На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ГОРОСКОП РОДА ИЛИ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ....

006-58 (700x530, 117Kb)

Большое значение для наших предков имело понятие рода, племени, наследственности, традиций, которые передавались из поколения в поколение. Оказывается, во многом жизнь человека определяется не только его рождением, судьбой (гороскопом рождения), но и наследием предков.

Интересно узнать, в какой степени, и в этом нам поможет геноскоп (гороскоп рода). Любому из нас желательно знать своих предков до 7-го поколения. Кто имеет информацию, тот владеет ситуацией. Рассмотрим подробнее… 

1 поколение - мы сами.

2 поколение - наши родители. Число 2 - число Луны. Через второе поколение формируется наше отношение к окружающему миру, резонанс с этим миром, эмоции, восприятие и самое главное - оно формирует наше детство первых 7 лет. Нами клишируются партнёрские, брачные отношения, мелкие привычки, склонности, манера говорить. Но как это всё будет проявляться, с хорошей или дурной стороны, зависит от наших родителей.

Исходя из взаимосвязи со вторым поколением, можно определить, насколько папы и мамы нам открыли путь в мир, или закрыли его. Поэтому очень важна взаимосвязь именно с родителями. 

3 поколение - два дедушки, две бабушки.

Число 4 - число Меркурия. Это поколение несёт более сложную программу. Четыре предка образуют квадрат или по-другому вару (защиту). Усвоение информации, её осмысление, интеллектуальные способности, склонности, контакты передаются нам по третьему поколению. Таланты передаются от наших бабушек и дедушек. 

Если рассмотреть каждого предка в отдельности по 4 стихиям, или первоэлементам, коими являются Огонь, Земля, Воздух и Вода, то это выглядит следующим образом (для мужчин): 

* Дедушка по отцу воплощает стихию Огня - наше творческое начало, инициатива, активные начинания. 

* Бабушка по отцу - Земля-матушка. Это наше отношение к материальной стороне жизни. Неправильная жизнь бабушки (жадность или транжирство) создаст материальные проблемы у внуков. 

* Дедушка по матери представляет стихию Воздуха. А это наши с вами контакты, связи, информация, общение. 

* Бабушка по матери связана со стихией Воды. Она передаёт нам всё тайное, скрытое, непонятное, а также страхи и комплексы. Она же - хранительница нашего Рода, защищающее нас начало. 

Для женщин иначе: Огонь - бабушка по матери, Земля - дед по матери, Воздух - бабушка по отцу, Вода - дед по отцу.

4 поколение. Это 8 предков, связанных с планетой Венера. Это восемь сторон света, покров, который простирается над нами. Каждый предок четвёртого поколения определяет нашу ориентацию в пространстве. Праведные предки будут помогать в пути, связанном с их направлением, указывая тем самым место силы для нас. Неправедные будут препятствовать, разрушать нашу программу. 

Точкой отсчета здесь будет место рождения. Венера нам помогает любить, приобретать материальные блага, укреплять и преумножать их. И если наши предки четвёртого поколения были красивыми, гармоничными, правильно относились к материальному и хорошо зарабатывали, то и в нашей жизни будет гармония и благополучие.

5 поколение. В пятом поколении у нас 16 предков. Для нас это стержневое поколение, связанное с равновесием, соблюдением закона или уклонением от него. По пятому поколению мы определяем, за грехи кого мы расплачиваемся. Через предков пятого поколения осуществляется также связь с землёй, с одним из 16 ландшафтов, где может быть место силы для нас. 

Праведный образ жизни предков защищает нас от искушений, способствует совершению благодеяний. Негативное поведение предков подталкивает к грехопадению, потомки могут совершать те же самые ошибки, что и предки. С этим поколением также связана сила воли, энергия, пассионарность, умение добиваться, побеждать. Или безмолвие, парализация воли, неправильная направленность.

6 поколение. В 6 поколении 32 предка. Они формируют гармонию нашей жизни. С этими предками нас связывают 32 зуба. Кривые и поражённые зубы говорят о проблемах предков. Если у нас есть проблемы с каким-то зубом (он деформирован или болен), то с соответствующим предком нарушается нормальная взаимосвязь. Мы начинаем от него получать не лучшее, а худшее. 

В экстремальные моменты жизни нас защищают именно духи наших предков. Именно они помогают нам слышать и понимать окружающий мир: обращают внимание на погодные условия, движение облаков, полёт птиц, на различные приметы. Они проявляются через приметы, точнее, они направляют наше сознание на то, на что мы должны обратить внимание. И мы на это обращаем внимание, мы не проходим мимо, а стало быть, мы над чем-то задумываемся, то есть включается интуиция, какой-то процесс, который помогает нам избежать неприятностей. 

Эти же предки являются хранителями нашей семьи. Они держатели рода, защитники наших детей. Нижняя челюсть - это предки матери, верхняя - отца. Сравните, какие зубы у вас лучше – на верхней или на нижней. Исходя из этого можно понять, какой род у вас чище, на что вам нужно ориентироваться: на отцовскую наследственность или на материнскую. 

Однако следует учесть, что уровень шестого поколения будет действовать только в том случае, если у вас есть все зубы мудрости. Отсутствие зубов мудрости говорит об отсутствии магнита притяжения всех предков 6 поколения. Шестое поколение связано с Юпитером. Через это поколение у нас осуществляется связь с эгрегором. Связь с большими, огромными силами, объединяющими многих людей, с властью, традициями, заповедями, учениями.

7 поколение. Оно включает 64 предка. Седьмое поколение связано с планетой Сатурн. Это самые сильные предки, предки-маги, каждый из которых вливает нам частичку своей силы. Это 64 потока невидимых сил, которые дают нам возможность меняться, стать другим, стать магом. 64 - это число, которое имеет отражение в генетике. Генетические триплеты могут быть составлены только 64 раза в различных комбинациях. 

Каждого из предков седьмого колена можно представить в виде одной из 64 гексаграмм «Книги Перемен», которая в своём первоначальном виде была совершенно другой и принадлежала ариям. Она была представлена в двоичном коде 1 и 0. Главный мужской предок - это шесть единиц, главный женский предок - это шесть нулей. 

Как видим, даже краткий обзор семи поколений говорит о том, насколько важна информация о предках, какую огромную роль они играют в нашей судьбе, сколько хранят таинств и загадок, касающихся нашей жизни. Всё это заставляет задуматься о многом. В своё время, каждый из нас тоже станет предком: сначала второго поколения и даст жизнь своим детям, потом - третьего поколения, передавая наработанные в течение жизни способности своим внукам, затем четвёртого поколения, превратившись в одно из направлений.

Комментарий эксперта.

Таисия Веритас, астролог, таролог.

В практической астрологии уже давно известно и широко применяется понятие астрологической наследственности. В практике каждого специалиста временами встречаются случаи, когда гороскоп племянницы повторяет в точности гороскоп тети по материнской линии, или можно проследить зеркальное сходство между гороскопом внука и деда. Разумеется, такие совпадения вовсе не случайны и говорят не только о сходстве характеров наследника и предка, но и о том, что в роду имеется какая-то непроработанная программа, и этим необходимо детально заняться. На консультации астролога можно определить тип проблемы и наметить основные шаги по ее устранению, но надо настраиваться на долгую и кропотливую работу над собой.

Часто положение планет в натальной карте определяет роль матери и отца в гороскопе человека, а также основные сферы, в которых прослеживается это влияние. Например, ребенок выбирает будущую профессию по настоянию матери, но по-настоящему его тянет к тому, чем увлекается его отец. Если вовремя не распознать этот конфликт в гороскопе, то может случиться, что уже в зрелом возрасте такой человек испытает острое разочарование в выбранной профессии и решит ее сменить, невзирая ни на какие рациональные доводы против этого.

С особым вниманием при рассмотрении родовых гороскопов астрологи относятся к роли Сатурна. Обычно это и есть в чистом виде «наследие предков» - недоработанные ситуации в личной жизни, в работе или в финансах. Важно понять, в каком доме гороскопа находится эта планета, с какими небесными телами связана и уже отсюда строить предположения о том, каким является это самое родовое наследие. Лучше всего доверить эту работу профессиональному астрологу, который даст точные рекомендации, исходя именно из персональной ситуации в гороскопе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх