На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ ИЗ ТРАВ...

11 (254x300, 19Kb)

Сначала проверьте травы на индивидуальную непереносимость (аллергию): для этого принимайте 2-3 раза по половине рекомендованной дозы. Если аллергии нет, растение можно применять от 1 до 3 месяцев. Если через 2-3 недели после начала приема эффект не наступит, то растение следует заменить на другое. В тех рецептах, где не указан срок приема препарата, курс лечения предполагает 25-30 дней, затем необходимо сделать перерыв на 1-2 недели. Курс повторяют до выздоровления, после 3-4 курсов траву или сбор необходимо сменить на сходный по действию (чтобы избежать привыкания организма).

Лекарственные растения можно применять как внутрь, так и наружно. Действуют они медленно. Как правило, улучшение отмечается через 2-3 недели. Полный курс лечения при помощи фитотерапии составляет от 3 месяцев до 1 года.

Отвары и настои нужно готовить порциями не больше чем на 1-2 дня и хранить в темном прохладном месте, не допуская попадания прямых солнечных лучей. Если предписывается употреблять лечебный напиток в теплом виде, разогревать его следует на паровой бане. Делается это следующим образом: напиток в фарфоровой, стеклянной или эмалированной мисочке помещается в большую по размеру кастрюльку с кипящей водой и нагревается.

Настойки (лекарственные растворы, для приготовления которых используется разведенный до 40 градусов медицинский спирт или водка) могут храниться в течение нескольких лет. Держать их следует в плотно закупоренных бутылках. Настойки рекомендуются больше в холодное время, так как в жару они вызывают прилив крови к голове и сердцу, провоцируя тем самым обострения сердечно-сосудистых заболеваний. После перенесенных тяжелых операций, при длительных, вялотекущих, изнурительных болезнях, при работе, связанной с большими физическими нагрузками, прием настойки назначают в любое время, независимо от окружающих условий. Детям настойки противопоказаны.

источник КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Картина дня

наверх