статуэтки продаются в специализированных магазинах).

Кстати, сейчас в моде совиный принт. Есть рюкзаки и пеналы с изображением совят. Купите такой аксессуар ребенку – и мудрая сова будет помогать ему каждый день.

Умные камни: Многие минералы помогают мозгу лучше работать. В качестве талисмана можно использовать необработанный камень или же украшение. Для развития интеллекта и легкого усвоения информации рекомендуется александрит. Улучшить память позволяет амулет из горного хрусталя. А талисман из аметиста помогает быстро соображать и находить верные решения. Универсальным «студенческим» камнем считается кварц.

«Плата» за учебу: Наверняка многим знакома давняя студенческая примета: чтобы успешно сдать экзамен, нужно под пятку положить медный пятак. Если у вас сохранилась такая монета, непременно ее используйте. Нет? Не беда: приобретите современную монету с прорезью посередине. Под пятку класть необязательно, просто положите ее в карман.

Сектор знаний: Для успешной учебы нужно активизировать северо-восточный сектор жилья. Именно в этой части помещения лучше всего поместить стол, компьютер, рабочее кресло. На стене можно повесить постер с изображением горной вершины, олицетворяющей стремление к знаниям. На столе поставьте глобус (учебный или сувенирный) – символ образования. Поможет и фигурка Ганеши – индийского бога мудрости.

Ароматы знаний: Хорошей учебе способствует и ароматерапия. Справляться с усталостью и усваивать большие объемы информации поможет эфирное масло эвкалипта. Чтобы лучше концентрировать внимание, используйте ароматы цитрусовых или мяты. Розмарин положительно влияет на интеллект, а базилик повышает сообразительность.

Материал взят из журнала «Гороскопы и предсказания».

Картина дня

наверх