На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как лечить атерому...

Атерома — опухоль, которая является доброкачественной, возникающая благодаря закупорке сальной железы. Представляет собой плотное образование (густой жир беловатого цвета) с довольно четкими контурами, спаянное под кожей.

Ее локализация происходит в области половых органов, спине, груди, лице, возле ушей, а также на волосяной части головы.

Различают:

*истинные атеромы;

*ложные атеромы (закупорка протока видна невооруженным глазом).

Однако еще опасней считается меланома — раковая опухоль.

Факторы, способствующие развитию данного заболевания:

*неблагоприятная экология и погодные условия;

*дисбаланс обменного характера в организме;

*гормональные препараты;

*генетическая предрасположенность.

Причины возникновения заболевания:

*проблемы кожи (угревая сыпь, сильное или повышенное потоотделение, салообразование);

*повышенное использование декоративной косметики;

*жирная себорея.

Однако следует отметить, что даже если у человека нет конкретных проблем с кожей, он все равно может быть носителем атеромы.

Главной причиной возникновения болезни является закупорка сальных желез, в итоге образуется кожное уплотнение, которое постепенно увеличивается в размерах. Различают: единичные и множественные атеромы.

Симптомы заболевания:

Внешне атерома напоминает эластичную капсулу, которая является подвижной. Если к ней прикоснуться или надавить образуются неприятные болевые ощущения. Вначале появляется небольшая шишечка, затем она увеличивается (может достигнуть в диаметре около пяти сантиметров).

Кроме морального дискомфорта данный недуг никакого вреда организму не наносит. На самом деле — это исключительно косметический кожный дефект.

Однако, если вовремя не произвести лечение, могут образоваться осложнения — воспаления. Внутри капсулы создается нагноение и она раскрывается.

Диагностика и осложнения болезни:

Чтобы выявить наличие заболевания, специалисту достаточно будет визуально осмотреть человека. На коже возникает мягкое образование круглой формы до 5 см в диаметре.

В районе поражения кожный покров может стать кофейного оттенка, что говорит о предшествующих воспалениях. Такое образование считается малоподвижным и может быть не очень приметным долгое время.

Осложняться атерома может вследствие присоединения инфекции. Она начинает нагнаиваться и образуется некий абсцесс под кожей. Покров краснеет и отекает, создаются болезненные ощущения и зыбление изнутри. Иногда такая атерома, которая нагноилась, может самостоятельно прорваться. В этом случае совместно с гноем из нее выливается жирное содержимое, и рана постепенно заживает.

Время от времени атерома может становиться более уплотненной. Не исключен вариант перерождения ее в злокачественную опухоль.

Лечение или операция?

Чаще всего лечение атеромы означает операцию, однако, не всегда это удаление. Вообще, хирургического вмешательства многие стараются избежать, но этого невозможно сделать, если остальные методы лечения не принесли положительных результатов.

Есть еще один вариант удаления данного недуга — лазером. Однако такой вариант возможен лишь на ранних стадиях возникновения заболевания, то есть пока атерома не достигла огромных размеров. Такое удаление атеромы при помощи лазера отличается минимальным вредом для здоровья, так как не предполагает разрезания тканей человеческого тела, соответственно не остается послеоперационных швов.

Если же операция необходима, то ее следует доверить исключительно специалистам, потому что даже небольшое самостоятельное вмешательство может привести к неблагоприятным последствиям.

КАК избавиться от атеромы при помощи пленки от куриных яиц

Лечение атеромы народными средствами:

Отвар корней пиона. Следует взять в домашних условиях 2 ст. ложки мелко нарубленных корней пиона и залить 500 мл. воды, закипятить. Далее процедить и дать остыть. Протирать отваром проблемный участок кожи.

Первоцвет весенний. Берется 1 ст. ложка сухой травы первоцвета весеннего и заливается 0,2 л. воды, закипятить. Далее дать остыть, процедить и добавлять отвар во время приема ванны.

Мазь из печеного лука и мыла. Следует запечь в духовке лук среднего размера и перекрутить его на мясорубке. В образовавшуюся кашицу добавить 1 ст. ложку натертого хозяйственного мыла, перемешать. Полученную мазь наложить на нужное место и обвязать платком. Менять мазь 2-3 раза в сутки до полного исчезновения недуга.

Корень лопуха. Превосходное народное средство при лечении атеромы. Необходимо взять корень лопуха и перемешать его с таким же количеством свиного жира либо сливочным натуральным маслом. Смесь настаивать в течение 3 суток. Далее отжать при помощи марли. Мазь фиксируется повязкой на три дня. В течение данного времени содержимое опухоли выйдет наружу.

Пленка от куриных яиц. Аккуратно отделить яичную пленку и прикладывать ее на больное место. Спустя несколько часов может возникнуть припухлость и покраснение, однако не следует этого бояться — это правильно. После исчезновения припухлости лечение дублируется. Чаще всего хватает проведения в домашних условиях 2-3 таких процедур.

Лечение атеромы за ухом. Понадобится очистить половину чеснока и тщательно его измельчить. После чего смешайте полученный состав с 2 столовыми ложками чистого подсолнечного масла. Приготовленное средство необходимо втирать в больную атерому каждый день не менее 2-3 раз.

Исцеление атеромы мочки уха. Смешайте 2 столовые ложки нашатырного спирта с таким же количеством кипяченой воды. Хорошо смочите в составе кусок обязательно стерильного бинта и аккуратно прикладывайте в качестве примочек на 5-7 минут ежедневно к поражению атеромы. Затем снимите компресс и легкими движения промывайте атерому кипяченой теплой водой.

Бараний жир. Очень действенное народное средство в лечении атеромы. Многие целители народной медицины часто рекомендуют применение бараньего жира от многих недугов. Также они говорят, что это самое эффективное средство. Для этого нужно данный жир немного растопить на медленном огне, а затем аккуратно втирать до пяти раз в день в те места, где образовалась атерома.

Лечебный сок зародышей пшеницы. Очень полезен для улучшения общего состояния человеческого организма. Как правило, особых ограничений нет в использовании данного средства, но рекомендуется каждый день употреблять такой сок. Он существенно улучшает обмен необходимых веществ, в том числе и нормализует работу сальных желез.

Мать-и-мачеха. Отвар, приготовленный в домашних условиях из свежих листьев растения мать-и-мачехи, тоже считается очень эффективным и действенным средством от избавления такого недуга. Просто отварите небольшое количество листьев в воде и после чего можно выпивать приготовленный напиток небольшие половины одного стакана 1 раз ежедневно.

Мазь Вишневского. Не секрет что Даная мазь используется от различных вредных болячек. Но также она способна победить атерому. Для этого ежедневно нужно наносить мазь на длительное время, желательно держать, таким образом, до тех пор, пока вы заметите проявление небольшого отверстия, из которого начнет выходить грязное содержимое болячки.

Профилактика болезни:

*следует ухаживать за кожей на лице, особенно там, где проявляются угревые высыпания;

*необходимо регулярно посещать косметолога и создавать припарки из травяных лекарственных средств, а также чаще умываться теплой водой;

*не допускать образования жирной себореи и следить за жирностью головы;

*необходимо рационально питаться (убрать из рациона легкоусвояемые углеводы).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх