На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магическая белая свеча.

Свечи используются в самых различных обрядах, как религиозных, так и магических. Ритуальные в большинстве случаев делают из воска, поскольку именно он обладает мистическими свойствами. Благодаря своим целительным качествам восковые свечи используются во время молитв. Их заряжают и заговаривают, используют в случаях, когда необходимо убрать негатив. В статье рассмотрим особую, светлую энергетику, которой обладает белая свеча и ритуал с ее использованием, помогающий очистить жилище от злых духов, а голову от недобрых помыслов.

Магическая белая свеча_сила

Какой силой обладает белая свеча:

Эзотерика и магия придают цвету свечи особенное значение. Поскольку он оказывает влияние на человеческую энергетику, то с его помощью можно получить дополнительную силу. В чем же особенность именно белых свечей, почему для проведения различных ритуалов зачастую требуются именно они, какое значение имеет белый цвет, включающий в себя весь спектр радуги? Остановимся на этих вопросах более подробно.

Каждому лучу спектра символически принадлежат особые свойства. Если взять всю радугу вместе, то получится белый цвет. Скорее всего этот феномен известен большинству людей из школьной программы по физике. Белый цвет считается символом чистоты, силы, жизни.

По мнению эзотериков, белые свечи привносят в ритуалы ясность. Их используют и для того, чтобы разогнать тьму. И речь идет вовсе не об отсутствии физического света. Нет, имеется в виду то состояние человека, когда он полностью погружается в сомнения, отказывается понимать происходящее с ним и другими людьми. Он не понимает мотивов окружающих, не в состоянии ориентироваться в происходящих событиях. Из-за этого принимает неверные решения, ошибается и совершает просчеты. Наверняка каждый хоть раз был в таких обстоятельствах.

С помощью белого цвета в подобную ситуацию можно внести ясность. Он поможет привести в порядок мысли, разделить наваждение и реальность. Достаточно лишь научиться концентрировать на нем внимание. Для этого стоит зажечь белую свечу и долгое время смотреть на нее. После этого вы заметите, как в голове наступит ясность. А поскольку белый цвет включает в себя весь спектр радуги, то в нем заключены смысл и суть жизни. Именно им порождено все ее многообразие. А значит, посвященным в свои магические тайны, белый цвет подарит свою энергию.

Если вы интересуетесь магией и ее ритуалами, то наверняка при их описании не раз сталкивались с необходимостью использования свечи. И хотя ее цвет упоминается не во всех случаях, именно белую свечу используют в большинстве ритуалов. Маги отличают такое ее важнейшее свойство, как противостояние злу и тьме. И именно это способствуют ритуалам очищения.

Так, например, для того чтобы наладилась работа чакр, надо подержать белую свечу в районе их расположения, читая молитву «Отче наш». При этом крестообразными движениями подносить пламя свечи к телу с четырех сторон. И хотя ритуал не слишком длинный, эффект от него будет заметен. Пламя быстро выжжет черную энергетику.

Магическая белая свеча_ритуал

Ритуалы с белой свечой:

Вы уже наверняка догадались, что в большинстве случаев белые свечи используются в ритуалах, способствующих привлечению благополучия во всех сферах, ведь часто для достижения успеха достаточно всего лишь устранить препятствия и негатив. Например, если хочется, чтобы вам сопутствовала удача, дом был полной чашей, финансовое благосостояние росло, а неприятности проходили мимо, купите толстую белую свечу. В период роста луны ее надо поставить в центр квартиры, зажечь и провести ритуал.

Глядя на пламя, надо прошептать следующие слова:

«На святой горе Афонской Господень храм с восточной стороны. Там престол Христов стоит, непоколебим, вечно свят и безмерно богат. Миром любимый, дьяволом непобедимый. Так и дом Господа раба твоего (имя) пусть посеред всего мира стоит прочно, не колеблется, будет богат и изобилен. Благополучие на порог, а беда – за порог! Аминь!».

Если же вас начинают одолевать плохие мысли, то надо провести следующий ритуал.

Зажгите большое количество белых свечей, сядьте напротив них, смотрите на пламя и произносите такие слова:

«Батюшка огонь, голову мою охолонь! Пусть мысли дурные сбегут, у черта приют найдут. От зла меня убереги, душу избавь от тоски, думы мои исправь. Пусть черные вдаль уходят, а светлые в голове родятся, будто золотые пчелы роятся. Аминь!».

Нередко ритуалы с применением белых свечей используют в любовной магии. Если вы подозреваете, что в происходящих неприятностях виновата чья-то злая воля, то использование белых свечей поможет если и не полностью справиться с негативом, то во всяком случае убрать его достаточно далеко. Однако имейте в виду, что заговоры с белыми свечами должны быть исключительно позитивными. В таких ритуалах очень важно сконцентрироваться на достижении счастья, радости, благополучия.

Чтобы совершить ритуал на привлечение денег, надо взять две свечи – белую и зеленую. Свечи ставят на расстоянии 20 см друг от друга и зажигают от одной спички, при этом первой поджигают белую свечу. Зеленая свеча будет олицетворением денег, а белая – владельца. Дайте свечам немного погореть, потом задуйте их и спрячьте в потайное место. Этот ритуал надо повторять в течение 10 дней, с каждым днем приближая их друг к другу на 2 сантиметра. После того как свечи встанут рядом, проведите ритуал еще раз, перевяжите их с помощью золотой ленты и спрячьте. Теперь эти свечи будут вашим талисманом.

Иногда белые свечи используются и в ритуалах черной магии. Но не стоит этого делать, если у вас нет достаточного опыта и знаний. Их энергетика очень велика и действует в разных направлениях. Обращаясь к магии, стоит быть осмотрительным и осторожным. И лучше пользоваться только понятными и испытанными методами.

При проведении магических ритуалов, белые свечи часто используют вместе со свечами других цветов. Для того чтобы обряды дали нужный результат, важно знать их значение.

Если белая свеча не подходит для ритуала, то свечу какого цвета лучше выбрать:

Красная свеча

Красная свеча. Красный цвет олицетворяет кровь, а, значит, жизнь и существование, смелость, здоровье, спортивные достижения и успех в целом. С помощью красного возбуждается нервная система, учащается дыхания, стимулируется работа мускулов. Он является олицетворением желаний и стремлений к победе, завоеваниям, удаче в жизни.

Красные свечи используют:

  • Для очищения от злых сил. С их помощью отжигаются отрицательные сущности из энергетических полей.

  • Для очищения помещения. Для этого надо в центр каждой комнаты поставить по красной свече, дать им прогореть до конца, держа во время ритуала окна открытыми.

  • Для восстановления сил в случае усталости, утомления. Ритуал, во время которого надо постараться избавиться от всяких мыслей, предполагает созерцание пламени красной свечи.

  • При проведении обрядов и ритуалов любовной магии.

Розовая свеча

Розовая свеча. Являясь смесью белого и красного, розовый способен превратить материальный красный в цвет дружбы, любви, ожидания перемен в личной жизни.

Розовые свечи используют:

  • Для проведения ритуала на привлечение дружбы. Надо на самой свече, двигаясь по спирали от фитиля к основанию, буквами любого магического алфавита нечетное число раз написать имя + имя, а затем зажечь свечу. Созерцая пламя, представляйте необходимое вам событие как уже свершившееся. Повторять ритуал надо нечетное количество дней, пока свеча не догорит.

  • Для проведения ритуалов сексуальной магии. Из свадхистаны, манипуры, анахаты, вишудхи и аджны нужно выпустить розовые каналы к верху пламени свечи (стихия огня при этом усилится розовым цветом), направляя их на те же чакры объекта с нужными установками на каждый канал. Повторять надо 3–5–7 дней.

  • Чтобы провести ритуал счастья, необходимо написать желание на листе бумаги и положить его под свечу. Глядя на пламя, надо представлять желаемое. После того как свеча догорит, бумагу сожгите и развейте пепел по ветру.

Оранжевая свеча

Оранжевая свеча. Оранжевый цвет дарит радость и оптимизм.

Свечи оранжевого цвета применяют:

  • Для проведения ритуала, который поможет увеличить число звонков для людей, работающих посредством телефонных звонков. Положите под телефон рунный бумажный талисман, привлекающий денежных клиентов, а на свече нечетное количество раз спирально напишите руны АНСУЦ и ФЕХУ. Жгите свечу как минимум 15 минут в день, совершая медитацию на звонки денежных клиентов.

  • Для налаживания дружеских и деловых отношений на работе. Для этого на одной свече пишется свое имя, на другой – имя нужного человека (начинайте писать от фитиля).

Поставьте свечи на расстоянии 10–12 см друг от друга. На протяжении 7 дней медитируйте на нужную вам ситуацию, созерцая огонек свечи. С каждым днем свечи надо двигать друг к другу. На седьмой день напишите на листе бумаги ваше желание, положите под стоящие рядом друг с другом свечи. После того как они сгорят, сожгите бумагу, развеяв пепел по ветру.

Желтая свеча

Желтая свеча. Желтый цвет символизирует интеллектуальное развитие, гадания, предсказания.

Желтые свечи используют:

  • При гаданиях.

  • В ритуале избавления от депрессии, плохого настроения. Для этого зажгите свечу и, созерцая пламя, мысленно выпустите наружу все отрицательные мысли и чувства и постарайтесь увидеть, как они сгорают. Продолжайте до тех пор, пока не заметите положительный результат.

Зеленая свеча

Зеленая свеча. Ритуалы на привлечение материального благополучия и целительство традиционно проводят с зеленой свечой.

Такие свечи применяют:

  • В целительстве.

  • В ритуалах на привлечение денег. Зажгите зеленую свечу, напишите на листе бумаги то, что вы хотите получить, указав стоимость желаемого по отдельности (не пишите больше трех желаний) и общую сумму. Трижды зачитайте список вслух, при этом смотрите на огонек свечи. Сожгите список, когда бумага будет догорать, произнесите: «Да будет так! Так оно и будет! Во благо мне и без вреда для других!». Пепел развейте по ветру или носите в пакетике в кошельке.

Голубая свеча

Голубая свеча. Голубой цвет мы видим каждый раз, когда в ясный день смотрим на небо. Этот оттенок, являясь помесью белого и синего, обладает качествами обоих. Он символизирует спокойное, равномерное, не терпящее суеты стремление к познанию неизведанного.

Синяя свеча

Синяя свеча. Синий цвет является символом покоя, ровных отношений, чувствительности, восприимчивости, стремления достичь цельности. Он олицетворяет спокойные воды и вечернее небо, спокойствие и таинственность.

  • Если постоянно жечь синие свечи, то можно излечиться от тяжелых заболеваний.

Фиолетовая свеча

Фиолетовая свеча. Фиолетовый представляет собой смесь красного и синего, а значит, обладает характеристиками и того, и другого, имея в то же время свое значение. Напористость красного и спокойствие, уступчивость синего придают этому цвету нечто мистическое. Этот оттенок олицетворяет интуицию, понимание сути вещей, полностью стирает грани между мирами.

  • С помощью фиолетовых свечей проводят ритуалы гадания.

11.jpg

Пурпурная свеча. Помогает контактировать с потусторонними мирами.

Используется для достижения могущества с помощью иных сил.

Коричневая свеча

Коричневая свеча. Коричневый символизирует землю, корни, дом, очаг, это цвет спокойствия и оседлой жизни. Он очень спокоен в эмоциональном плане. Свечи из неочищенного воска всегда имеют коричневый цвет.

  • Свечи из неочищенного воска используют для общения с домовыми. Поставив рядом со свечой миску с молоком и свежеиспеченный хлеб или лепешку на чистой салфетке, трижды громко позовите домового, предложите ему угощение и выскажите свою просьбу.

  • Помогают при болезни животных.

Черная свеча

Черная свеча. Черный цвет воспринимается так же, как отрицание всякого цвета, противопоставление белому. Это цвет траура, горя, несчастья. Однако ведьмы часто используют черные свечи для самых разных ритуалов.

Эти свечи используют:

  • Для наказания зла. При проведении ритуала надо успокоить свои мысли и чувства, вглядываясь в огонек свечи, представить того, кто будет наказан, мысленно повторить, в чем он виновен, и потребовать справедливости.

  • Для работы с миром мертвых.

  • Для ритуалов исцеления, для избавления от чего-либо,  пришедшего извне: например, вирусного заболевания или какой-то другой болезни.

Серая свеча

Серая свеча. Серый, являясь средним между белым и черным, символизирует незавершенность и недосказанность. У него нет выраженных характеристик, зачастую он воспринимается отрицательно, создавая ощущение скуки. Серые свечи в магии используются редко, обычно в ритуалах, направленных на нейтрализацию чьего-то влияния, или для создания иллюзий.

Ритуалы со свечами_важные правила

7 важных правил проведения ритуалов со свечами:

Правило 1. Для проведения ритуалов нужно купить новые белые свечи или сделать их самому.

Правило 2. Ритуальные свечи должны быть закрашены полностью.

Правило 3. Желательно, чтобы белые свечи были большими и могли гореть несколько часов.

Правило 4. Если того не требует ритуал, белые свечи нельзя гасить, надо дать им возможность прогореть до конца.

Правило 5. Прежде чем приступать к проведению таинства, свечи нужно освятить.

Правило 6. Лучше всего выбирать белые свечи, не имеющие запаха.

Правило 7. Ритуалы для привлечения денег, благополучия, здоровья проводятся на прибывающую луну. Ритуалы же, направленные на избавление от чего-либо, разрушение или изгнание, – на убывающую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх